Ванна с солью для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 24 ноя 2017, 12:04

Если с травами, то однозначно, что успокоительное, и обычно в такие смеси обязательно кладут ромашку. Я иногда принимаю такие ванны, но особого эффекта для похудения я не заметила, да и там есть целый ряд противопоказаний. Можно конечно иногда побаловать свое тело приятными косметологическими процедурами. А я считаю, что принятие ванны с солью именно к таким и относится. Но не стоит рассчитывать, что килограммы начнут уходить с космической скоростью. Для этого нужно бить сразу по всем фронтам - правильно питаться, заниматься спортом, вот тогда будет результат, а все остальное, просто вспомогательные меры.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 11 дек 2017, 11:10

Alla10081978 писал(а): Но не стоит рассчитывать, что килограммы начнут уходить с космической скоростью. Для этого нужно бить сразу по всем фронтам - правильно питаться, заниматься спортом, вот тогда будет результат, а все остальное, просто вспомогательные меры.

Алла, я вам больше скажу - килограммы вообще не уходят даже при регулярном принятии ванн с морской солью, то есть ни с какой скоростью, тем более - космической)) По-моему, кто-то пошутил, написав об эффекте солевых ванн в деле похудения. Я знакома с морской солью лет 15. Прекрасный эффект дает при крепатуре после тренировок или других физических нагрузок, но жир не выводит, увы)))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 30 дек 2017, 15:25

Фуксия писал(а):
Alla10081978 писал(а): Но не стоит рассчитывать, что килограммы начнут уходить с космической скоростью. Для этого нужно бить сразу по всем фронтам - правильно питаться, заниматься спортом, вот тогда будет результат, а все остальное, просто вспомогательные меры.

Алла, я вам больше скажу - килограммы вообще не уходят даже при регулярном принятии ванн с морской солью, то есть ни с какой скоростью, тем более - космической)) По-моему, кто-то пошутил, написав об эффекте солевых ванн в деле похудения. Я знакома с морской солью лет 15. Прекрасный эффект дает при крепатуре после тренировок или других физических нагрузок, но жир не выводит, увы)))

Чего только не придумают, чтобы деньги с покупателей содрать. Скоро уже будут продавать воздух, с эффектом похудения. Девочки, запомните раз и навсегда, чтобы Вам не предлагали под маркой похудения, не стоит верить в это! Ничего кроме работы над собой не поможет Вам похудеть. Можете часами лежать в ванне, но желаемые килограммы просто так не покинут Ваше тело. Пока Вы активно не начнёте их сжигать в спортивном зале, а потом уже можете принимать солевые ванны на здоровье! Только в этом случае будет результат. И Вам отлично подойдёт любая морская соль, ведь добавки это просто напросто рекламный трюк.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Катерина » 02 янв 2018, 14:18

Я пробовала однажды такие ванны не только с солью,но и с содой и хочу сказать, что не стоит пробовать с содой, лучше действительно с солью. После таких ванн я, конечно, не похудела, но заметила некоторые результаты. Моя кожа стала намного лучше. Я заметила ее гладкость и нежность, хотя до этого она была в не очень хорошем состоянии, а крема не особо помогали. Но я думаю, что такие ванночки стоит делать только для здоровья кожи, ибо для похудения они не особо помогают, но это был лично мой опыт, но если совмещать эти ванночки с упражнениями или правильным питанием, то вы приведете себя в идеальное состояние!

Katerina0111
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Katerina0111 » 06 янв 2018, 23:25

Интересная идея,. кстати! Ни раз читала, что такие ванны действительно помогают. Но никогда из лени не пробовала. интересно почитать про результаты.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 20 янв 2018, 13:17

Возможно повторюсь, но солевые ванны никак не помогут убрать лишние жировые отложения. Ванны способны укрепить кожу, вывести жидкость, немного убрать отечность, если она есть. Конечно, при отсутствии противопоказаний, можно принимать такие ванны, но только в качестве вспомогательного метода похудения. Про спортивные нагрузки и умеренное питание забывать не нужно.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение NataShik » 30 янв 2018, 11:16

Автор, создавший тему, и позиционировал ванны с солью для избавления от целлюлита и улучшения состояния кожи, а не как средство для похудения! :lol:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 02 фев 2018, 18:35

Возможно повторюсь, но для похудения недостаточно проведения подобных процедур. Только при комплексном подходе можно достичь хороших результатов и сбросить лишний вес. Ванны с солью больше направлена на вывод жидкости. Опять таки часто и подолгу ее принимать все-таки не стоит. Жидкость, которая сойдет от такой ванны быстро вернется. Именно жировые отложения никуда не денутся. Только спорт и сокращение употребления калорий смогут помочь.
Конечно, плюсы такие процедуры тоже имеют. Солевые ванны повышают упругость кожи, тонизируют, убирают всевозможные высыпания с кожи. Если нет противопоказаний, можно делать делать такую ванну 1 раз в неделю.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 02 фев 2018, 18:35

Возможно повторюсь, но для похудения недостаточно проведения подобных процедур. Только при комплексном подходе можно достичь хороших результатов и сбросить лишний вес. Ванны с солью больше направлена на вывод жидкости. Опять таки часто и подолгу ее принимать все-таки не стоит. Жидкость, которая сойдет от такой ванны быстро вернется. Именно жировые отложения никуда не денутся. Только спорт и сокращение употребления калорий смогут помочь.
Конечно, плюсы такие процедуры тоже имеют. Солевые ванны повышают упругость кожи, тонизируют, убирают всевозможные высыпания с кожи. Если нет противопоказаний, можно делать делать такую ванну 1 раз в неделю.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ванна с солью для похудения - отзывы

Сообщение Мирана » 03 фев 2018, 16:39

Помню еще в советские времена продавали хвойный экстракт с морской солью, такой был у моей мамы. Может сейчас такие и продаются, так вот помню мама часто принимала такие ванны и кожа у нее была упругая, и сама она была подтянутой и стройной. Может такой эффект от ванн был, но попробовать стоит. На крайний случай можно просто морской солью пользоваться.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей