Тантрический массаж

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Тантрический массаж

Сообщение Nelly » 24 июл 2017, 15:10

Да, не удивляйтесь, что я пишу об этом виде массажа на этом форуме.
Очень многие почему-то путают тантрический массаж с эротическим, это совсем не так, хотя пары могут совмещать и то, и другое. Здесь я затрону только лишь психологические и медицинские аспекты, чтобы никого не смущать.
Это, как и популярная в наше время йога, развивающая восточная практика, опирающаяся на идеологии Неотантры. Это один из самых приятных и результативных видов массажа, который позволяет получить максимум удовольствия. Тантрический массаж можно назвать совместной медитацией массажиста и пациента. Их энергии объединяются для максимальных ощущений.
Так что именно данный вид массажа я очень рекомендую для похудения. После него долго чувствуешь обновление и легкость во всем теле.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение SaraFord » 02 авг 2017, 16:40

Думаю, что тантрический массаж хорош, как дополнение к основным методам похудения. В принципе, это не самое необходимое, но если есть возможность, тогда можно и посещать такие сеансы.
Например, найти хорошего специалиста по такому необычному вижу массажа можно только в большом городе. Думаю, что даже не в каждом. Поэтому прежде чем начинать посещать подобные сеансы стоит убедится в его профессионализме, что не очень и легко.
Относительно свойств массажа, то я уверена, что опытный мастер сможет реально оздоровить клиента, придать телу легкость, снять усталость. Например, я бы с удовольствием посетила.

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Lola_Gerre » 17 авг 2017, 22:20

Если это в удовольствие, то практикуйте на здоровье, любой массаж полезен для тонуса кожи.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Дарина » 11 окт 2017, 19:30

Ну путать такой массаж с эротическим уж точно не стоит. Да, он расслабляющий и тонизирующий. Так же очень хорошо способствует улучшению кровообращения, снятию усталости и стресса.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение АлинаКУЛ » 15 окт 2017, 13:15

Я конечно знаю, что тантрический массаж, это очень круто, но блин причем тут он и похудение, я ни как не пойму, между ними че какая то связь?! Не ну может какая то связь и есть, но все равно это не поможет тучному человеку похудеть, потому чтоб похудеть надо либо в зале пахать, либо как делают некоторые садятся на диеты, а лучше всего все это совмещать. Поэтому тему я не понимаю, в виду этого особо участвовать не буду, а лишь послушаю, что пишут люди, может кто то откроет для меня что то новое, то что я не слышала ранее и может реально этот массаж может порадовать удивительными результатами, хотя что то я сомневаюсь.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Ольга Конева » 18 окт 2017, 11:13

АлинаКУЛ писал(а):Я конечно знаю, что тантрический массаж, это очень круто, но блин причем тут он и похудение, я ни как не пойму, между ними че какая то связь?! Не ну может какая то связь и есть, но все равно это не поможет тучному человеку похудеть, потому чтоб похудеть надо либо в зале пахать, либо как делают некоторые садятся на диеты, а лучше всего все это совмещать. Поэтому тему я не понимаю, в виду этого особо участвовать не буду, а лишь послушаю, что пишут люди, может кто то откроет для меня что то новое, то что я не слышала ранее и может реально этот массаж может порадовать удивительными результатами, хотя что то я сомневаюсь.

Алина, Вы хоть знаете что такое тантрический массаж, а мне даже гуглить не хочется, чтобы пополнить свои знания :lol: . Тем более, Нелли так сразу, с самого начала заявила - не путать с эротическим. Я эротический массаж никогда не делала, ну и соответственно, тантрический тоже. Не думаю, что массаж поможет похудеть. Вот человек, у него 30 лишних килограммов. Понятно, можно делать массаж спины, живота, рук, ног - да чего угодно. Но массаж - это определенное количество сеансов. Потому как я считаю, что постоянно делать массаж нельзя. Я делала массаж на шейные позвонки, но холка ничуть не похудела. И Вы правы - чтобы похудеть, надо двигаться, пусть не пахать, но каждый день физическая активность должна быть. В чем с Вами не согласна - я против диет. Любых.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Kerry_Chere » 24 окт 2017, 14:13

Любой масса это хорошо для кожи, если есть возможность, то посещайте, но вот разбить жировые клетки с его помощью никак не удастся от слова СОВСЕМ, диету нужно соблюдать, не обманывайтесь и не ведитесь на байки массажистов, Вы теряете воду, а не жир, объемы быстро вернутся.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение milka » 25 окт 2017, 18:53

Не согласна, что любой массаж - это хорошо. Также есть некоторые заболевания при которых массаж и вовсе противопоказан. А тантрический еще и делать нужно уметь.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Alla10081978 » 27 окт 2017, 12:12

milka писал(а):Не согласна, что любой массаж - это хорошо. Также есть некоторые заболевания при которых массаж и вовсе противопоказан. А тантрический еще и делать нужно уметь.

Правильный массаж, это тоже конечно может внести лепту в процесс похудения. Но особо большие надежды на него тоже не следует возлагать. Все-таки это всего лишь массаж, приятное дополнение к общему процессу похудения. А прежде всего внимание нужно обращать на свое питание и физические нагрузки. К тому же вы правы, нужно еще найти хорошего специалиста, а это не так легко. Просто хорошего квалифицированного массажиста, как оказалось для меня, найти не так просто, а с такими познаниями и подавно. Так что девочки особо не увлекаемся, и тщательно следит за тем, что мы едим, и что делаем в течение дня.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Дарина » 30 окт 2017, 11:02

milka писал(а):Не согласна, что любой массаж - это хорошо. Также есть некоторые заболевания при которых массаж и вовсе противопоказан. А тантрический еще и делать нужно уметь.

Согласна, массаж строго противопоказан в острой фазе заболевания. То есть при болевом синдроме нельзя точно делать массаж.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей