Ванна с солью для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 07 фев 2018, 20:05

Мирана писал(а):Помню еще в советские времена продавали хвойный экстракт с морской солью, такой был у моей мамы. Может сейчас такие и продаются, так вот помню мама часто принимала такие ванны и кожа у нее была упругая, и сама она была подтянутой и стройной. Может такой эффект от ванн был, но попробовать стоит. На крайний случай можно просто морской солью пользоваться.

Могу предположить, что стройность вашей мамы была связана не с приемом хвойных ванн)) Вероятно, она занималась собой, не переедала, была физически активна. Одни только ванны - хоть хвойные, хоть с морской солью - не могут сделать человека стройным.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 16 фев 2018, 21:22

Для кожи полезны солевые ванны, недаром ведь так популярны санатории Мертвого моря с их чудодейственной глиной и лечебной соленой водой. Не думаю, что такого эффекта можно добиться дома.

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение inna81 » 02 мар 2018, 21:22

SaraFord писал(а):Ванна с солью и содой может вывести жидкость и укрепить кожу. Часто принимать нельзя. При гипертонии тоже нельзя. Потеря веса будет только за счет потери жидкости. Считаю, что это не совсем целесообразно.

Вы знаете, я полностью с вами согласна. Соль и сода это не очень полезная смесь. Всегда можно купить морскую соль. И вообще хотите похудеть вперед на стадион, а лежа в ванне никто не похудеет.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Bagira » 08 мар 2018, 13:23

Соль обладает бактерицидными свойствами, поэтому с ее помощью можно излечить некоторые кожные заболевания, прекрасно проявляет себя соль, как скраб, ее смешивают с медом и добавляют немного эфирных масел, например эфирное масло чайного дерева или лаванды, которые также обладают бактерицидными свойствами, но это не обязательно, можно взять любое, то которое нравится. Для похудения солевые ванны категорически не подходят, толку никакого не будет, если скрабирование еще хоть какой-то тонус дает, то простое лежание в соленой воде нет, на жир локально воздействовать никак нельзя.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 10 мар 2018, 19:58

Ekaterrina писал(а):Ой я пробовала худеть ранее с помощью специальных солей в ванне. Мне лично это не помогало. Только лишь это дало мне эффект расслабления, но ни одного килограмма я данным способом не сбросила.

Да, согласна, что похудеть на ваннах с солью не получается. Это я могу по своему опыту сказать. Уже несколько месяцев я периодически принимаю ванну с солью - пробовала разные соли, с разными добавками, даже пробовала с обычной поваренной солью - результата нет никакого.
А в качестве расслабляющей ванны - отличное средство. Мне понравилось, буду ванны и дальше принимать, но не ради похудения.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 14 мар 2018, 12:05

Хочу заметить, что добавление соли и соды в воду подойдет также людям имеющим высыпания на теле. У меня ранее были высыпания на спине, так подобные процедуры помогли от них избавится.
При похудении, повторюсь, солевые ванны способствуют в большей степени потери жидкости. Проводить процедуру можно при отсутствии противопоказаний, не более 1-2 раз в неделю.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение AnnaAlimova » 31 мар 2018, 21:25

Я использую соль для ванны уже достаточно давно. Мне нравится. Нужно только быть готовым к тому, что кожу после таких процедур нужно хорошо увлажнять. Принимаю ванны курсами по 10 дней каждый вечер с интервалом в месяц хотя бы. Количество обычно пишется на упаковке, около полкило соли на 100 литров, то есть на неполную ванную. Эффект действительно есть, целлюлит стал менее заметен и после курса минус 4-5 кг, но я еще делаю в это время ежедневно приседания и упражнения для ног и пресса. В комплексе с ваннами отлично подтягивает мышцы.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 06 апр 2018, 12:18

Тамара писал(а):Хотите избавиться от ненавистного целлюлита и омолодить, тонизировать кожу всего тела? Этого можно достичь при помощи регулярного принятия ванны с солью. Многие для омоложения и похудения даже специально ездят на курорты в Израиль на Мертвое море. Но это лишь кратковременное путешествие, тем более что не у всех на это есть средства.
Я считаю, что мертвое море можно устроить и у себя дома!
Подскажите, кто-нибудь уже принимал солевые ванны? Сколько и какую соль вы добавляете в воду? Я настолько загорелась этой идеей, что уже этим вечером хочу попробовать!

Я после тяжелого трудового дня, частенько, ванну с солью принимаю. Происходит это, обычно, 3-4 раза в неделю. Использую, в основном, морскую соль (иногда поваренную). Такая ванна прекрасно расслабляет и успокаивает. Но вот о похудательном эффекте ничего сказать не могу, т.к его попросту нет. А вот кожа после нее, действительно, преображается и становится более гладкая.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 06 апр 2018, 13:22

Дарья писал(а):
Тамара писал(а):Хотите избавиться от ненавистного целлюлита и омолодить, тонизировать кожу всего тела? Этого можно достичь при помощи регулярного принятия ванны с солью. Многие для омоложения и похудения даже специально ездят на курорты в Израиль на Мертвое море. Но это лишь кратковременное путешествие, тем более что не у всех на это есть средства.
Я считаю, что мертвое море можно устроить и у себя дома!
Подскажите, кто-нибудь уже принимал солевые ванны? Сколько и какую соль вы добавляете в воду? Я настолько загорелась этой идеей, что уже этим вечером хочу попробовать!

Я после тяжелого трудового дня, частенько, ванну с солью принимаю. Происходит это, обычно, 3-4 раза в неделю. Использую, в основном, морскую соль (иногда поваренную). Такая ванна прекрасно расслабляет и успокаивает. Но вот о похудательном эффекте ничего сказать не могу, т.к его попросту нет. А вот кожа после нее, действительно, преображается и становится более гладкая.

А мне доктор рекомендовал не более двух таких сеансов с солью в неделю. Не знаю, может есть все таки какие-то противопоказания, может хронические заболевания? Нужно будет уточнить этот момент.

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение inna81 » 07 апр 2018, 18:59

Helen писал(а):Ой, я тоже послушаю, это интересная идея - омолаживаться за счет солевых ванн. А на счет Мертвого моря, думаю, туда ездят не только из-за воды, морской воздух тоже полезен для здоровья.

По поводу морского воздуха полностью согласна. Это очень полезно для всего организма полностью.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей