Тантрический массаж

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Рассудительная » 30 дек 2017, 20:12

Дарина писал(а):
milka писал(а):Не согласна, что любой массаж - это хорошо. Также есть некоторые заболевания при которых массаж и вовсе противопоказан. А тантрический еще и делать нужно уметь.

Согласна, массаж строго противопоказан в острой фазе заболевания. То есть при болевом синдроме нельзя точно делать массаж.

Не так давно узнала, что любой вид массажа категорически противопоказан при заболеваниях крови, в частности, тромбофилии. А в целом, любой массаж благотворен для организма, если нет противопоказаний. К похудению он имеет косвенное отношение лишь в том плане, что его хорошо делать в комплексе с занятиями в тренажерном зале как для разогрева мышц, так и для расслабления, снятия повышенного тонуса.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Дарина » 04 янв 2018, 14:21

Рассудительная писал(а):
Дарина писал(а):
milka писал(а):Не согласна, что любой массаж - это хорошо. Также есть некоторые заболевания при которых массаж и вовсе противопоказан. А тантрический еще и делать нужно уметь.

Согласна, массаж строго противопоказан в острой фазе заболевания. То есть при болевом синдроме нельзя точно делать массаж.

Не так давно узнала, что любой вид массажа категорически противопоказан при заболеваниях крови, в частности, тромбофилии. А в целом, любой массаж благотворен для организма, если нет противопоказаний. К похудению он имеет косвенное отношение лишь в том плане, что его хорошо делать в комплексе с занятиями в тренажерном зале как для разогрева мышц, так и для расслабления, снятия повышенного тонуса.

Противопоказаний намного больше, чем Вы думаете! Вы правильно вспомнили про болезни крови(гемофилия например), тромбозы сосудов, различные опухоли, заболевания сердечно-сосудистой системы, недостаточность кровообращения и другие. Это не полный список абсолютных противопоказаний. Есть так же и временные, например ОРВИ, кровотечения, аллергические реакции и другое. Лучше с врачом консультироваться.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Ариадна » 07 янв 2018, 18:35

Anastasya писал(а):Массаж хорош при определенных болезнях. И то, надо найти хорошего специалиста, а то можно так нарваться, что только хуже станет. А как массаж поможет похудеть? Нет какой-то специальной точки, на которую нажмешь и - оп, похудел) Не бывает такого. На тантрический массаж можно ходить по разным причинам, но точно не ради похудения. (я слышала, люди и на иглоукалывание ходят с этой целью, и тоже не помогает)

Согласна, важно найти хорошего специалиста, иначе вреда будет гораздо больше, чем пользы.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Gallina » 10 янв 2018, 18:30

У любого массажа есть противопоказания. Прежде чем начать, нужно с ними ознакомиться. Если же с этим полный порядок и нет внутреннего смущения от того, что такой массаж тебе делает совершенно посторонний человек, то это просто классно. Организм расслабляется, получает необходимый заряд энергии и при этом еще и похудение происходит. Пробовала, понравилось!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Дарина » 15 янв 2018, 14:11

Gallina писал(а):У любого массажа есть противопоказания. Прежде чем начать, нужно с ними ознакомиться. Если же с этим полный порядок и нет внутреннего смущения от того, что такой массаж тебе делает совершенно посторонний человек, то это просто классно. Организм расслабляется, получает необходимый заряд энергии и при этом еще и похудение происходит. Пробовала, понравилось!

Какой конкретно вид массажа Вы пробовали? И какой эффект для похудения получили? Или это был общий массаж для расслабления?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Alla10081978 » 24 янв 2018, 16:26

Дарина писал(а):
Gallina писал(а):У любого массажа есть противопоказания. Прежде чем начать, нужно с ними ознакомиться. Если же с этим полный порядок и нет внутреннего смущения от того, что такой массаж тебе делает совершенно посторонний человек, то это просто классно. Организм расслабляется, получает необходимый заряд энергии и при этом еще и похудение происходит. Пробовала, понравилось!

Какой конкретно вид массажа Вы пробовали? И какой эффект для похудения получили? Или это был общий массаж для расслабления?

Я кстати специально искала информацию о тантрическом массаже в интернете, ну и никак не нашла его действия на ускорение процессов похудения. Зато практически во всех источниках пишут, что это просто один из видов эротического массажа, но с некоторыми отличиями, которых довольно много, и все они с эротическим уклоном. Возможно то, что следует за этим массажем и приведет к похудению, но сам массаж навряд ли. Так что не стоит на него возлагать больших надежд, а лучше привести в порядок свое питание и решить наконец-то каким спортом заняться, чтобы держать тело в тонусе. А это лишь приятное дополнение.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение KatyaL » 02 фев 2018, 14:21

Ариадна писал(а):Откровенно говоря, тантрический массаж я еще не пробовала. Не стала бы связывать его с похудением, он, скорее всего, призван помочь человеку максимально расслабиться и отвлечься ото всех проблем.

Ариадна, думаю, что если у этого массажа хороший эффект расслабления, то это и может служить отвлекалочкой заедать стресс, есть на эмоциях. Но для меня пока неясно, что это за особый массаж такой - нас ведь крепко приучили тантрический отождествлять с эротическим. :oops: :D

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Дарина » 06 фев 2018, 11:02

KatyaL писал(а):
Ариадна писал(а):Откровенно говоря, тантрический массаж я еще не пробовала. Не стала бы связывать его с похудением, он, скорее всего, призван помочь человеку максимально расслабиться и отвлечься ото всех проблем.

Ариадна, думаю, что если у этого массажа хороший эффект расслабления, то это и может служить отвлекалочкой заедать стресс, есть на эмоциях. Но для меня пока неясно, что это за особый массаж такой - нас ведь крепко приучили тантрический отождествлять с эротическим. :oops: :D

Ну это мнение конечно ошибочно. Просто многие немного не понимают суть хорошего тантрического массажа. По поводу стресса, Вы правы, массаж расслабляет и отвлекает от плохих мыслей. Поможет ли это меньше есть, вопрос конечно риторический. :roll:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение MariNka » 13 фев 2018, 12:07

KatyaL писал(а):
Ариадна писал(а):Откровенно говоря, тантрический массаж я еще не пробовала. Не стала бы связывать его с похудением, он, скорее всего, призван помочь человеку максимально расслабиться и отвлечься ото всех проблем.

Ариадна, думаю, что если у этого массажа хороший эффект расслабления, то это и может служить отвлекалочкой заедать стресс, есть на эмоциях. Но для меня пока неясно, что это за особый массаж такой - нас ведь крепко приучили тантрический отождествлять с эротическим. :oops: :D


Ну что поделать - раз так его массовое сознание воспринимает, может, какая-то доля истины в этом есть? ;)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Дарина » 26 фев 2018, 16:38

MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):
Ариадна писал(а):Откровенно говоря, тантрический массаж я еще не пробовала. Не стала бы связывать его с похудением, он, скорее всего, призван помочь человеку максимально расслабиться и отвлечься ото всех проблем.

Ариадна, думаю, что если у этого массажа хороший эффект расслабления, то это и может служить отвлекалочкой заедать стресс, есть на эмоциях. Но для меня пока неясно, что это за особый массаж такой - нас ведь крепко приучили тантрический отождествлять с эротическим. :oops: :D


Ну что поделать - раз так его массовое сознание воспринимает, может, какая-то доля истины в этом есть? ;)

А может просто каждый думает в меру своей распущенности? :lol: :lol: В любом случае массаж помогает расслабиться, получить заряд положительной энергии. Возможно отвлечь от еды, как уже было замечено. Хотя последнее скорее всего индивидуально.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей