Касторовое масло как слабительное для похудения

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение Alinaa » 26 апр 2018, 12:24

Да,сейчас много средств для похудения базируются именно на слабительном эффекте.Но женщины,покупая такое "чудо- средство" ,порой даже не задумываются о тех побочных эффектах,с которыми им предстоит столкнуться.Из кишечника вымывается и влага,и все полезные кишечные бактерии,поэтому считаю это несоразмерной платой за пару-тройку килограмм ушедшего веса.Любое слабительное,если принимать его больше недели,может вызвать стойкое привыкание и организму без этих препаратов регулярные запоры просто обеспечены.Думаю,что касторка не является исключением,поэтому лучше не увлекаться и обратить свое внимание на что-нибудь более щадящее.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение SaraFord » 28 май 2018, 14:17

Тамара писал(а):У меня после 60-ти лет двойная труднорешаемая проблема: и лишний вес, и запоры, иногда по целой неделе. Вот я и решила попробовать касторовое масло, чтобы очистить кишечник и за счет этого еще и похудеть.
Подскажите, кто-нибудь уже пробовал касторовое масло в виде слабительного?
Помогает ли оно похудеть и сколько раз в неделю его можно употреблять?

Почему решили использовать именно касторовое масло? Это не самый безопасный способ наладить стул. В качестве единоразоваго способа еще можно понять, но для постоянного приема недопустимо даже 1 раз в неделю, имхо.
Проблемы с кишечником могут быть вызваны по 3-м причинам: питание, питье, образ жизни. Больше двигайтесь, кушайте продукты содержащие клетчатку, пейте чистую воду. Откажитесь от чая, кофе.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение KatyaL » 14 июн 2018, 21:43

Alinaa писал(а):Да,сейчас много средств для похудения базируются именно на слабительном эффекте.Но женщины,покупая такое "чудо- средство" ,порой даже не задумываются о тех побочных эффектах,с которыми им предстоит столкнуться.Из кишечника вымывается и влага,и все полезные кишечные бактерии,поэтому считаю это несоразмерной платой за пару-тройку килограмм ушедшего веса.Любое слабительное,если принимать его больше недели,может вызвать стойкое привыкание и организму без этих препаратов регулярные запоры просто обеспечены.Думаю,что касторка не является исключением,поэтому лучше не увлекаться и обратить свое внимание на что-нибудь более щадящее.

А касторка вообще довольно агрессивна - у многих, кто смазывает ею ресницы для лучшего роста, краснеют и распухают глаза (возможно, аллергия или действительно масло настолько едкое, что некоторым якобы даже от папиллом помогает). Так что слизистая кишечника тоже может ответить той же реакцией, еще и геморрой проснется. :D

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение Alla10081978 » 12 авг 2018, 17:04

KatyaL писал(а):
Alinaa писал(а):Да,сейчас много средств для похудения базируются именно на слабительном эффекте.Но женщины,покупая такое "чудо- средство" ,порой даже не задумываются о тех побочных эффектах,с которыми им предстоит столкнуться.Из кишечника вымывается и влага,и все полезные кишечные бактерии,поэтому считаю это несоразмерной платой за пару-тройку килограмм ушедшего веса.Любое слабительное,если принимать его больше недели,может вызвать стойкое привыкание и организму без этих препаратов регулярные запоры просто обеспечены.Думаю,что касторка не является исключением,поэтому лучше не увлекаться и обратить свое внимание на что-нибудь более щадящее.

А касторка вообще довольно агрессивна - у многих, кто смазывает ею ресницы для лучшего роста, краснеют и распухают глаза (возможно, аллергия или действительно масло настолько едкое, что некоторым якобы даже от папиллом помогает). Так что слизистая кишечника тоже может ответить той же реакцией, еще и геморрой проснется. :D

Если честно, то я тоже не понимаю. К чему такие радикальные методы для похудения. Главное, правильно питаться и хотя бы умеренно заниматься спортом. А остальное - это все дурь и блажь. Нет понимаю, у кого есть проблемы с метаболизмом, есть специальные препараты, но их выписывает только врач, и принимают под строгим наблюдением. А так чтобы добровольно себя мучить - увольте.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение Лейла » 13 дек 2018, 15:20

Думаю, что если масло употреблять натощак, то слабительный эффект должен быть. У меня кстати от масла нет выраженного очищения кишечника. Как-то пробовала его пить. Вообще, не стоит часто прибегать к таким методам. Нужно организовать свое питание таким образом, чтобы кишечник работал, как часы. Для этого есть основные правила: достаточное потребление клетчатки, она выступает в роли "щетки", пить больше чистой воды, больше двигаться, есть небольшими порциями. В таком случае проблем со стулом быть не должно.
Относительно касторового масла, обязательно нужно учитывать возможные побочки и противопоказания.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение DianeRose » 10 фев 2019, 21:55

Я бы не рекомендовала увлекаться касторкой в целях похудения, можно принимать ее в разгрузочные дни для очищения организма, не более. Правильное питание и спорт - вот ключ к правильной фигуре.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение fattyLucy » 16 июн 2019, 12:09

KatyaL писал(а):А касторка вообще довольно агрессивна - у многих, кто смазывает ею ресницы для лучшего роста, краснеют и распухают глаза (возможно, аллергия или действительно масло настолько едкое, что некоторым якобы даже от папиллом помогает). Так что слизистая кишечника тоже может ответить той же реакцией, еще и геморрой проснется. :D

Вы правы, моя подруга смазывала брови и ресницы касторовым маслом, оставляла на ночь, и утром просыпалась с опухшими и покрасневшими лицом и глазами. Может быть, попадая в организм, масло, из-за слабительного эффекта, не задерживается и потому не успевает причинить вреда кишечнику, но все равно как-то боязно. Но интересно было бы узнать, помогает ли оно от полипов, если вы говорите, что избавляет от папиллом?

Natalia86
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 22:04

Re: Касторовое масло как слабительное для похудения

Сообщение Natalia86 » 03 сен 2019, 21:51

Лейла писал(а):Думаю, что если масло употреблять натощак, то слабительный эффект должен быть. У меня кстати от масла нет выраженного очищения кишечника. Как-то пробовала его пить. Вообще, не стоит часто прибегать к таким методам. Нужно организовать свое питание таким образом, чтобы кишечник работал, как часы. Для этого есть основные правила: достаточное потребление клетчатки, она выступает в роли "щетки", пить больше чистой воды, больше двигаться, есть небольшими порциями. В таком случае проблем со стулом быть не должно.
Относительно касторового масла, обязательно нужно учитывать возможные побочки и противопоказания.

Если я ничего не путаю, то касторку применяли в качестве слабительного средства еще... не знаю точно, но очень много лет назад, когда других препаратов и в помине не было. Я удивилась, прочитав, что кто-то хочет похудеть с помощью касторового масла, это нонсенс какой-то. Касторка действует довольно жестко как слабительное. Но при чем здесь лишний вес? Как касторовое масло может воздействовать на жировые отложения?
А если у женщины проблемы с регулярным опорожнением кишечника, то стоит обратиться к врачу. Имею в виду - когда она ест много пищи с клетчаткой и пьет воду в достаточном количестве, но это ей не помогает.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя