Ванна с солью для похудения - отзывы

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Vitalina » 13 апр 2018, 12:06

Я иногда принимаю солевые ванны, не знала, что они способствуют похудению, но думаю, что вполне может быть. Скажу точно, что такие ванны помогают расслабится и быстро заснуть после тяжелого рабочего дня и тренировки.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Nata Li » 20 апр 2018, 16:51

С морской солью и эфирными маслами ванна отлично успокаивает и снимает стресс, а он главный виновник переедания. Про обычную соль не слышала такого, не пробовала.

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Alinaa » 08 май 2018, 15:33

Ознакомилась со списком противопоказаний и что-то расхотелось мне сбрасывать лишний вес при помощи солевых ванн.Даже при порезах не рекомендуется,не говоря о таких серьезных заболеваниях как онкология и гипертония.А давление после такой ванны действительно повышается:на собственном организме проверила.В общем,советую подумать дважды,а то и трижды перед тем как использовать такой способ.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 09 июн 2018, 14:28

Alinaa писал(а):Ознакомилась со списком противопоказаний и что-то расхотелось мне сбрасывать лишний вес при помощи солевых ванн.Даже при порезах не рекомендуется,не говоря о таких серьезных заболеваниях как онкология и гипертония.А давление после такой ванны действительно повышается:на собственном организме проверила.В общем,советую подумать дважды,а то и трижды перед тем как использовать такой способ.

Ну на счёт гипертонии я согласна, давление солевая ванна повышает. Даже не сама солевая ванна, а длительное нахождение в "парилке". А вот на счёт порезов и ранок, мне кажется солевая ванная наоборот ускорит процесс их заживления.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 11 июл 2018, 13:29

Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):
Тамара писал(а):Хотите избавиться от ненавистного целлюлита и омолодить, тонизировать кожу всего тела? Этого можно достичь при помощи регулярного принятия ванны с солью. Многие для омоложения и похудения даже специально ездят на курорты в Израиль на Мертвое море. Но это лишь кратковременное путешествие, тем более что не у всех на это есть средства.
Я считаю, что мертвое море можно устроить и у себя дома!
Подскажите, кто-нибудь уже принимал солевые ванны? Сколько и какую соль вы добавляете в воду? Я настолько загорелась этой идеей, что уже этим вечером хочу попробовать!

Я после тяжелого трудового дня, частенько, ванну с солью принимаю. Происходит это, обычно, 3-4 раза в неделю. Использую, в основном, морскую соль (иногда поваренную). Такая ванна прекрасно расслабляет и успокаивает. Но вот о похудательном эффекте ничего сказать не могу, т.к его попросту нет. А вот кожа после нее, действительно, преображается и становится более гладкая.

А мне доктор рекомендовал не более двух таких сеансов с солью в неделю. Не знаю, может есть все таки какие-то противопоказания, может хронические заболевания? Нужно будет уточнить этот момент.

Конечно же у ванн с солью имеются противопоказания. Причем, противопоказаний прилично. Например, проблемы сердечно-сосудистой системы, низкое давление, болезни крови, сахарный диабет, инфекционные заболевания и т.д..... Когда я была беременна, то гинеколог мне их тоже запрещал.
Кстати, у меня всегда пониженное давление было, но несмотря на это, я все равно, в соляные ванны принимаю. Хуже не становится, самочувствие после них прекрасное. Так что, не знаю, почему нам их запрещают. Может у вас тоже давление низкое, поэтому врач вам и рекомендовал, не более двух сеансов в неделю???

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 16 авг 2018, 19:16

inna81 писал(а):
Helen писал(а):Ой, я тоже послушаю, это интересная идея - омолаживаться за счет солевых ванн. А на счет Мертвого моря, думаю, туда ездят не только из-за воды, морской воздух тоже полезен для здоровья.

По поводу морского воздуха полностью согласна. Это очень полезно для всего организма полностью.

Соленая вода на Мертвом море и лечебная грязь неплохо лечат кожные и гинекологические заболевания. Но про сколько-нибудь ощутимый похудательный эффект от солелечения я, честно говоря, не слышала.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 08 сен 2018, 15:33

Не только кожные и гинекологические. Лечебная грязь еще и суставы прекрасно лечит. Мы с мамой в Соль-Илецк, в прошлом году, ездили, так у мамы колени болеть перестали. Очень полезная штука.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 24 сен 2018, 19:23

Дарина писал(а):
Alinaa писал(а):Ознакомилась со списком противопоказаний и что-то расхотелось мне сбрасывать лишний вес при помощи солевых ванн.Даже при порезах не рекомендуется,не говоря о таких серьезных заболеваниях как онкология и гипертония.А давление после такой ванны действительно повышается:на собственном организме проверила.В общем,советую подумать дважды,а то и трижды перед тем как использовать такой способ.

Ну на счёт гипертонии я согласна, давление солевая ванна повышает. Даже не сама солевая ванна, а длительное нахождение в "парилке". А вот на счёт порезов и ранок, мне кажется солевая ванная наоборот ускорит процесс их заживления.

Парилка не только на гипертонию негативно воздействует. У меня, например, с детства пониженное давление (гипотония), так мне там тоже плохо становится. Сразу сердцебиение начинается и голову обносит.
Но вот что касается солевых ванн, то здесь я почему-то не ощущаю никакого дискомфорта (несмотря на то, что бани и парилки плохо переношу). Возможно, это связано с тем, что в ванне температуру воды регулировать можно.
А вот что касается ранок и порезов, то они у меня от соли щипать начинают. Помню, как-то с мозолями на ногах туда залезла, так чуть с ума не сошла от боли. Сразу все задрало и заболело.

ESamoylova
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:13

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение ESamoylova » 29 ноя 2018, 09:13

Очень многие хвалят, английскую соль для ванн или эпсома или магнезия внешне она схожа с обычной солью. Но в пищу ее не кладут. Подскажите, кто-то уже пробовал такую?
Изображение

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 02 янв 2019, 12:04

Это уже действительно какие-то доисторические методы похудения, я бы не рекомендовал даже рассматривать такой "способ", ведь ванная с солью для похудения - это звучит крайне смешно.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей