Душ Шарко для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 26 ноя 2017, 21:22

SaraFord писал(а):
Александра121 писал(а):Тоже интересно послушать мнение о душе Шарко, потому как у меня рядом с домом можно пойти на такую услугу, пока не решаюсь, потому как цена кусается.

Если для вас цена кусается, значит оно вам и не нужно. Так как это не более чем гидромассаж. Эффект можно от него получить далеко не за 1 раз. Ходить нужно курсом. Душ Шарко в большей степени вспомогательное средство позволяющее привести кожу в порядок. Немного сократить проявление целлюлита, тонизировать кожу и т.д. Мне процедура к сожалению тоже недоступная.

Самое интересное, что для нашей загадочной Александры, МНОЖЕСТВО ДОРОГИХ разнообразных средств для похудения купить - раз плюнуть, а вот на душ Шарко цена кусается. :lol: Но, в принципе, это не мое дело, если Александре помогают все эти средства (по идее, весить наша Саша должна уже килограмм 15, СТОЛЬКО ей помогло всяких препаратов).
А про душ, Сара, с Вами согласна - думаю, для кожи может быть полезен. Но не для похудения.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 09 янв 2018, 16:28

Александра121 писал(а):Тоже интересно послушать мнение о душе Шарко, потому как у меня рядом с домом можно пойти на такую услугу, пока не решаюсь, потому как цена кусается.

Похудеете Вы вряд ли от душа Шарко, и вообще, лучше наверное посоветоваться с врачом, стоит ли принимать эту процедуру. А если противопоказаний нет, то просто получите от этого душа заряд бодрости, повышение общего тонус организма и улучшения состояния кожи. Ну и, возможно, такой душ, как и любая другая водная процедура поднимет настроение, даст позитив.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 13 янв 2018, 13:15

Рассудительная писал(а):
Александра121 писал(а):Тоже интересно послушать мнение о душе Шарко, потому как у меня рядом с домом можно пойти на такую услугу, пока не решаюсь, потому как цена кусается.

Похудеете Вы вряд ли от душа Шарко, и вообще, лучше наверное посоветоваться с врачом, стоит ли принимать эту процедуру. А если противопоказаний нет, то просто получите от этого душа заряд бодрости, повышение общего тонус организма и улучшения состояния кожи. Ну и, возможно, такой душ, как и любая другая водная процедура поднимет настроение, даст позитив.

Думаю врач в этом случае составит общий список противопоказаний к использованию душа Шарко. В основном к ним относят варикозное расширение вен, сердечно-сосудистые заболевания, гипертоническая болезнь.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 22 янв 2018, 19:52

Метод не подходит для похудения. Да и вообще метод имеет довольно много противопоказаний.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Xana » 31 янв 2018, 18:38

Я наслышана об этой процедуре и когда-то давно сама мечтала на неё попасть, уж столькими мифами она обросла, мол давление струи душа разбивает жировые отложения и несмотря на гематомы в мгновение сделает кожу гладкой и подтянутой, в общем панацея! Но было это очень давно, в то время интернета еще не было и можно было слепо доверять различным байкам, но сейчас-то с доступом к информации проблем нет, можно открыть интернет и почитать отзывы тех кто уже сделал эту процедуру и они крайне негативные, вдуматься только, платишь немалые деньги, терпишь страдание, а потом пару недель с гематомами ходишь, а эту процедуру надо провести с десяток раз, а по факту понимаешь, что для того чтобы не было целлюлита и жировых отложений необходимо корректировать питание, так как ничего здесь не поможет.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 24 фев 2018, 15:47

Дарья писал(а):Поддерживаю. У меня после этого душа даже кровоподтёки на теле были. Говорят, что на него несколько раз ходить надо, но я не готова на такие мучения. Да и не верю я в его эффективность.

Наверное, от состояния сосудов зависит - у меня тоже такая проблема имеется. Видимо, надо оговаривать с врачом, когда он рекомендует данную процедуру. А так самому можно дома с помощью лейки от душа с переключателем настроить режим подачи мощной струи приемлемой температуры и поразбивать свой целлюлитик, предварительно изучив технику проведения такого гидромассажа.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 15 мар 2018, 17:52

Если на теле после процедуры остаются синяки, думаю от нее вообще стоит отказаться.
По-хорошему, пробовать можно все что привлекает. Верно говориться, что не попробовав сам и не сделав свой вывод, нереально оценить эффективность. Знаю, что многим процедура нравится, но вот реальных примеров потери веса от нее не видела, не читала, не слышала. Поэтому думаю, что эффект в большей степени массажный.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Nata Li » 02 апр 2018, 20:55

Ничего не поможет похудеть если не перестать много жирного, сладкого есть и не начать двигаться. Ни гидромассаж ни душ Шарко.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 06 апр 2018, 16:34

Nata Li писал(а):Ничего не поможет похудеть если не перестать много жирного, сладкого есть и не начать двигаться. Ни гидромассаж ни душ Шарко.

Ну это понятно, но как дополнительное средство вполне подойдёт. А если надеяться, что только душ Шарко поможет сбросить 20 килограмм, то это глупо конечно. Нужно питаться правильно, плюс физиотерапия.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 08 апр 2018, 18:10

Ольга Конева писал(а):
SaraFord писал(а):
Александра121 писал(а):Тоже интересно послушать мнение о душе Шарко, потому как у меня рядом с домом можно пойти на такую услугу, пока не решаюсь, потому как цена кусается.

Если для вас цена кусается, значит оно вам и не нужно. Так как это не более чем гидромассаж. Эффект можно от него получить далеко не за 1 раз. Ходить нужно курсом. Душ Шарко в большей степени вспомогательное средство позволяющее привести кожу в порядок. Немного сократить проявление целлюлита, тонизировать кожу и т.д. Мне процедура к сожалению тоже недоступная.

Самое интересное, что для нашей загадочной Александры, МНОЖЕСТВО ДОРОГИХ разнообразных средств для похудения купить - раз плюнуть, а вот на душ Шарко цена кусается. :lol: Но, в принципе, это не мое дело, если Александре помогают все эти средства (по идее, весить наша Саша должна уже килограмм 15, СТОЛЬКО ей помогло всяких препаратов).
А про душ, Сара, с Вами согласна - думаю, для кожи может быть полезен. Но не для похудения.


Поддерживаю! Меня тоже этот факт удивил и насмешил. На различные средства для похудения у этой девушки есть деньги, а на массаж нет..


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя