Бесконтактный массаж - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Бесконтактный массаж - отзывы

Сообщение Тая » 16 окт 2018, 18:17

Тамара писал(а):бесконтактный массаж можно делать самому себе, то есть если грамотно освоить эту технику, то можно существенно улучшить состояние своего здоровья и ауры

Для меня это пройденный этап. Я занималась цигуном, где как раз используется этот метод и, я вам скажу, это пустая трата времени.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бесконтактный массаж - отзывы

Сообщение SaraFord » 22 окт 2018, 17:34

Я согласна с тем, что массаж может быть полезен, но мне сложно понять пользу бесконтактного массажа, особенно его воздействие на похудение.
В целом, ничего плохого в этом не вижу, главное, чтобы вреда не было. Если специалист хороший, то можно спокойно пробовать и даже проходить обучение. В моем городе, найти подобного специалиста просто нереального, поэтому я такие методы не использую.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бесконтактный массаж - отзывы

Сообщение KatyaL » 17 ноя 2018, 12:09

Тая писал(а):
Тамара писал(а):бесконтактный массаж можно делать самому себе, то есть если грамотно освоить эту технику, то можно существенно улучшить состояние своего здоровья и ауры

Для меня это пройденный этап. Я занималась цигуном, где как раз используется этот метод и, я вам скажу, это пустая трата времени.

Здесь надо фанатично верить во все это дело, чтобы не только тело подключалось, но и мозги себе всеми этими учениями хорошенько промыть, тогда и мировоззрение поменяется, образ жизни - сильно полюбить новое состояние, которое дарит тебе та или иная методика, впасть в зависимость. :D

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бесконтактный массаж - отзывы

Сообщение Лейла » 16 дек 2018, 21:21

Не уверена вообще, что такое возможно. То есть предполагается, что массаж выполняется энергией человека. Но это все очень и очень абстрактно. Я не очень верю в такие формы массажа, а тем более их эффективность, но не имею ничего против тех кто в это верит и занимается.
Относительно бесконтактного массажа при похудении, даже если представить, что такая форма массажа "работоспособна", то никак не могу представить, что она поможет сбросить лишний вес.
Стандартный массаж для похудения не может дать выраженных результатов, а бесконтактный тем более. Все-таки не стоит верить в подобные чудеса.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесконтактный массаж - отзывы

Сообщение Аленка » 24 апр 2019, 23:11

Не понимаю, какую пользу может принести "массажист", который просто водит руками над вашим телом...

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бесконтактный массаж - отзывы

Сообщение fattyLucy » 19 май 2019, 12:06

Аленка писал(а):Не понимаю, какую пользу может принести "массажист", который просто водит руками над вашим телом...

Это как гипноз. Если человек легковнушаемый и поддается гипнозу, то и бесконтактный массаж от рук какого-нибудь биоэнергетика может подействовать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бесконтактный массаж - отзывы

Сообщение Фуксия » 19 май 2019, 14:45

fattyLucy писал(а):
Аленка писал(а):Не понимаю, какую пользу может принести "массажист", который просто водит руками над вашим телом...

Это как гипноз. Если человек легковнушаемый и поддается гипнозу, то и бесконтактный массаж от рук какого-нибудь биоэнергетика может подействовать.

Интересная мысль. А как именно, вы думаете, он поможет легковнушаемым людям? Ведь есть объективные показатели - вес, объемы. Это же не тот случай, когда человек может поддаться внушению и почувствовать себя лучше (типа субъективного ощущения - энергия появилась и т.п.), но это никак нельзя проверить. Ну если только он после такого "гипноза" есть перестанет и от этого похудеет))

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бесконтактный массаж - отзывы

Сообщение fattyLucy » 20 май 2019, 12:18

Фуксия писал(а):
fattyLucy писал(а):
Аленка писал(а):Не понимаю, какую пользу может принести "массажист", который просто водит руками над вашим телом...

Это как гипноз. Если человек легковнушаемый и поддается гипнозу, то и бесконтактный массаж от рук какого-нибудь биоэнергетика может подействовать.

Интересная мысль. А как именно, вы думаете, он поможет легковнушаемым людям? Ведь есть объективные показатели - вес, объемы. Это же не тот случай, когда человек может поддаться внушению и почувствовать себя лучше (типа субъективного ощущения - энергия появилась и т.п.), но это никак нельзя проверить. Ну если только он после такого "гипноза" есть перестанет и от этого похудеет))

Именно! Когда харизматичный биоэнергетик водит над твоим телом рукой близко к поверхности кожи и спрашивает: "Чувствуете тепло?", и ты, естественно, чувствуешь тепло, исходящее от его руки, то для части пациентов этого достаточно, чтобы поверить в метод и вернуться домой другим человеком, не желающим вести прежний образ жизни. :) Или цыганка на улице тебе что-то не то сказала, ты уцепился (попала прямо не в самый твой лучший период, по нюху поняла, на кого нападать:)), и ты от переживаний есть перестал... Да мало ли подобных случаев внушения, самовнушения. Про любовь - та же история, если человек легковнушаем.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей