Касторовое масло как слабительное для похудения

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение MariNka » 16 июн 2017, 15:24

Касторовое масло - это уж что-то совсем древнее. Его еще во времена наших бабушек, наверное, использовали. Сейчас разработано много новых лекарств этого плана, более щадящих. Не думаю, что стоит останавливать свой выбор именно на касторовом масле. Впрочем, слабительные - это решение проблемы на один раз, но не устранение причины. Больше фруктов и овощей, молочных продуктов - и все само нормализуется, если только нет серьезного заболевания ЖКТ.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение Дарья » 16 июн 2017, 20:21

Да, древнее, но зато действенное.
Последний раз редактировалось Дарья 22 окт 2017, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение Helen » 29 июн 2017, 14:24

Дарья писал(а):Вообще, многие врачи говорят, что слабительные средства нельзя часто использовать, т.к организм к ним привыкает и потом уже не сможет без них обходиться. Так что, лучше уж натуральными способами от этой проблемы избавляться.
А что касается касторового масла, то оно действительно хорошим слабительным свойством обладает. Я помню, мы в лагере мальчишкам в еду его добавляли. Приколы такие были. Потом они с толчка не слазили. Еще я уже как-то писала, что кота касторкой поила. У него одно время запоры были и живот раздувало. Ему касторка тоже помогала.
Еще знаю, что касторка для укрепления волос и ресниц полезна.

Да уж, хорошо вы в лагере прикалывались. Додумались же!
А по поводу того, что врачи не советуют часто пользоваться слабительными, это правильно. Ведь организм быстро привыкает, что не нужно никаких усилий прилагать.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение annagamova » 04 июл 2017, 11:04

Хм, я, конечно же, не великий спец в похудении, но разве средство от запора когда-то кому-то помогало похудеть?) Очень в этом сомневаюсь. Да, касторовое масло поможет очистить кишечник от накоплений, которые вы собирали несколько дней, но похудеть не поможет, так как очищается только кишечник и больше ничего. В вашем возрасте рекомендую худеть с помощью какой-то очень легкой диеты (чтобы не давать организму стресса) и ходьбы. Начинайте больше ходить пешком, хотя бы час-полтора в день для начала - это поможет привести себя в форму и сбросить лишний вес. Не быстро, но постепенно будете худеть.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение Дарина » 10 июл 2017, 15:35

annagamova писал(а):Хм, я, конечно же, не великий спец в похудении, но разве средство от запора когда-то кому-то помогало похудеть?) Очень в этом сомневаюсь. Да, касторовое масло поможет очистить кишечник от накоплений, которые вы собирали несколько дней, но похудеть не поможет, так как очищается только кишечник и больше ничего. В вашем возрасте рекомендую худеть с помощью какой-то очень легкой диеты (чтобы не давать организму стресса) и ходьбы. Начинайте больше ходить пешком, хотя бы час-полтора в день для начала - это поможет привести себя в форму и сбросить лишний вес. Не быстро, но постепенно будете худеть.

Ну в последнее время многие препараты для похудения рассчитаны как раз на слабительный эффект. Но этот подход не правильный и позволит сбросить несколько килограмм всего лишь, которые в итоге опять вернутся.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение Рассудительная » 11 июл 2017, 12:24

Несерьезной мне кажется все это похудение при помощи касторового масла. Возможно, одноразовое его использование в качестве слабительного и очищающего кишечник средства оно и подойдет, но не более того. Любое слабительное средство далеко не безобидно, оно обезвоживает организм в той или иной степени. А это черевато сгущением крови и тромбообразованием (в случае склонности к таким вещам). Думаю, для похудения и решения проблем с пищеварением лучше кардинально изменить питание, перейти на нежирную полезную пищу и большое количество овощей-фруктов. И пить в достаточном количестве чистой негазированной воды.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение Александра121 » 14 июл 2017, 20:25

Несколько настороженно относилась к диетам, которые подразумевают собой всякого рода слабительное действие на организм. Поэтому старалась подобные продукты и средства не применять на себе, но в силу того, что результат в похудении я добиться эффективного не могла, то всё-таки решилась поддаться на уговоры подруги и попробовать касторовое масло, как средство для похудения. Могу сказать, что эффект был поразителен, я действительна начала терять килограммы.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение Рассудительная » 18 июл 2017, 16:23

Ksena_top писал(а):Не усуглябляйте проблему с кишечником слабительным, уж лучше включите в свой рацион побольше фруктов и овощей, также для перестатики кишечника помогают отруби, а именно пшеничные.

Вот уж верно! Неужели кому-то хочется вызывать у себя диарею при помощи касторового масла, когда есть более гуманные способы очистки кишечника. Те же отруби еще и холестерин отлично выводят.

divinior
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение divinior » 05 авг 2017, 17:49

Я соглашусь со всеми комментариями написанными ранее. Касторку пить тем более в таком возрасте крайне ошибочное решение. Тем более это и правда очень сильное слабительное, вам разве нужны проблемы в будущем. Попробуйте улучшить диету и физические нагрузки. Но баловаться с таким я бы не стал, забудьте сразу. ВЫ уже начинаете вдаваться в крайности, на надо.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение AnnKovaleva » 10 авг 2017, 14:57

Не рекомендовала бы вам увлекаться такими методами. Для кишечника это не есть хорошо, вызывает привыкание


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя