Душ Шарко для похудения - отзывы

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 03 авг 2017, 21:26

Фуксия писал(а):Душ Шарко - это последнее, на что бы я пошла для похудения, и то - под общим наркозом)) Шутка. Сейчас что только не впаривают в качестве похудательных процедур, поскольку тема очень популярная. Наивно думать, что только при помощи душа Шарко можно будет похудеть, это всего лишь гидромассаж.

Разновидности гидромассажа ведь тоже бывают разные, даже приятные, а здесь один большой стресс и приличная встряска для иммунитета, так что процедура только для здоровых людей. То, что дает определенный эффект в плане похудения, я верю, так как от стресса многие худеют, но есть и те, кто, наоборот, начинает усиленно заедать этот стресс. Так что надо, наверное, и это учитывать. И второй момент. Какая там температура воды у этого душа Шарко? Явно не комфортная по ощущениям. Если вы только от одной мысли об обливании себя холодным душем в домашних условиях приходите в ужас, или умываетесь по утрам исключительно теплой водой, в общем, не приучены к закалке, то вот так внезапно и жестко начинать это дело - пойдет на пользу не каждому. Я вот, признаться, от краткого обливания холодным душем дома ору, потом долго прихожу в себя и не могу согреться. :shock: :lol:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 12 авг 2017, 12:13

Александра121 писал(а):Тоже интересно послушать мнение о душе Шарко, потому как у меня рядом с домом можно пойти на такую услугу, пока не решаюсь, потому как цена кусается.

Если цена дорогая, то лучше и не пробовать. Это водный массаж, можно его заменить обычным массажем.
Лично мне нравится сама процедура, но пробовала я ее единожды на отдыхе. В моем городе такого нет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 12 авг 2017, 14:27

SaraFord писал(а):
Александра121 писал(а):Тоже интересно послушать мнение о душе Шарко, потому как у меня рядом с домом можно пойти на такую услугу, пока не решаюсь, потому как цена кусается.

Если цена дорогая, то лучше и не пробовать. Это водный массаж, можно его заменить обычным массажем.
Лично мне нравится сама процедура, но пробовала я ее единожды на отдыхе. В моем городе такого нет.

Я думаю, что обычный массаж у хорошего специалиста будет стоить нисколько не дешевле этой процедуры.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Anastasya » 12 окт 2017, 12:26

Сейчас всё подряд рекламируют как средство для похудения. Душ Шарко это леченое средство, его назначают при различных болезнях, так же как назначают массаж. Еще он улучшает кровообращение и укрепляет мышцы. Для похудения он совершенно бесполезен. Его можно использовать в комплексе, как улучшение общего тонуса организма, сам по себе он очень полезен. Но во-первых, таким образом вы не похудеете, во-вторых, нужно провести курс процедур, а не одну. На первой странице написали, что от него появились синяки и гематомы, это очень странно. Должна была всего лишь покраснеть кожа, как краснеет при растирании, но эта краснота быстро сходит.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 13 окт 2017, 22:22

Anastasya писал(а):Сейчас всё подряд рекламируют как средство для похудения. Душ Шарко это леченое средство, его назначают при различных болезнях, так же как назначают массаж. Еще он улучшает кровообращение и укрепляет мышцы. Для похудения он совершенно бесполезен. Его можно использовать в комплексе, как улучшение общего тонуса организма, сам по себе он очень полезен. Но во-первых, таким образом вы не похудеете, во-вторых, нужно провести курс процедур, а не одну. На первой странице написали, что от него появились синяки и гематомы, это очень странно. Должна была всего лишь покраснеть кожа, как краснеет при растирании, но эта краснота быстро сходит.

Наверное силу давления не особо рассчитали, раз появились синяки и кровоподтеки. Видимо, настраивал душе все-таки не профессионал. Но особого эффекта для похудения я все равно не вижу.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 14 окт 2017, 20:06

Поддерживаю. У меня после этого душа даже кровоподтёки на теле были. Говорят, что на него несколько раз ходить надо, но я не готова на такие мучения. Да и не верю я в его эффективность.
Последний раз редактировалось Дарья 08 ноя 2017, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 04 ноя 2017, 13:14

Дарья писал(а):Поддерживаю. У меня после этого душа даже кровоподтёки на теле были. Говорят, что на него несколько раз ходить надо, но я не готова на такие мучения.

И правильно сделали, если остались кровоподтеки, какая от него польза, это сплошной вред.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 05 ноя 2017, 11:04

Александра121 писал(а):Тоже интересно послушать мнение о душе Шарко, потому как у меня рядом с домом можно пойти на такую услугу, пока не решаюсь, потому как цена кусается.

Если для вас цена кусается, значит оно вам и не нужно. Так как это не более чем гидромассаж. Эффект можно от него получить далеко не за 1 раз. Ходить нужно курсом. Душ Шарко в большей степени вспомогательное средство позволяющее привести кожу в порядок. Немного сократить проявление целлюлита, тонизировать кожу и т.д. Мне процедура к сожалению тоже недоступная.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 10 ноя 2017, 21:25

Alla10081978 писал(а):
Anastasya писал(а):Сейчас всё подряд рекламируют как средство для похудения. Душ Шарко это леченое средство, его назначают при различных болезнях, так же как назначают массаж. Еще он улучшает кровообращение и укрепляет мышцы. Для похудения он совершенно бесполезен. Его можно использовать в комплексе, как улучшение общего тонуса организма, сам по себе он очень полезен. Но во-первых, таким образом вы не похудеете, во-вторых, нужно провести курс процедур, а не одну. На первой странице написали, что от него появились синяки и гематомы, это очень странно. Должна была всего лишь покраснеть кожа, как краснеет при растирании, но эта краснота быстро сходит.

Наверное силу давления не особо рассчитали, раз появились синяки и кровоподтеки. Видимо, настраивал душе все-таки не профессионал. Но особого эффекта для похудения я все равно не вижу.

Согласна синяков явно быть не должно. Может быть кожа очень чувствительная или же большой напор. Нужно было сказать что очень больно. А в целом душ Шарко, как по мне, отличная вещь. Ведь он помогает расслабиться и обновить все тело. Конечно придется пройти несколько процедур, одна мало поможет. Но после него чувствуешь себя лучше, да и старые проблемы и боли уходят. После чего и вес немного снижается.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 18 ноя 2017, 16:25

SaraFord писал(а):
Александра121 писал(а):Тоже интересно послушать мнение о душе Шарко, потому как у меня рядом с домом можно пойти на такую услугу, пока не решаюсь, потому как цена кусается.

Если цена дорогая, то лучше и не пробовать. Это водный массаж, можно его заменить обычным массажем.
Лично мне нравится сама процедура, но пробовала я ее единожды на отдыхе. В моем городе такого нет.

Я знаю раньше душ Шарко был распространён в различных санаториях. Пользы от него очень много, при многих заболеваниях назначают эту процедуру. Домашний контрастный душ конечно не заменит в полном объёме душ Шарко, но будет примерно похож по действию. Тем более что мне, как и большинству людей, негде попробовать эту процедуру. А вот душ в домашних условиях я практикую частенько. Польза от него очень большая для кожи, мышц и органов. Особенно хорошо контрастный душ влияет на сосуды и сердце. Своего рода кардио процедура получается. Рекомендую делать такой душ хотя бы несколько раз в неделю.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость