Душ Шарко для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 08 апр 2018, 23:04

KatyaL писал(а):
Дарья писал(а):Поддерживаю. У меня после этого душа даже кровоподтёки на теле были. Говорят, что на него несколько раз ходить надо, но я не готова на такие мучения. Да и не верю я в его эффективность.

Наверное, от состояния сосудов зависит - у меня тоже такая проблема имеется. Видимо, надо оговаривать с врачом, когда он рекомендует данную процедуру. А так самому можно дома с помощью лейки от душа с переключателем настроить режим подачи мощной струи приемлемой температуры и поразбивать свой целлюлитик, предварительно изучив технику проведения такого гидромассажа.

Катя, думаю, вряд ли дома возможно при помощи обычной лейки повторить душ Шарко. Все же такой напор, такая сила и мощность, не получится при обычном напоре в водопроводе. При Шарко работают насосы, увеличивающие подачу воды.

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение inna81 » 25 апр 2018, 21:12

Тамара писал(а):Сейчас два раза в неделю вожу ребенка в бассейн в спортивный комплекс, там сижу и без дела жду его по часу... В этом спортивном комплексе активно рекламируется такая услуга, как душ Шарко. Якобы, очень хорошо помогает похудеть. :?
Стоит для меня достаточно дорого, если это совсем бесполезная процедура, то деньги на это тратить не хочется... Подскажите, пожалуйста, помог ли кому-нибудь похудеть этот душ Шарко?

Душ Шарко насколько мне известно разбивает соли. Он полезный для человеческого организма. На похудение если и влияет, то я думаю не слишком сильно. Хотя попробовать можно. Заодно и соли разобьете!

Анна Романова

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Анна Романова » 29 апр 2018, 19:39

Пробовала я душ Шарко и у меня остались двойственные впечатления. Однозначно такая процедура очень приятная и она сильно расслабляет, но вот что касается похудения, то она с этим ничего общего не имеет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 10 май 2018, 12:04

Ольга Конева писал(а):
KatyaL писал(а):
Дарья писал(а):Поддерживаю. У меня после этого душа даже кровоподтёки на теле были. Говорят, что на него несколько раз ходить надо, но я не готова на такие мучения. Да и не верю я в его эффективность.

Наверное, от состояния сосудов зависит - у меня тоже такая проблема имеется. Видимо, надо оговаривать с врачом, когда он рекомендует данную процедуру. А так самому можно дома с помощью лейки от душа с переключателем настроить режим подачи мощной струи приемлемой температуры и поразбивать свой целлюлитик, предварительно изучив технику проведения такого гидромассажа.

Катя, думаю, вряд ли дома возможно при помощи обычной лейки повторить душ Шарко. Все же такой напор, такая сила и мощность, не получится при обычном напоре в водопроводе. При Шарко работают насосы, увеличивающие подачу воды.


Да проще на традиционный массаж сходить, чем под напор воды свои прелести подставлять. Эффект, по сути, тот же.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение AnnaAlimova » 12 июн 2018, 16:52

Мне душ Шарко назначал невролог курсами. Не знаю как от похудения, а личном опыте не заметила, но остеохондроз лечит отлично. Пока ждала в коридоре свою очередь, то девочки общались между собой и я действительно слышала, что многие ходят на эту процедуру с целью похудения. И вроде как эффективная, так как выходили мы оттуда красные как раки, а значит улучшался кровоток к проблемным местам - бедра, ноги и т.д, а значит обмен веществ тоже усиливался и, как следствие, уходили жировые отложения. Могу сказать, что целлюлит стал менее заметен и наверное, если уделить внимание именно этой проблеме, то можно от него избавиться полностью. Думаю, есть смысл попробовать, только проконсультироваться с врачом по какой схеме это делать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 18 июн 2018, 15:45

AnnaAlimova писал(а):Мне душ Шарко назначал невролог курсами. Не знаю как от похудения, а личном опыте не заметила, но остеохондроз лечит отлично. Пока ждала в коридоре свою очередь, то девочки общались между собой и я действительно слышала, что многие ходят на эту процедуру с целью похудения. И вроде как эффективная, так как выходили мы оттуда красные как раки, а значит улучшался кровоток к проблемным местам - бедра, ноги и т.д, а значит обмен веществ тоже усиливался и, как следствие, уходили жировые отложения. Могу сказать, что целлюлит стал менее заметен и наверное, если уделить внимание именно этой проблеме, то можно от него избавиться полностью. Думаю, есть смысл попробовать, только проконсультироваться с врачом по какой схеме это делать.

Ну в похудении может и поможет, но только в составе комплексной терапии. Он точно поможет повысить тонус кожи и разбить целлюлитные отложения.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 05 июл 2018, 11:05

AnnaAlimova писал(а):Мне душ Шарко назначал невролог курсами. Не знаю как от похудения, а личном опыте не заметила, но остеохондроз лечит отлично. Пока ждала в коридоре свою очередь, то девочки общались между собой и я действительно слышала, что многие ходят на эту процедуру с целью похудения. И вроде как эффективная, так как выходили мы оттуда красные как раки, а значит улучшался кровоток к проблемным местам - бедра, ноги и т.д, а значит обмен веществ тоже усиливался и, как следствие, уходили жировые отложения. Могу сказать, что целлюлит стал менее заметен и наверное, если уделить внимание именно этой проблеме, то можно от него избавиться полностью. Думаю, есть смысл попробовать, только проконсультироваться с врачом по какой схеме это делать.


Так при остеохондрозе, наоборот, такие манипуляции запрещены и полный покой больных участков нужен. У меня шейный остеохондроз, так мне говорили, чтоб я лишний раз не тревожила шею.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 09 июл 2018, 15:56

Ничего не могу сказать о свойствах душа Шарко как средства для похудения, но массирует и расслабляет шикарно.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Катерина » 26 июл 2018, 16:45

Я пробовала однажды этот душ. Хочу сказать, что он не для каждого. Может он и помогает, но вытерпеть все процедуры очень сложно, я после первой ушла. Но если вы смельчак, то дерзайте)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Душ Шарко для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 02 авг 2018, 13:30

Марина Тарыгина писал(а):Ничего не могу сказать о свойствах душа Шарко как средства для похудения, но массирует и расслабляет шикарно.

А по-моему, он не расслабляет, а наоборот напрягает. Я такая напряженная была. Как можно расслабиться, когда тебе больно?


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость