Скраб для похудения - отзывы

Катрин
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 12:55

Скраб для похудения - отзывы

Сообщение Катрин » 14 ноя 2018, 17:33

Мне нравится ухаживать за собой, считаю, что даже если фигура не идеальна, есть лишний вес, то все равно лучше, если девушка с красивой ухоженной кожей, гладкой, ровной. Разумеется, все знают о том, чтобы тело было в порядке, надо соблюдать правильное питание и иметь физические нагрузки. Но так же есть и другие способы, которые нам помогают в борьбе за красоту.

Хочу рассказать о скрабе для похудения. Сразу уточню - это не тот метод, благодаря которому можно избавиться от 3 и больше килограммов. Это как бы поддерживающая, дополнительная "терапия", позволяющая уменьшить целлюлит и растяжки. Можно ходить в салоны красоты, где за весьма приличные деньги мастер проведет процедуру скрабирования, а можно и самой приложить некоторые усилия. Ведь разницы между салонной процедурой и скрабом в домашних условиях почти нет.

Смысл скрабирования - убрать старые ороговевшие клетки и улучшить кровообращение.Я пользуюсь разными скрабами, есть среди них и покупные в магазине или аптеке, а есть и те, которые делаю сама дома из подручных продуктов. Напишу о своих рецептах.

1.jpg
1.jpg (79.13 КБ) 3710 просмотров


Мои рецепты домашних скрабов для похудения

1) Кофейный скраб

Самый известный скраб - это кофейный. Его можно приготовить из молотого кофе (разумеется, подойдет для тех, кто любит пить не растворимый кофе, а натуральный).

Рецепт кофейного скраба:

- Спитой кофе, который остается после кофепития, надо собирать в банку (ну или любую другую тару).

- Затем, когда принимается ванна, надо обмыть тело под душем, смыть всю грязь.

- Перед ванной делается смесь - берется в равных количествах кофейная гуща и кефир, смешивается и этим скрабом надо растирать тело.

- Надо втирать с некоторым усилием, чтобы кожа покраснела.

- Особое внимание уделить наиболее проблемным частям фигуры.

- Смыть скраб, обмыться под водой о своим любимым моющим средством, вытереться, смазать тело увлажняющим кремом.

Подготовка-к-процедурам-768x339.jpg
Подготовка-к-процедурам-768x339.jpg (40.2 КБ) 3701 просмотр


2) Следующий рецепт - скраб из овсянки.

Рецепт скраба из овсянки:

- Взять горсть Геркулеса, добавить столовую ложку морской соли (можно брать и обычную, только крупного помола), добавить столовую ложку сливочного масла, немного воды - чтобы получилась густая кашица.

- И так же как с кофейным скрабом, в той же последовательности, проводить массаж.

3) Второй рецепт овсяного скраба

- Еще рецепт так же на основе овсяной крупы.

- Тут уже добавляется такой полезный продукт как мед.

- Смешать до кашицы мед, овсянку и вперед - кожа после скраба пахнет приятно, нежная, бархатистая.

4) Скраб морская соль плюс масло

- Морская соль плюс масло - масло подойдет любое (оливковое, кунжутное, льняное).

solevoj-skrab-ot-apelsinovoj-korki.jpg
solevoj-skrab-ot-apelsinovoj-korki.jpg (75.83 КБ) 3701 просмотр


Как правильно делать скрабирование

Скрабирование можно делать или рукой или специальной рукавицей для массажа.

Сколько по времени делать скраб для похудения

Время любого скраба для похудения от 3 до 10 минут.

Противопоказания к скрабу для похудения

Нельзя делать скраб если есть проблемы с кожей (дерматит, нарывающие прыщи, свежие шрамы или ожоги).

Покупные скрабы для похудения

Из покупных скрабов мне нравится Соляной скраб для тела Банька Агафьи и скраб для тела 3 в 1 с абрикосовыми косточками и эфирными маслами от "чистой линии".

1416b191f43a57b2f2065d671b7a3507.jpg
1416b191f43a57b2f2065d671b7a3507.jpg (57.54 КБ) 3701 просмотр

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 14 ноя 2018, 22:15

Катрин, вы привели рецепт скраба из морской соли. Скажите, пожалуйста, вы имели в виду морскую соль, которая продается в аптеках и магазинах парфюмерии-косметики, или какую-то другую? Я часто покупаю соль для ванн и знаю, какой размер частиц этой соли. Если ней пользоваться, можно разодрать себе кожу до крови, но никому в здравом уме, надеюсь, это не придет в голову))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 16 дек 2018, 16:08

Фуксия писал(а):Катрин, вы привели рецепт скраба из морской соли. Скажите, пожалуйста, вы имели в виду морскую соль, которая продается в аптеках и магазинах парфюмерии-косметики, или какую-то другую? Я часто покупаю соль для ванн и знаю, какой размер частиц этой соли. Если ней пользоваться, можно разодрать себе кожу до крови, но никому в здравом уме, надеюсь, это не придет в голову))

Фуксия, а мне нормально, но если чуть перемолоть в кофемолке, то растирать комфортнее, конечно. Но кожа на неволосистой части тела - это ладно, а вот когда такой крупняк советуют "втриать" в корни волос, то тут элеменарного механического повреждения хрупких локонов не избежать. В последнее время полностью развожу соль в воде и просто делаю массаж головы в душе соленой водичкой перед тем как смыть.
Кофейный скраб тоже покупаю или беру спитой кофе у мужа, смешиваю с медом и лимоном - главное, аромат приятный и релакс хороший. :)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 30 дек 2018, 12:03

Но от скраба же не похудеешь. Почему тут написано "для похудения?" Скраб только для отшелушивания омертвевших клеток.

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение BannyBag » 15 янв 2019, 18:50

Яна писал(а):Но от скраба же не похудеешь. Почему тут написано "для похудения?" Скраб только для отшелушивания омертвевших клеток.

Я тоже не понимаю, почему люди так ведутся на то, что скрабы помогут похудеть. Это только для того, чтобы справиться с "апельсиновой" корочкой. А правильное питание и спорт еще никто не отменял.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 12 мар 2019, 21:47

Еще немного в тему информации о скрабах для тела:

Для тела

Основное предназначение скрабов – удалять с поверхности кожи отмершие клетки, пыль, грязь, вырабатываемое железами сало и токсины, делая ее гладкой и даря тонус. Некоторые женщины предпочитают проводить процедуры очищения в салоне, но если правильно подобрать список ингредиентов, то и дома можно добиться результата, который ничуть не уступит салонному. В основе домашнего скраба может находиться гель для душа/сметана/сливки и т. п. Абразивным компонентом может стать кофе, сахар, соль, злаковые и т. д. Если хочется придать массе для скрабирования приятный аромат, то не возбраняется добавить в нее цитрусовые или фруктовые эфироли, травы.

Из кофе

О свойствах кофейного скраба для похудения без преувеличения слышали все, ведь польза кофеина просто впечатляет:

Улучшает кровообращение в коже и подкожном слое. В итоге ускоряется процесс расщепления жиров.
Выводит из клеток кожи лишнюю жидкость. Таким образом, кожа становится гладкой и упругой, уходят лишние сантименты на талии и бедрах.
Благотворно влияет на сосуды – делает их эластичнее, укрепляет их стенки, а также препятствует варикозному расширению.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 09 июн 2019, 12:04

Мне нравится ухаживать за кожей, перепробовала множество домашних скрабов, в итоге выбрала для себя вариант который больше всего подходит:

Медовый скраб от целлюлита
Мед отлично стимулирует кровообращение и улучшает обмен веществ. Используй засахаренный мед в качестве чудесного скраба для тела в домашних условиях. Он поможет справиться с целлюлитом и сделает кожу более мягкой и упругой. Для лучшего эффекта в мед можно добавить морскую соль, молотый кофе, лимонный сок и даже рисовую муку. Хорошенько помассажируй проблемную зону скрабом на протяжении 5 минут, затем смой мед теплой водой.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 16 июн 2019, 14:25

Скраб является отличнейшим средством, но он никак не помогает сбросить лишний вес. Это вспомогательный продукт для восстановления эластичности кожи, приданию гладкости.
Можно приобретать готовые скрабы или готовить их самостоятельно из доступных продуктов. Основные компоненты для приготовления домашнего скраба - это молотый кофе, соль, сода, сахар. Конечно, можно использовать и другие компоненты. Например, измельчить кожуру грецкого ореха, косточки абрикоса, персика, но не всегда это можно сделать самостоятельно.
Проводить процедуру скрабирования стоит 1-2 раза в неделю.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 18 июн 2019, 16:35

Ах, как бы было здорово, если бы от применения скрабов можно было похудеть! Скрабируешься себе 3 раза в день после еды, и бац - минус килограмм на следующий день)) Но, к сожалению, так не бывает.
Между прочим, в топовом посте указано, что кофейный скраб надо втирать в кожу с усилием и обрабатывать ее не меньше 5 минут. Не знаю, у кого как, если бы я следовала этому совету, то пришлось бы потом лечить воспаленную кожу. Я наношу скраб аккуратными движениями, не втирая его - и то кожа на бедрах сразу же краснеет! Однозначно, для нежной чувствительной кожи такой совет - втирать с усилием и массировать 5 минут - применять не стоит.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 29 июн 2019, 18:58

Может имелся в виду иассаж в дополнение к скрабу и массажист? :-) Ни один скраб не поможет ни от лишнего веса ни от целлюлита, если не начать питаться правильно и не двигаться. Опытный массажист может избавить от целлюлита, но вот от лишних килограмм надо избавляться самим.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей