Тантрический массаж

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение catalynx » 29 май 2018, 16:42

Любой массаж, если правильно его делать, именно направленный на похудение, будет действительно эффективным, поскольку окажет позитивное физическое воздействие на ваше тело.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение MariNka » 15 июн 2018, 11:01

Анна Романова писал(а):Считаю такой массаж просто дополнительным удовольствием, которое ничего общего не имеет с процессом похудения. Поэтому не вижу смысла использовать его в своем желании сбросить лишние килограммы.


Эх, если бы кто-нибудь придумал, как бы худеть от полученного удовольствия, то, наверное, Нобелевскую премию получил бы. :) Но увы - пока мало что, способствующее похудению, доставляет наслаждение. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение SaraFord » 08 июл 2018, 13:34

Дарина писал(а):
Анна Романова писал(а):Считаю такой массаж просто дополнительным удовольствием, которое ничего общего не имеет с процессом похудения. Поэтому не вижу смысла использовать его в своем желании сбросить лишние килограммы.

И я так считаю, что он не помогает похудеть. Если только он поможет на время отогнать кого-то от холодильника с едой. Может в этом влияние на похудение будет заключаться. :lol: :lol:

Вот умора - "отогнать от холодильника с едой". Но по-факту, это действительно не более чем отвлекающая процедура. Прямого отношения к похудению тантрический массаж не имеет.
Конечно, никакого вреда от него быть не должно и в качестве отвлекающей от забот, расслабляющей процедуры, он имеет место быть. Если массаж выполняется хорошим специалистом, то положительные впечатления обеспечены.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение MariNka » 10 июл 2018, 18:42

Ekaterrina писал(а):У меня почему при слове "тантрический" возникла ассоциация с чем-то эротическим.)) А вообще я считаю, что массаж никак не может являться способ для похудения, если конечно не терять в одном и том же месте некоторое время для получения жиросжигающего эффекта!


Ну, вы не одна такая. И, если покопаться в этимологии данного слова и истории его возникновения, то это правильная ассоциация.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Дарина » 14 июл 2018, 16:02

MariNka писал(а):
Ekaterrina писал(а):У меня почему при слове "тантрический" возникла ассоциация с чем-то эротическим.)) А вообще я считаю, что массаж никак не может являться способ для похудения, если конечно не терять в одном и том же месте некоторое время для получения жиросжигающего эффекта!


Ну, вы не одна такая. И, если покопаться в этимологии данного слова и истории его возникновения, то это правильная ассоциация.

Во всех источниках указано, что не стоит путать тантрический массаж с эротическим. Сходство только в духовном слиянии двоих людей, а вот никакой физической близости( я имею ввиду интимного характера) в таком массаже нет.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Nata Li » 21 сен 2018, 17:57

Основная причина переедания это стресс или страх. А при массаже, особенно расслабляющем, человек успокаивается, чувствует себя более раскрепощенным, радостным. Стресс уменьшается, появляется эйфория, при которой есть не хочется, а хочется двигаться, чувствуется лёгкость. Так что между массажем и похудением есть прямая связь. Плюс массаж распределяет потоки крови по телу, снимает зажимы, кислородный обмен улучшантся, а это эффект зарядки. Массаж еще называют зарядка чужими руками, потому что тело под руками массажиста работает и настраивается. При похудении массаж очень полезен, если нет противопоказаний от врача.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение SaraFord » 27 сен 2018, 18:59

Nata Li писал(а):Основная причина переедания это стресс или страх. А при массаже, особенно расслабляющем, человек успокаивается, чувствует себя более раскрепощенным, радостным. Стресс уменьшается, появляется эйфория, при которой есть не хочется, а хочется двигаться, чувствуется лёгкость. Так что между массажем и похудением есть прямая связь. Плюс массаж распределяет потоки крови по телу, снимает зажимы, кислородный обмен улучшантся, а это эффект зарядки. Массаж еще называют зарядка чужими руками, потому что тело под руками массажиста работает и настраивается. При похудении массаж очень полезен, если нет противопоказаний от врача.

Согласна с вами, что чаще всего набор лишнего веса носит психологический характер. Это можно пронаблюдать, например, в ситуации, когда женщина выходит замуж, рожает ребенка. С одной стороны, это радостное событие, но с другой, куча ответственности, обязанностей. Не всегда женщина готова к этому. По крайней мере на первых порах. Очень часто именно в этот период появляется лишний вес.
Очень разумно научится расслабляться, получать удовольствие, видеть только хорошее в новых жизненных ситуациях. Тантрический массаж может быть одним из методов. В целом, ничего негативного не вижу в нем.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Лейла » 14 дек 2018, 14:35

SaraFord писал(а):Согласна с вами, что чаще всего набор лишнего веса носит психологический характер. Это можно пронаблюдать, например, в ситуации, когда женщина выходит замуж, рожает ребенка. С одной стороны, это радостное событие, но с другой, куча ответственности, обязанностей. Не всегда женщина готова к этому. По крайней мере на первых порах. Очень часто именно в этот период появляется лишний вес.
Очень разумно научится расслабляться, получать удовольствие, видеть только хорошее в новых жизненных ситуациях. Тантрический массаж может быть одним из методов. В целом, ничего негативного не вижу в нем.

Сара, соглашусь с мыслью, что часто жизненные перемены способствуют усилению аппетита и изменению вкусовых предпочтений. Поэтому женщины в декрете набирают вес.
Относительно тантрического массажа, то я не сильно понимаю как именно он поможет сбросить вес. Единственный вариант - он поможет отвлечься и поэтому меньше есть.
В целом, при похудении хороши все безопасные методы. Такой массаж не принесет вреда, а поэтому можно экспериментировать, если такая возможность есть.
Я не встречала в своем городе подобных специалистов, поэтому даже не могу попробовать такой вариант. Больше полагаюсь на стандартные методы.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение Bad_Cat » 03 фев 2019, 21:30

Массаж хорош для кожи, чтобы поддерживать ее тонус, но совершенно бесполезен для похудения.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тантрический массаж

Сообщение fattyLucy » 12 фев 2019, 12:09

Да это разновидность камасутры какая-то. Как бы приличный предлог вступить в половую связь. Тогда давайте создадим тему "Секс и похудение", чего ходить вокруг да около!
Если человек живет философией йоги, занимается тантрическим массажем, то он просто не позволит себе быть толстым. Но я и не встречала людей, кто бы, будучи очень полным, стал заниматься йогой, туда идут уже худыми.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей