Касторовое масло как слабительное для похудения

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение Тамара » 03 апр 2017, 22:20

У меня после 60-ти лет двойная труднорешаемая проблема: и лишний вес, и запоры, иногда по целой неделе. Вот я и решила попробовать касторовое масло, чтобы очистить кишечник и за счет этого еще и похудеть.
Подскажите, кто-нибудь уже пробовал касторовое масло в виде слабительного?
Помогает ли оно похудеть и сколько раз в неделю его можно употреблять?

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение Ksena_top » 19 апр 2017, 23:25

Не усуглябляйте проблему с кишечником слабительным, уж лучше включите в свой рацион побольше фруктов и овощей, также для перестатики кишечника помогают отруби, а именно пшеничные.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение Ариадна » 22 апр 2017, 20:51

Касторка - очень мощное слабительное, после приема не советую выходить из дома, лучше быть поблизости к туалету. Лучше все-таки с врачом подобрать оптимальный препарат и схему лечения.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение Alla10081978 » 02 май 2017, 15:25

Ну как слабительное касторка может и хорошее средство, только каким образом оно помогает похудеть? И зачем так экстремально, есть много аптечных, более щадящих средств, попробуйте.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение Дарья » 10 май 2017, 11:05

Я кота касторкой поила. У него раньше частые запоры были и ветеринар посоветовала касторку ему давать (типа она безвредная и ее даже животным можно). Коту она очень хорошо помогала. Правда, запор у него в понос переходил.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение Фуксия » 12 май 2017, 15:15

Касторовое масло - известное слабительное средство, причем очень сильное, но только вот стоит ли его регулярно применять? Не думаю. Попробуйте пить больше жидкости и есть больше пищи, содержащей клетчатку - овощи, фрукты, каши, да и просто можно купить клетчатку в аптеке или супермаркете.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение Helen » 13 май 2017, 15:33

Моя бабушка касторовым маслом от запоров спасается, принимает довольно часто, но не худеет почему-то.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение Gallina » 28 май 2017, 17:46

На мой взгляд, злоупотреблять касторовым маслом ни в коем случае нельзя. Для борьбы с хроническими запорами его тоже рекомендуют принимать очень аккуратно - не больше двух столовых ложек. При этом курс приема не может быть больше трех дней. Постоянно принимать его нельзя - кишечник отвыкнет самостоятельно очищаться. Вот и похудение с ним тоже не получится.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение Светослава » 10 июн 2017, 17:59

Касторовое масло способно омолаживать, приводить в порядок волосы и кожу, очищать печень, выводить из организма все шлаки и токсины, укреплять сосуды на руках и ногах, обезболивать. Не будьте к нему столь критичны, девочки. При похудении оно может избавить вас от 10 лишних килограмм и улучшить цвет лица. Принимают его по одной столовой ложки натощак, в течении 7 дней, затем делают перерыв в 7 дней и курс повторяют. Среди противопоказаний: болезни желудка и кишечника, беременность, кормление грудью и менструальный цикл( масло может спровоцировать обильное кровотечение в этот период). Во всех остальных случаях, противопоказаний нет. Худейте на здоровье.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение Ольга Конева » 13 июн 2017, 12:13

Ekaterrina писал(а):Чудо касторовое масло. Я благодаря ему не только похудела, но еще и избавилась от камней в печени.

Екатерина, Вы уже в нескольких темах писали о способах, которые помогли Вам похудеть. И все способы были кардинально разные. Я просто узнать хотела - Вы все способы применяли одновременно или в разные сроки по времени?
Касторка - сильное слабительное, я открывала тему - листья сенны для похудения - там были отзывы, что сеннна - хорошо помогает при запорах. Или у Вас были очень сильные запоры(простите за такие подробности)?
И еще - я, скорее всего, плохо знаю анатомию, но разве в печени бывают камни? Камни бывают в желчном пузыре, который находится рядом с печенью и касторка никоим образом не помогает выходу этих камней. Если камни крупные - то их дробят медикаментозно и очень маленький шанс что они сами выйдут. Это боли адские, дикие, когда в ЖЕЛЧНОМ камни ворочаются. Их обычно хирургическим путем удаляют. Касторкой тут не спасешься.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей