Тантрический массаж

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение SaraFord » 01 ноя 2017, 13:26

Действительно, если массаж приносит удовольствие и способствует укреплению здоровья и психоэмоциональному состоянию, то почему бы и нет.
Например, я очень люблю массаж в любом его виде и поэтому не отказалась бы от посещения грамотного специалиста тантрического массажа. Просто интересно ощутить что-то новое для себя.
Вроде-бы тантрический массаж никак не связан с эротическим. Эротический массаж лично я не смогла бы терпеть от неприятного мне человека. Это уж слишком. Вот от любимого это совсем другое дело.
Тантрический в первую очередь направлен на расслабление и тонизацию всего тела.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Nika_RED » 05 ноя 2017, 17:31

Никакой массаж в целях похудения не поможет, но в целом процедура приятная и для кожи хорошо, так-что если нравится, то продолжайте посещать массажный кабинет, хуже точно не будет. Только помните, что жир нельзя "разбить", его можно только израсходовать, те объемы, которые уходят после массажа это вода. она быстро возвращается, так-что не верьте массажистам думайте своей головой .

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тантрический массаж

Сообщение Ludik » 13 ноя 2017, 20:16

Для похудения любой массаж бесполезен, не обманывайтесь, только физические нагрузки в сочетании с диетой...

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение MariNka » 26 ноя 2017, 13:40

Я предположу, что такой массаж мало кто умеет делать правильно, а заявить, что умеют, может кто угодно. Раз как-то я пошла на хиромассаж - в салоне было заявлено именно так. Оказалось, обычный массаж. А я как раз знаю, каким должен быть хиромассаж... Обман сплошной.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Ариадна » 06 дек 2017, 17:25

Откровенно говоря, тантрический массаж я еще не пробовала. Не стала бы связывать его с похудением, он, скорее всего, призван помочь человеку максимально расслабиться и отвлечься ото всех проблем.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Alla10081978 » 10 дек 2017, 11:02

Ludik писал(а):Для похудения любой массаж бесполезен, не обманывайтесь, только физические нагрузки в сочетании с диетой...

Ну почему бесполезен, если все в комплексе применять, то может очень действенно получиться. Только я не уверена, что именно этот массаж поможет. Но если кому-то помогает, я только рада за него. В моем случае помогли только правильное питание и умеренные физические нагрузки. А все остальное - только дополнение к основным мероприятиям. Да и люблю я массаж.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение SaraFord » 11 дек 2017, 19:45

Ludik писал(а):Для похудения любой массаж бесполезен, не обманывайтесь, только физические нагрузки в сочетании с диетой...

Могу с вами согласится. Давно известно, что массаж непосредственно не оказывает воздействия на потерю веса и похудение, в целом. Это вспомогательное средство, которое способствует улучшению кровообращения, повышения тонуса и т.д.
Понятное дело, что при желании ходить на массаж стоит это делать. Но возлагать больших ожиданий все-таки не стоит на него.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение MariNka » 14 дек 2017, 11:01

Ариадна писал(а):Откровенно говоря, тантрический массаж я еще не пробовала. Не стала бы связывать его с похудением, он, скорее всего, призван помочь человеку максимально расслабиться и отвлечься ото всех проблем.


Да, скорее всего, это больше для расслабления тела годится. Но, возможно, расслабленное состояние и отвлечение от всех проблем помогут дать себе правильную настройку на похудение? :) Типа медитации...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Фуксия » 14 дек 2017, 15:53

Nelly писал(а): Тантрический массаж можно назвать совместной медитацией массажиста и пациента. Их энергии объединяются для максимальных ощущений.

Очень странно. Везде написано, что тантрический массаж подразумевает очень интимное (но не секс) телесное общение двух любящих людей. Не поняла, при чем тут "пациент" и похудание))

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Anastasya » 26 дек 2017, 12:07

Массаж хорош при определенных болезнях. И то, надо найти хорошего специалиста, а то можно так нарваться, что только хуже станет. А как массаж поможет похудеть? Нет какой-то специальной точки, на которую нажмешь и - оп, похудел) Не бывает такого. На тантрический массаж можно ходить по разным причинам, но точно не ради похудения. (я слышала, люди и на иглоукалывание ходят с этой целью, и тоже не помогает)


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей