Тантрический массаж

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение KatyaL » 28 фев 2018, 20:17

Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):Ариадна, думаю, что если у этого массажа хороший эффект расслабления, то это и может служить отвлекалочкой заедать стресс, есть на эмоциях. Но для меня пока неясно, что это за особый массаж такой - нас ведь крепко приучили тантрический отождествлять с эротическим. :oops: :D


Ну что поделать - раз так его массовое сознание воспринимает, может, какая-то доля истины в этом есть? ;)

А может просто каждый думает в меру своей распущенности? :lol: :lol: В любом случае массаж помогает расслабиться, получить заряд положительной энергии. Возможно отвлечь от еды, как уже было замечено. Хотя последнее скорее всего индивидуально.

Ну вот, для краткой справки зашла в Википедию и, прочитав описание, впала в еще больший ступор:
Тантрический массаж — направление в массаже, развиваемое в идеологии Неотантры и Нью-Эйдж. Тантрический массаж как развивающую практику не следует путать с эротическим массажем.

Особенности тантрического массажа

Массаж рассматривается как парная развивающая практика, в которой участвуют два равных партнёра: (условно) активный и пассивный — «массажист» и «пациент».
Тантрический массаж является медитативным, то есть по сути — динамической медитацией вдвоём.
Делается акцент на интимности, близости, единении партнёров: на время массажа пара стремится объединиться в единое целое, как бы являя собою единство Мужского и Женского во Вселенной.
При массаже энергии в паре приводятся в возбуждение (в том числе сексуальное), которое поддерживается и контролируется массажистом, благодаря чему эффективность массажа возрастает, (как и удовольствие от него).
В тантрическом массаже может присутствовать массаж половых органов, но в духовном контексте: как прикосновение и постижение Жизнетворных Начал (Лингам, Йони).
Человек в тантре рассматривается вместе с его незримыми составляющими (энергией, чувствами, сознанием), поэтому массаж является не столько механическим, сколько энергетическим, душевным и духовным воздействием, то есть — многоплановым.
Целью тантрического массажа является гармония всех составляющих как внутри «пациента», так и в паре.
Массаж должен быть выражением любви, и только с таким чувством следует прикасаться к партнёру.
Когда в массажных салонах предлагается «Тантрический массаж», то вряд ли имеется в виду совместная духовная практика.

НЕ ПУТАТЬ С ЭРОТИЧЕСКИМ! :lol: Ну да, до эротического здесь не хватает еще и физического проникновения во "внутренний мир" партнера. То есть массаж, получается, парный? А как же тогда выглядит тантрический массаж в салоне, без совместной духовной практики? :)

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение AnnKovaleva » 14 мар 2018, 15:39

Не думаю, что он способствует похудению, скорее это просто расслабление тела и некое очищение мыслей

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Дарья » 20 мар 2018, 13:17

Nelly писал(а):Да, не удивляйтесь, что я пишу об этом виде массажа на этом форуме.
Очень многие почему-то путают тантрический массаж с эротическим, это совсем не так, хотя пары могут совмещать и то, и другое. Здесь я затрону только лишь психологические и медицинские аспекты, чтобы никого не смущать.
Это, как и популярная в наше время йога, развивающая восточная практика, опирающаяся на идеологии Неотантры. Это один из самых приятных и результативных видов массажа, который позволяет получить максимум удовольствия. Тантрический массаж можно назвать совместной медитацией массажиста и пациента. Их энергии объединяются для максимальных ощущений.
Так что именно данный вид массажа я очень рекомендую для похудения. После него долго чувствуешь обновление и легкость во всем теле.

Тантрический массаж рассчитан на расслабление и повышение либидо. Причем тут вообще похудение? Неужели вы верите, что поглаживание эрогенных зон как-то повлияют на лишний вес?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Дарья » 20 мар 2018, 13:24

Дарина писал(а):Ну путать такой массаж с эротическим уж точно не стоит. Да, он расслабляющий и тонизирующий. Так же очень хорошо способствует улучшению кровообращения, снятию усталости и стресса.

Как это не стоит? Вообще-то тантрический массаж - это массаж эрогенных зон.
К примеру, информация из википедии:
- Делается акцент на интимности, близости, единении партнёров: на время массажа пара стремится объединиться в единое целое, как бы являя собою единство Мужского и Женского во Вселенной.
- При массаже энергии в паре приводятся в возбуждение (в том числе сексуальное), которое поддерживается и контролируется массажистом, благодаря чему эффективность массажа возрастает, (как и удовольствие от него).
- В тантрическом массаже может присутствовать массаж половых органов, но в духовном контексте: как прикосновение и постижение Жизнетворных Начал (Лингам, Йони).

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение SaraFord » 04 апр 2018, 16:32

Очень интересно. Я вообще мало знаю информации о таком виде массажа, но думаю, что он в большей степени необходим для "соединения тела и души", если можно так выразиться.
Для похудения такой вид массажа никак не подходит. Да и вообще, даже массаж, например, антицелюлитный не сможет быть слишком эффективным, без дополнительных упражнений и ограничения в питании.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Nata Li » 05 апр 2018, 19:04

Все знают, что от стресса всегда хочется больше есть, особенно сладкого. А когда стресс заедаешь, то и вес растет как на дрожжах. Чтобы не нападал жор надо чаще расслабляться, а массаж отличное средство для этого. После него в голове легко и тихо, никаких нервов. А тантрический массаж будет или еще какой - неважно. Лишь бы от еды отвлекал :-)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение SaraFord » 06 апр 2018, 19:06

Nata Li писал(а):Все знают, что от стресса всегда хочется больше есть, особенно сладкого. А когда стресс заедаешь, то и вес растет как на дрожжах. Чтобы не нападал жор надо чаще расслабляться, а массаж отличное средство для этого. После него в голове легко и тихо, никаких нервов. А тантрический массаж будет или еще какой - неважно. Лишь бы от еды отвлекал :-)

Такой вариант имеет место быть. Я не рассматривала воздействие тантрического массажа на подавление аппетита за счет эффекта расслабления. Но думаю, что многим такой вариант может подойти.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Дарья » 07 апр 2018, 14:24

SaraFord писал(а):Очень интересно. Я вообще мало знаю информации о таком виде массажа, но думаю, что он в большей степени необходим для "соединения тела и души", если можно так выразиться.
Для похудения такой вид массажа никак не подходит. Да и вообще, даже массаж, например, антицелюлитный не сможет быть слишком эффективным, без дополнительных упражнений и ограничения в питании.

Мало информации, потому что этот массаж не пользуется спросом и не популярен. Нас с мужем на такой массаж приглашали, но муж отказался. Сказал, что ему стыдно на него идти).

Анна Романова

Re: Тантрический массаж

Сообщение Анна Романова » 28 апр 2018, 14:25

Считаю такой массаж просто дополнительным удовольствием, которое ничего общего не имеет с процессом похудения. Поэтому не вижу смысла использовать его в своем желании сбросить лишние килограммы.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Дарина » 07 май 2018, 11:03

Анна Романова писал(а):Считаю такой массаж просто дополнительным удовольствием, которое ничего общего не имеет с процессом похудения. Поэтому не вижу смысла использовать его в своем желании сбросить лишние килограммы.

И я так считаю, что он не помогает похудеть. Если только он поможет на время отогнать кого-то от холодильника с едой. Может в этом влияние на похудение будет заключаться. :lol: :lol:


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей