Бесконтактный массаж - отзывы

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Бесконтактный массаж - отзывы

Сообщение Тамара » 09 дек 2017, 22:57

Мне, как женщине, воспитанной в пуританских традициях СССР, несмотря на избыточную массу тела и частые боли в спине, все-таки не хочется идти на традиционный массаж, где незнакомый и возможно не очень мне приятный массажист будет контактировать с моим телом...
Кроме этого, последний год я серьезно увлеклась буддийской философией.
Многие считают, что бесконтактный массаж - это всего лишь шарлатанство, аргументируя это тем, что нельзя принести пользу организму, не контактируя с ним. Мне же напротив, сама идея бесконтактного массажа представляется очень интересной. У каждого человека вокруг тела есть тонкая эфирная оболочка - аура, которая отражает как психическое состояние человека, так и состояние его внутренних органов.
При бесконтактном массаже рекомендуемое расстояние между руками массажиста и телом пациента - 7-10 см. Это как раз оптимальное расстояние для наиболее глубокого взаимодействия с нашей аурой.
В случае бесконтактного массажа крайне важна личность массажиста, передающего энергию пациенту, важно, чтобы был хороший психологический контакт между массажистом и пациентом. Только в таком случае данный вид массажа принесет реальную пользу для здоровья.
Поскольку данный массаж является бесконтактным, к нему нет никаких противопоказаний, за исключением разве только психологической несовместимости массажиста и его клиента.
А самое интересное - это то, что бесконтактный массаж можно делать самому себе, то есть если грамотно освоить эту технику, то можно существенно улучшить состояние своего здоровья и ауры, даже не ходя к целителю.
Я уже осваиваю эту технику, рекомендую и вам, а также жду отзывов тех, кому уже помог данный вид массажа!

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесконтактный массаж - отзывы

Сообщение Nelly » 09 дек 2017, 23:06

Тамара, я как раз сейчас осваиваю технику бесконтактного массажа, поэтому я очень рада, что прочитала твое сообщение, и мы сможем с тобой обсуждать эту тему.
Да, я знаю, что бесконтактный массаж - это прежде всего метод воздействия на ауру человека. Только я до сих пор не могу понять, как именно обнаружить бреши в ауре, чтобы их залечить. Буду рада Вашим советам!

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бесконтактный массаж - отзывы

Сообщение Тамара » 09 дек 2017, 23:08

Проблемные зоны в ауре субъективно ощущаются как более теплые. Именно на них нужно воздействовать в первую очередь.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесконтактный массаж - отзывы

Сообщение Nelly » 09 дек 2017, 23:09

Тамара, большое спасибо за совет!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Бесконтактный массаж - отзывы

Сообщение Ариадна » 15 дек 2017, 17:49

Интересная тема, читала о бесконтактном массаже, но сама с ним не сталкивалась. Честно говоря, слабо представляю, что это.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бесконтактный массаж - отзывы

Сообщение Фуксия » 17 дек 2017, 14:11

Тамара писал(а):Мне, как женщине, воспитанной в пуританских традициях СССР, несмотря на избыточную массу тела и частые боли в спине, все-таки не хочется идти на традиционный массаж, где незнакомый и возможно не очень мне приятный массажист будет контактировать с моим телом...

А что - в СССР были пуританские традиции?))) И массажа тоже не было? То есть это "капиталистическое" изобретение?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бесконтактный массаж - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 26 янв 2018, 17:08

Тамара писал(а):Мне, как женщине, воспитанной в пуританских традициях СССР, несмотря на избыточную массу тела и частые боли в спине, все-таки не хочется идти на традиционный массаж, где незнакомый и возможно не очень мне приятный массажист будет контактировать с моим телом...
Кроме этого, последний год я серьезно увлеклась буддийской философией.
Многие считают, что бесконтактный массаж - это всего лишь шарлатанство, аргументируя это тем, что нельзя принести пользу организму, не контактируя с ним. Мне же напротив, сама идея бесконтактного массажа представляется очень интересной. У каждого человека вокруг тела есть тонкая эфирная оболочка - аура, которая отражает как психическое состояние человека, так и состояние его внутренних органов.
При бесконтактном массаже рекомендуемое расстояние между руками массажиста и телом пациента - 7-10 см. Это как раз оптимальное расстояние для наиболее глубокого взаимодействия с нашей аурой.
В случае бесконтактного массажа крайне важна личность массажиста, передающего энергию пациенту, важно, чтобы был хороший психологический контакт между массажистом и пациентом. Только в таком случае данный вид массажа принесет реальную пользу для здоровья.
Поскольку данный массаж является бесконтактным, к нему нет никаких противопоказаний, за исключением разве только психологической несовместимости массажиста и его клиента.
А самое интересное - это то, что бесконтактный массаж можно делать самому себе, то есть если грамотно освоить эту технику, то можно существенно улучшить состояние своего здоровья и ауры, даже не ходя к целителю.
Я уже осваиваю эту технику, рекомендую и вам, а также жду отзывов тех, кому уже помог данный вид массажа!

Тамара, а если массажист будет Вам приятный, Вы перестанете быть женщиной, воспитанной в пуританских традициях СССР? :oops: ;)
И да, я отношусь к тем, кто считает это шарлатанством. То есть я просто могу поводить руками вокруг своего тела (почему-то Кашпировский вспомнился) и ... я похудею? :lol:
Но мне правда, очень интересно - каковы будут Ваши успехи в самосовершенном себе массаже. Пишите, пжта, о результатах.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Бесконтактный массаж - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 11 фев 2018, 12:05

Тамара, нашла специально для вас -

Обучение бесконтактному массажу

Никакая теория не заменит практику. Чтобы стать настоящим квалифицированным массажистом, следует научиться чувствовать клиента, пройти сертифицированные курсы, а также иметь медицинское образование. Иначе вы можете навредить здоровью человека. Однако общие понятия о бесконтактном массаже вы узнаете уже сейчас.

Перед началом сеанса массажисту следует сосредоточиться на своих силах и настроиться на позитивный лад. Затем изучить тело пациента, проводя над ним ладошками. В местах выброса энергии будет ощущаться резкое тепло или жар. Когда диагностика завершена, мастер приступает к целению. Ниже описаны некоторые техники воздействия на патологические зоны.

Направление энергии

Мысленно сконцентрируйтесь на подушечках своих пальцев, слегка сомкните кисти рук и неспешно двигайте ими перпендикулярно заданному участку тела требующего помощи человека. Крайне необходимо достичь обратной связи: в ладонях должен ощущаться ответный поток тепла либо холода, заметное покалывание в пальчиках.

Прессовые движения

Вообразите, что между ладошками, направленными к телу исцеляемого, находится резиновый мячик, который вы то сжимаете, то отпускаете, держа руки параллельно полу. Неспешно выполняйте эти колебания с амплитудой 5 см на протяжении 8-10 минут.

Накачка

Стоя лицом к пациенту, согните ладоши, будто в них что-то лежит. Поднимите их вверх от солнечного сплетения до подбородка, стряхните негативную энергию, затем переверните вниз и опустите до стартовой точки. Повторите движения несколько раз.

Бесконтактный массаж противопоказан при обострениях хронических заболеваний, воспалениях, в период вынашивания ребенка.
Наложение рук «Краб»

Руки (одна либо обе) складываются полусферой и дотрагиваются до больного органа или соответствующей зоны на теле, дабы соприкосновение случилось исключительно подушечками указательного, среднего и безымянного пальцев, фалангой большого пальца и мизинцем. Практикующий целитель ощутит пульсацию, после исчезновения которой прекратит воздействие на энергополе.

Распределение положительной энергии над головой

Рука биоэнергетика «гладит» голову пациента от лобной зоны к затылочной и от виска к виску (совершая нечетное количество движений), затем по спирали поднимается от основания к макушке, где соединяет пальцы в пучок, замыкая кольцо.

Блок-концовка

В окончании сеанса биоэнергетического массажа специалисту желательно, прикасаясь «по-настоящему», промассировать некоторые зоны. Сначала обрабатывается зона сердца. Для этого руки кладут на грудь в области сердечной мышцы: одну – спереди, другую – сзади, и совершают круговые движения по часовой стрелке.

Следом разминают шейно-воротниковую зону. Затем рисуют крест, проводя ребром ладони от плеча к плечу и вдоль позвоночного столба сверху вниз. Ладонями сбрасываем негативную энергию с пациента: сначала с верхних конечностей, проводя от плеч к кистям, затем – с нижних, перемещаясь от ягодиц к пятам.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бесконтактный массаж - отзывы

Сообщение Александра121 » 12 фев 2018, 21:00

Я вот тоже поддерживаю скептическое мнение на счет такого вида массажа. Потому что все эти буддистские штучки считаю чистой воды шарлатанством и пустодействием, которое никаким образом не может повлиять на человека. Тем более не может дать эффекта похудения. Я придерживаюсь стандартных подходов к похудению. И считаю, что без труда в спортивном зале и без придерживания правильного питания, вы хоть лбом об стену бейтесь, но похудеть никогда не сможете. Говорю так, потому что перепробовала множество вариантов в похудении и только планомерная и усердная работа в спортзале принесла мне желанный результат.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бесконтактный массаж - отзывы

Сообщение KatyaL » 22 фев 2018, 20:34

Это не про биоэнергетику? Помнится, на заре своей веры в помощь сверхъестественного в оздоровлении организма (голодные 90-е, когда каждый промышлял всем, чем хотел) ходила на сеанс к одному корейцу, затем к казаху и к русскому (прям анекдот!) - все они обещали бесконтактное оздоровление пассами, но у каждого, на случай провала, был план В - пригласить на свидание (то есть они с меня деньги взяли, нагло обнадежили, что вернут здоровье, а в конце еще и отдаться им предлагали...) Ну да ладно, хотя бы хватило ума не завершать их "оздоравливающие" курсы. А мама подруги (очень предприимчивая женщина) даже корочки биоэнерготерапевта получила: подруга говорила, что она ей головную боль пассами снимала. Так что, кто его знает, все возможно, но я в это больше не верю.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей