Ванна с солью для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 08 авг 2017, 15:25

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):На мой взгляд, польза для похудения и борьбы с целлюлитом при помощи ванн с морской солью сильно преувеличена))) Говорю как человек, который очень любит солевые ванны, раньше их принимала несколько раз в неделю. Эффект расслабляющий и тонизирующий одновременно, если болят мышцы после занятий, боль уходит - когда занималась фламенко, то после репетиций "спаслась" именно ваннами... Ни разу не видела никого, кто бы похудел вследствие приема солевых ванн)) Что вполне понятно. Так что, девочки, меняйте питание - и будет вам счастье))

А обычная соль не подойдет? Никогда не делала ванны с солью, может и мне надо))) :D Морская соль в аптеке продается?

Ольга, морская соль продается практически во всех аптеках постсоветского пространства)) Она бывает просто белой или цветной - зеленой, бирюзовой, голубой, желтой, сиреневой и т.д., в зависимости от того, какой экстракт в нее добавлен. Мне не нравится только желтая, цвет воды в ванне вызывает неприятные ассоциации)) Но ее можно комбинировать с какой-то еще, добиваясь эстетического удовольствия. Я в соседних постах прочла ужасы об обезвоживании вследствие принятия солевых ванн, но их комментировать не буду)))

Фуксия, спасибо, поняла. Просто раньше не возникало необходимости, в виду отсутствия ванны(не-не, это не значит, что я хожу все время грязной и не моюсь :D ;) ), а теперь хочу познать все прелести купания. Может, на меня морская соль подействует положительно и я выйду из ванны, словно нимфа из пены морской - красивой, юной, стройной. :P
Желтую тоже покупать не буду - согласна с Вами - как-то не эстетично.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 12 авг 2017, 11:09

По-моему, это бред полнейший. Я регулярно принимаю солевые ванны (т.к у меня проблемы со сном), но никакого похудательного эффекта и близко не наблюдаю. Обезвоживания тоже нет. Причём, соль я покупаю специальную, которая в аптеках продаётся. Наверное, это морская и есть. Такие ванны отлично расслабляют и помогают уснуть, но на жир они никак не влияют.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 авг 2017, 19:23

Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):А обычная соль не подойдет? Никогда не делала ванны с солью, может и мне надо))) :D Морская соль в аптеке продается?

Ольга, морская соль продается практически во всех аптеках постсоветского пространства)) Она бывает просто белой или цветной - зеленой, бирюзовой, голубой, желтой, сиреневой и т.д., в зависимости от того, какой экстракт в нее добавлен. Мне не нравится только желтая, цвет воды в ванне вызывает неприятные ассоциации)) Но ее можно комбинировать с какой-то еще, добиваясь эстетического удовольствия. Я в соседних постах прочла ужасы об обезвоживании вследствие принятия солевых ванн, но их комментировать не буду)))

Фуксия, спасибо, поняла. Просто раньше не возникало необходимости, в виду отсутствия ванны(не-не, это не значит, что я хожу все время грязной и не моюсь :D ;) ), а теперь хочу познать все прелести купания. Может, на меня морская соль подействует положительно и я выйду из ванны, словно нимфа из пены морской - красивой, юной, стройной. :P
Желтую тоже покупать не буду - согласна с Вами - как-то не эстетично.

Ольга, чтобы как из пены, да еще нимфой, - это надо не соль, а пену для ванн покупать)))) Как минимум. Просвещу вас, как далекого пока от ванно-гедонистической темы человека, пена для ванн тоже продается. В аптеках, правда, не во всех, это ассортимент супермаркетов и парфюмерно-косметических магазинов. А еще бывают разные экстракты для ванн - например, хвойные... Ставьте уже скорее вашу ванну))))

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 12 авг 2017, 22:25

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):Ольга, морская соль продается практически во всех аптеках постсоветского пространства)) Она бывает просто белой или цветной - зеленой, бирюзовой, голубой, желтой, сиреневой и т.д., в зависимости от того, какой экстракт в нее добавлен. Мне не нравится только желтая, цвет воды в ванне вызывает неприятные ассоциации)) Но ее можно комбинировать с какой-то еще, добиваясь эстетического удовольствия. Я в соседних постах прочла ужасы об обезвоживании вследствие принятия солевых ванн, но их комментировать не буду)))

Фуксия, спасибо, поняла. Просто раньше не возникало необходимости, в виду отсутствия ванны(не-не, это не значит, что я хожу все время грязной и не моюсь :D ;) ), а теперь хочу познать все прелести купания. Может, на меня морская соль подействует положительно и я выйду из ванны, словно нимфа из пены морской - красивой, юной, стройной. :P
Желтую тоже покупать не буду - согласна с Вами - как-то не эстетично.

Ольга, чтобы как из пены, да еще нимфой, - это надо не соль, а пену для ванн покупать)))) Как минимум. Просвещу вас, как далекого пока от ванно-гедонистической темы человека, пена для ванн тоже продается. В аптеках, правда, не во всех, это ассортимент супермаркетов и парфюмерно-косметических магазинов. А еще бывают разные экстракты для ванн - например, хвойные... Ставьте уже скорее вашу ванну))))

Фуксия, ужееееееееееееее. Я такая радая(с). Вот буквально два часа назад моя долгожданная белая красавица заняла свое законное место как раз напротив беговой дорожки. Пока еще испытаний не производилось, но тепленькая уже пошла(с) :D . Пока дома жуткий ремонт, не до соли и пены, но точно знаю, как порядок будет(о, боже, когда он будет, еще отопление проводить :evil: ), буду лежать в ванне, пить джус и может, даже ко мне Челентано забежить поболтать. А может, и не только поболтать))
Так что как только посвободнее станет, чем не просто мыться, а еще и кайфовать - так сразу пены и соли в ход пойдут.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 13 авг 2017, 19:13

Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):Фуксия, спасибо, поняла. Просто раньше не возникало необходимости, в виду отсутствия ванны(не-не, это не значит, что я хожу все время грязной и не моюсь :D ;) ), а теперь хочу познать все прелести купания. Может, на меня морская соль подействует положительно и я выйду из ванны, словно нимфа из пены морской - красивой, юной, стройной. :P
Желтую тоже покупать не буду - согласна с Вами - как-то не эстетично.

Ольга, чтобы как из пены, да еще нимфой, - это надо не соль, а пену для ванн покупать)))) Как минимум. Просвещу вас, как далекого пока от ванно-гедонистической темы человека, пена для ванн тоже продается. В аптеках, правда, не во всех, это ассортимент супермаркетов и парфюмерно-косметических магазинов. А еще бывают разные экстракты для ванн - например, хвойные... Ставьте уже скорее вашу ванну))))

Фуксия, ужееееееееееееее. Я такая радая(с). Вот буквально два часа назад моя долгожданная белая красавица заняла свое законное место как раз напротив беговой дорожки. Пока еще испытаний не производилось, но тепленькая уже пошла(с) :D . Пока дома жуткий ремонт, не до соли и пены, но точно знаю, как порядок будет(о, боже, когда он будет, еще отопление проводить :evil: ), буду лежать в ванне, пить джус и может, даже ко мне Челентано забежить поболтать. А может, и не только поболтать))
Так что как только посвободнее станет, чем не просто мыться, а еще и кайфовать - так сразу пены и соли в ход пойдут.

Ольга, поздравляю от души, ванна - это возможность релакса, не выходя из дома! Зачем вам тот Челентано, кстати? Староват дяденька)))

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 13 авг 2017, 21:27

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):Ольга, чтобы как из пены, да еще нимфой, - это надо не соль, а пену для ванн покупать)))) Как минимум. Просвещу вас, как далекого пока от ванно-гедонистической темы человека, пена для ванн тоже продается. В аптеках, правда, не во всех, это ассортимент супермаркетов и парфюмерно-косметических магазинов. А еще бывают разные экстракты для ванн - например, хвойные... Ставьте уже скорее вашу ванну))))

Фуксия, ужееееееееееееее. Я такая радая(с). Вот буквально два часа назад моя долгожданная белая красавица заняла свое законное место как раз напротив беговой дорожки. Пока еще испытаний не производилось, но тепленькая уже пошла(с) :D . Пока дома жуткий ремонт, не до соли и пены, но точно знаю, как порядок будет(о, боже, когда он будет, еще отопление проводить :evil: ), буду лежать в ванне, пить джус и может, даже ко мне Челентано забежить поболтать. А может, и не только поболтать))
Так что как только посвободнее станет, чем не просто мыться, а еще и кайфовать - так сразу пены и соли в ход пойдут.

Ольга, поздравляю от души, ванна - это возможность релакса, не выходя из дома! Зачем вам тот Челентано, кстати? Староват дяденька)))

Это же я процитировала попугая Кешу из мультика - лежу в ванне, пью джус. тут ко мне Челентано зашел поболтать(с). Джус я не пью, так пусть хоть Челентано придет, песни споет(а Вы что подумали? :oops: :D ).
На неделе буду испытывать ванну с солью, потом впечатления напишу.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 14 авг 2017, 11:03

Купила соль. Называется Английская для похудения. Стройность и детокс. С имбирем и амлой.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 14 авг 2017, 14:18

Хоть считается, что ванна с солью очень полезная, все-таки не стоит ее принимать часто. Наиболее верным, принимать солевую ванную 1 раз в неделю, если нет прямых противопоказаний к этой процедуре.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение catalynx » 16 окт 2017, 16:30

Ничего никогда не слышал о солевых ваннах, но в интернете почитал, что это может возыметь положительный эффект, но лучше такую ванну набирать по всем правилами.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 17 окт 2017, 12:07

catalynx писал(а):Ничего никогда не слышал о солевых ваннах, но в интернете почитал, что это может возыметь положительный эффект, но лучше такую ванну набирать по всем правилами.

А какие правила должны быть, чтобы просто набрать ванну? :D Кинул соль, включил воду, набралась ванна, лег и балдей.
Фуксия была права - для релакса соль подходит хорошо, а для похудения - нет. Нет никаких результатов.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей