Душ Шарко для похудения - отзывы

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 08 июл 2017, 20:47

Тамара писал(а):Сейчас два раза в неделю вожу ребенка в бассейн в спортивный комплекс, там сижу и без дела жду его по часу... В этом спортивном комплексе активно рекламируется такая услуга, как душ Шарко. Якобы, очень хорошо помогает похудеть. :?
Стоит для меня достаточно дорого, если это совсем бесполезная процедура, то деньги на это тратить не хочется... Подскажите, пожалуйста, помог ли кому-нибудь похудеть этот душ Шарко?

А почему вы сидите без дела и целый час просто ждёте ребёнка? Вам ведь можно тоже в бассейн ходить. Как раз и время с пользой проведёте, да и для похудения бассейн вполне годится. Мы с дочкой тоже в бассейн ходим, обе довольны и никого ждать не надо. А что касается душа Шарко, то эта процедура на любителя. Ходили на неё как-то с подругой, у меня потом все тело болело. Сомневаюсь, что он похудеть поможет. Обычный массаж.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 09 июл 2017, 18:43

Дарья писал(а):
Тамара писал(а):Сейчас два раза в неделю вожу ребенка в бассейн в спортивный комплекс, там сижу и без дела жду его по часу... В этом спортивном комплексе активно рекламируется такая услуга, как душ Шарко. Якобы, очень хорошо помогает похудеть. :?
Стоит для меня достаточно дорого, если это совсем бесполезная процедура, то деньги на это тратить не хочется... Подскажите, пожалуйста, помог ли кому-нибудь похудеть этот душ Шарко?

А почему вы сидите без дела и целый час просто ждёте ребёнка? Вам ведь можно тоже в бассейн ходить. Как раз и время с пользой проведёте, да и для похудения бассейн вполне годится. Мы с дочкой тоже в бассейн ходим, обе довольны и никого ждать не надо. А что касается душа Шарко, то эта процедура на любителя. Ходили на неё как-то с подругой, у меня потом все тело болело. Сомневаюсь, что он похудеть поможет. Обычный массаж.

Присоединяюсь к совету, свободный час можно потратить с пользой. Плавание - отличный способ похудеть.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 12 июл 2017, 21:07

Помнится, много лет назад я отдыхала в санатории и там ходила на душ Шарко. Врач назначил, уже и не помню, по каким показаниям. Ощущения двоякие - вроде бы сильно струя бьет, но после процедуры самочувствие улучшается. А вот в плане похудения у меня ничего с места не сдвинулось, уехала домой даже с легкой прибавкой в весе. Хотя двигалась довольно активно, да и не объедалась.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение ritaa » 13 июл 2017, 21:26

Если объедаться на ночь, не отказывать себе ни в каких сладостях, то душ Шарко вам явно не поможет. Он, все-таки, как вспомогательное средство. Если ты берешь себя в руки, и начинаешь хотя бы ходить в зал на групповые занятия, то душ Шарко поможет ;) Или эффект плацебо, шутка, но реально это процедура болезненная. У меня после первого сеанса были конкретные синяки, и на второй сеанс особого желания идти не было ;) Но я переборола себя, купила 10 сеансов, отходила, но параллельно занималась спортом и пыталась правильно питаться ;) Поэтому кожа стала не такая обвислая, но релакса после душа я не получала!

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Оксана121 » 14 июл 2017, 21:29

Не слушайте, Душ Шарко это попросту выкачивание денег и эффекта, как такого, данная процедура не несет. Говорю на основании собственного опыта, когда теперь после процедур сижу и жалею о потраченных деньгах.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 16 июл 2017, 19:05

Оксана121 писал(а):Не слушайте, Душ Шарко это попросту выкачивание денег и эффекта, как такого, данная процедура не несет. Говорю на основании собственного опыта, когда теперь после процедур сижу и жалею о потраченных деньгах.

А как долго вы проводили эту процедуру? Просто интересно узнать, я тоже не особо не верю в его чудодейственный эффект, но все же хотелось бы узнать подробности этой процедуры, поделитесь.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 22 июл 2017, 18:00

MariNka писал(а):Это не более чем массаж. Жир убрать он не помогает, разве что кожу подтянуть. И если у человека склонность к образованию гематом от малейшего воздействия, то душ Шарко не советую.

Да, у меня знакомая принимает препарат для разжижения крови, так ей врач не разрешил душ Шарко. Сказал, гематомы будут.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 25 июл 2017, 11:05

Давно слышала об эффективности душа Шарко. Даже в каком-то сериале видела, как показывали, что главная героиня работала в такой клинике и там была подчеркнута эффективность данной процедуры.
Мое мнение таково, что душа Шарко это неплохая дополнительная процедура на пути к похудению.
Думаю, что если есть возможность и процедура доступная, то можно смело посещать ее и посмотреть на результат. Например, в моем городе нет таких предложений поэтому попробовать ее на себе я не могу.
Если бы предложили, я бы однозначно посетила хотя бы 1 процедуру просто их интереса. Вреда от нее быть не должно, хотя скорее всего противопоказания есть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 25 июл 2017, 17:03

SaraFord писал(а):Давно слышала об эффективности душа Шарко. Даже в каком-то сериале видела, как показывали, что главная героиня работала в такой клинике и там была подчеркнута эффективность данной процедуры.
Мое мнение таково, что душа Шарко это неплохая дополнительная процедура на пути к похудению.
Думаю, что если есть возможность и процедура доступная, то можно смело посещать ее и посмотреть на результат. Например, в моем городе нет таких предложений поэтому попробовать ее на себе я не могу.
Если бы предложили, я бы однозначно посетила хотя бы 1 процедуру просто их интереса. Вреда от нее быть не должно, хотя скорее всего противопоказания есть.

Ну не знаю насчет пользы, если честно, то я немного сомневаюсь в этом. Если бы все было так просто, то все уже давно стали бы худышками. А на самом деле борьба с лишним весом дается нам очень тяжело. Та что я не верю. Возможно польза и есть, но не такая о которой рассказывают здесь. Процесс набора веса - очень легкий, а вот обратный дается тяжело. И это неоспоримый факт.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Helen » 30 июл 2017, 13:12

Очередное разводилово для желающих похудеть быстро и без усилий. Ну конечно, питаться нормально и спортом заниматься трудно, утомительно, требует большой силы воли, но только это самое эффективное.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость