Ванна с солью для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Тамара » 24 июл 2017, 14:59

Хотите избавиться от ненавистного целлюлита и омолодить, тонизировать кожу всего тела? Этого можно достичь при помощи регулярного принятия ванны с солью. Многие для омоложения и похудения даже специально ездят на курорты в Израиль на Мертвое море. Но это лишь кратковременное путешествие, тем более что не у всех на это есть средства.
Я считаю, что мертвое море можно устроить и у себя дома!
Подскажите, кто-нибудь уже принимал солевые ванны? Сколько и какую соль вы добавляете в воду? Я настолько загорелась этой идеей, что уже этим вечером хочу попробовать!

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Helen » 26 июл 2017, 12:18

Ой, я тоже послушаю, это интересная идея - омолаживаться за счет солевых ванн. А на счет Мертвого моря, думаю, туда ездят не только из-за воды, морской воздух тоже полезен для здоровья.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 31 июл 2017, 13:16

Ванна с солью и содой может вывести жидкость и укрепить кожу. Часто принимать нельзя. При гипертонии тоже нельзя. Потеря веса будет только за счет потери жидкости. Считаю, что это не совсем целесообразно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 02 авг 2017, 14:25

На мой взгляд, польза для похудения и борьбы с целлюлитом при помощи ванн с морской солью сильно преувеличена))) Говорю как человек, который очень любит солевые ванны, раньше их принимала несколько раз в неделю. Эффект расслабляющий и тонизирующий одновременно, если болят мышцы после занятий, боль уходит - когда занималась фламенко, то после репетиций "спаслась" именно ваннами... Ни разу не видела никого, кто бы похудел вследствие приема солевых ванн)) Что вполне понятно. Так что, девочки, меняйте питание - и будет вам счастье))

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Оксана121 » 04 авг 2017, 20:23

После того, как я начала заниматься своим похудением я перепробовала массу различных способов для похудения, в том числе и найдя рекомендации на форуме пробовал использовать для похудения ванну с солью. Могу сказать, что без комплексного подхода, в котором в обязательном порядке будет присутствовать физические упражнения, желательно беговые занятия, ничего толком вы не сможете от таких способов добиться, потому как это попросту выдумки и придумки, и ничего общего с похудением они не имеют.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 04 авг 2017, 21:30

Фуксия писал(а):На мой взгляд, польза для похудения и борьбы с целлюлитом при помощи ванн с морской солью сильно преувеличена))) Говорю как человек, который очень любит солевые ванны, раньше их принимала несколько раз в неделю. Эффект расслабляющий и тонизирующий одновременно, если болят мышцы после занятий, боль уходит - когда занималась фламенко, то после репетиций "спаслась" именно ваннами... Ни разу не видела никого, кто бы похудел вследствие приема солевых ванн)) Что вполне понятно. Так что, девочки, меняйте питание - и будет вам счастье))

А обычная соль не подойдет? Никогда не делала ванны с солью, может и мне надо))) :D Морская соль в аптеке продается?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 06 авг 2017, 16:39

SaraFord писал(а):Ванна с солью и содой может вывести жидкость и укрепить кожу. Часто принимать нельзя. При гипертонии тоже нельзя. Потеря веса будет только за счет потери жидкости. Считаю, что это не совсем целесообразно.

Совершенно с вами согласна, не нужно злоупотреблять теми средствами, у которых есть много противопоказаний. Лучше учитывать все особенности своего организма. Думаю, что любой здравомыслящий человек это понимает сполна. Я тоже не могу выдерживать такие ванны, хотя у меня и есть противопоказания. Нужно такие процедуры подбирать сугубо индивидуально.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 07 авг 2017, 13:14

Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):На мой взгляд, польза для похудения и борьбы с целлюлитом при помощи ванн с морской солью сильно преувеличена))) Говорю как человек, который очень любит солевые ванны, раньше их принимала несколько раз в неделю. Эффект расслабляющий и тонизирующий одновременно, если болят мышцы после занятий, боль уходит - когда занималась фламенко, то после репетиций "спаслась" именно ваннами... Ни разу не видела никого, кто бы похудел вследствие приема солевых ванн)) Что вполне понятно. Так что, девочки, меняйте питание - и будет вам счастье))

А обычная соль не подойдет? Никогда не делала ванны с солью, может и мне надо))) :D Морская соль в аптеке продается?

Чисто теоретически можно использовать любую соль. Обычная подойдет, но лучше морская. Важно понимать, что такие ванны искусственно обезвоживают организм и за счет этого идет потеря веса. Это вредно и результат быстро уходит, так как жидкость восполняется. Это можно сравнить с похудением от слабительного, где идет потеря веса от частого очищения кишечника.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 07 авг 2017, 21:11

SaraFord писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):На мой взгляд, польза для похудения и борьбы с целлюлитом при помощи ванн с морской солью сильно преувеличена))) Говорю как человек, который очень любит солевые ванны, раньше их принимала несколько раз в неделю. Эффект расслабляющий и тонизирующий одновременно, если болят мышцы после занятий, боль уходит - когда занималась фламенко, то после репетиций "спаслась" именно ваннами... Ни разу не видела никого, кто бы похудел вследствие приема солевых ванн)) Что вполне понятно. Так что, девочки, меняйте питание - и будет вам счастье))

А обычная соль не подойдет? Никогда не делала ванны с солью, может и мне надо))) :D Морская соль в аптеке продается?

Чисто теоретически можно использовать любую соль. Обычная подойдет, но лучше морская. Важно понимать, что такие ванны искусственно обезвоживают организм и за счет этого идет потеря веса. Это вредно и результат быстро уходит, так как жидкость восполняется. Это можно сравнить с похудением от слабительного, где идет потеря веса от частого очищения кишечника.

Вот бы одновременно принимать слабительное и одновременно сидеть в ванне с солью))) Веселая бы получилась картинка. :D :lol: :lol:
Скоро у меня будет в доме ванна - да, бывают такие дома(которым больше 100 лет) которые не имеют ни ванны ни туалета - и я обязательно попробую принимать ванны с солью. И если есть еще ванны с чем-то полезным, пусть не для похудения, а для тела - буду рада, если кто поделится.
А сколько нужно соли сыпать на ванну? И сколько по времени надо лежать в соленой воде? И после соленой ванны надо вытирать тело или оно должно само высохнуть? Надо ли потом чем-нибудь мазать кожу каким-нибудь кремом?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 08 авг 2017, 14:18

Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):На мой взгляд, польза для похудения и борьбы с целлюлитом при помощи ванн с морской солью сильно преувеличена))) Говорю как человек, который очень любит солевые ванны, раньше их принимала несколько раз в неделю. Эффект расслабляющий и тонизирующий одновременно, если болят мышцы после занятий, боль уходит - когда занималась фламенко, то после репетиций "спаслась" именно ваннами... Ни разу не видела никого, кто бы похудел вследствие приема солевых ванн)) Что вполне понятно. Так что, девочки, меняйте питание - и будет вам счастье))

А обычная соль не подойдет? Никогда не делала ванны с солью, может и мне надо))) :D Морская соль в аптеке продается?

Ольга, морская соль продается практически во всех аптеках постсоветского пространства)) Она бывает просто белой или цветной - зеленой, бирюзовой, голубой, желтой, сиреневой и т.д., в зависимости от того, какой экстракт в нее добавлен. Мне не нравится только желтая, цвет воды в ванне вызывает неприятные ассоциации)) Но ее можно комбинировать с какой-то еще, добиваясь эстетического удовольствия. Я в соседних постах прочла ужасы об обезвоживании вследствие принятия солевых ванн, но их комментировать не буду)))


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей