Ванна с солью для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Helen » 26 окт 2017, 19:04

Ольга Конева писал(а):
catalynx писал(а):Ничего никогда не слышал о солевых ваннах, но в интернете почитал, что это может возыметь положительный эффект, но лучше такую ванну набирать по всем правилами.

А какие правила должны быть, чтобы просто набрать ванну? :D Кинул соль, включил воду, набралась ванна, лег и балдей.
Фуксия была права - для релакса соль подходит хорошо, а для похудения - нет. Нет никаких результатов.

Ольга, а та соль, которую вы купили, специальную для похудения, вообще не дает никакого эффекта? И сильно вы переплатили за нее? Наверное, лучше купить обычную морскую, чтобы принимать ванну, а не вестись на всякие "для похудения"?
И почитав отзывы, я думаю, что это все бред для тех, кто хочет похудеть, ничего не делая для этого, а лишь валяясь на диване или в ванной.

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение inna81 » 27 окт 2017, 16:32

Лично сама пробовала принимать эти ванны, скажу честно, нечего подобного не заметила. Тело, какое было такое и осталось. Возможно, помогает тем, у кого в организме соли не хватает, а так все на 0 уходит.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Gallina » 04 ноя 2017, 12:12

SaraFord писал(а):Ванна с солью и содой может вывести жидкость и укрепить кожу. Часто принимать нельзя. При гипертонии тоже нельзя. Потеря веса будет только за счет потери жидкости. Считаю, что это не совсем целесообразно.

Вот я тоже думаю, что особого эффекта от таких ванн не будет. Нужно начинать с правильного питания. А такие ванны только помогут держать кожу в тонусе. Если нет противопоказаний по здоровью :(

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 09 ноя 2017, 16:34

Ekaterrina писал(а):
Тамара писал(а):Хотите избавиться от ненавистного целлюлита и омолодить, тонизировать кожу всего тела? Этого можно достичь при помощи регулярного принятия ванны с солью. Многие для омоложения и похудения даже специально ездят на курорты в Израиль на Мертвое море. Но это лишь кратковременное путешествие, тем более что не у всех на это есть средства.
Я считаю, что мертвое море можно устроить и у себя дома!
Подскажите, кто-нибудь уже принимал солевые ванны? Сколько и какую соль вы добавляете в воду? Я настолько загорелась этой идеей, что уже этим вечером хочу попробовать!

Чтобы был действительно впечатляющий результат от солевых ванн в домашних условиях, нужно много соли и не простой, т.е. она должна быть концентрированной. Уж лучше съездить в Соль-Илецк.

Концентрированной должна быть не соль (как вы себе это представляете?), а солевой раствор в ванне. Для среднестатистической ванны достаточно граммов 700 соли, максимум - килограмм. Я на вкус обычно определяю)) - вода должна быть достаточно соленой. А зачем куда-то ездить, кстати?

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 09 ноя 2017, 17:32

Дарья писал(а):По-моему, это бред полнейший. Я регулярно принимаю солевые ванны (т.к у меня проблемы со сном), но никакого похудательного эффекта и близко не наблюдаю. Обезвоживания тоже нет. Причём, соль я покупаю специальную, которая в аптеках продаётся. Наверное, это морская и есть. Такие ванны отлично расслабляют и помогают уснуть, но на жир они никак не влияют.

Дарья, спасибо за совет, у меня порой бывает бессонница, пить часто таблетки не хочется, надо как-нибудь попробовать расслабляющую ванну с солью. Думаю, морская соль предпочтительнее обычной, такие ванны еще рекомендуются при простуде и болезнях суставов, если я не ошибаюсь. Да и для кожи тоже полезно, если имеются прыщики, при сухой надо быть осторожными.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 11 ноя 2017, 21:08

Ариадна писал(а):
Дарья писал(а):По-моему, это бред полнейший. Я регулярно принимаю солевые ванны (т.к у меня проблемы со сном), но никакого похудательного эффекта и близко не наблюдаю. Обезвоживания тоже нет. Причём, соль я покупаю специальную, которая в аптеках продаётся. Наверное, это морская и есть. Такие ванны отлично расслабляют и помогают уснуть, но на жир они никак не влияют.

Дарья, спасибо за совет, у меня порой бывает бессонница, пить часто таблетки не хочется, надо как-нибудь попробовать расслабляющую ванну с солью. Думаю, морская соль предпочтительнее обычной, такие ванны еще рекомендуются при простуде и болезнях суставов, если я не ошибаюсь. Да и для кожи тоже полезно, если имеются прыщики, при сухой надо быть осторожными.

Ну вот для улучшения сна, расслабления и снятия напряжения после трудного рабочего дня, это отличный вариант. А вот на счёт похудения я очень сильно сомневаюсь, что от таких ванн будет эффект. Попробовать конечно можно, но я особо не надеялась бы. Лучше скоротать время в спорт зале, а уже после него принять расслабляющую ванну. Тогда результат будет и похудеете.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Kerry_Chere » 12 ноя 2017, 19:58

Какой только бред сейчас не вещают, наживаюсь на нашем невежестве и лени. Женщины, поймите, нельзя воздействовать на жир при помощи ванн, массажа и прочего, жир можно только сжечь, именно как энергию, ведь это и есть энергетический запас нашего организма! Суть похудения проста, необходимо создать дефицит калорий в рационе, это можно сделать урезав калорийность рациона, то есть сев на диету, либо за счет повышения физический активности, лучший результат будет при соблюдении двух этих условий, еще более простыми словами-меньше ешь и больше двигайся, другой формулы похудения к сожалению нет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 14 ноя 2017, 15:24

Kerry_Chere писал(а):Какой только бред сейчас не вещают, наживаюсь на нашем невежестве и лени. Женщины, поймите, нельзя воздействовать на жир при помощи ванн, массажа и прочего, жир можно только сжечь, именно как энергию, ведь это и есть энергетический запас нашего организма! Суть похудения проста, необходимо создать дефицит калорий в рационе, это можно сделать урезав калорийность рациона, то есть сев на диету, либо за счет повышения физический активности, лучший результат будет при соблюдении двух этих условий, еще более простыми словами-меньше ешь и больше двигайся, другой формулы похудения к сожалению нет.


Точнее не скажешь... Да, я согласна, что солевые ванны могут воздействовать на тонус кожи, на общее самочувствие... Но пять сантиметров жира они не растопят. Нет у солевых ванн таких свойств.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 15 ноя 2017, 21:04

Если бы солевые ванны были так эффективны, то не было бы полных людей живущих около моря и часто в нем купающихся. Да, солевая ванна тонизирует и укрепляет кожу. Она может поспособствовать устранению покраснения и воспаления на коже. Опять таки, так-же она может наоборот вызвать сухость кожи. Все зависит от индивидуальной реакции и особенностей кожи человека.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 16 ноя 2017, 23:59

Helen писал(а):
Ольга Конева писал(а):
catalynx писал(а):Ничего никогда не слышал о солевых ваннах, но в интернете почитал, что это может возыметь положительный эффект, но лучше такую ванну набирать по всем правилами.

А какие правила должны быть, чтобы просто набрать ванну? :D Кинул соль, включил воду, набралась ванна, лег и балдей.
Фуксия была права - для релакса соль подходит хорошо, а для похудения - нет. Нет никаких результатов.

Ольга, а та соль, которую вы купили, специальную для похудения, вообще не дает никакого эффекта? И сильно вы переплатили за нее? Наверное, лучше купить обычную морскую, чтобы принимать ванну, а не вестись на всякие "для похудения"?
И почитав отзывы, я думаю, что это все бред для тех, кто хочет похудеть, ничего не делая для этого, а лишь валяясь на диване или в ванной.

Хелен, та соль, что я купила, это и была обычная морская соль, только с добавками каких-то трав. Стоит она совершенно смешные деньги, 800 грамм что-то около 55 рублей. Я не знаю, сколько стоит обычная морская соль, без надписи "для похудения", завтра куплю себе в аптеке.
Прочитала, что ванна с солью помогает от бессонницы. Попробую попринимать, потому как та соль закончилась и новую я не покупала, то есть всего несколько раз ванну принимала.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей