Скраб для похудения - отзывы

Ksu85
Эксперт

Re: Скраб для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 03 июл 2019, 19:29

_ALLA_ писал(а):Может имелся в виду иассаж в дополнение к скрабу и массажист? :-) Ни один скраб не поможет ни от лишнего веса ни от целлюлита, если не начать питаться правильно и не двигаться. Опытный массажист может избавить от целлюлита, но вот от лишних килограмм надо избавляться самим.

Это совершенно правильно. Мы все ищем способы как похудеть и при этом постоянно кушать что-то вкусненькое)))

_ALLA_
Профи
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение _ALLA_ » 07 июл 2019, 16:28

Массаж со скрабом помогает улучшить состояние кожи, укрепляющий массаж помогает немного поддержать мышцы, но все равно всю работу никто вместо человека делать не будет. К сожалению таких чудес без усилий не бывает. Вкусное можно есть, но в разумных количествах и если двигаться активно.

Нейтири
Эксперт
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Нейтири » 11 июл 2019, 22:25

Фуксия писал(а):Ах, как бы было здорово, если бы от применения скрабов можно было похудеть! Скрабируешься себе 3 раза в день после еды, и бац - минус килограмм на следующий день)) Но, к сожалению, так не бывает.
Между прочим, в топовом посте указано, что кофейный скраб надо втирать в кожу с усилием и обрабатывать ее не меньше 5 минут. Не знаю, у кого как, если бы я следовала этому совету, то пришлось бы потом лечить воспаленную кожу. Я наношу скраб аккуратными движениями, не втирая его - и то кожа на бедрах сразу же краснеет! Однозначно, для нежной чувствительной кожи такой совет - втирать с усилием и массировать 5 минут - применять не стоит.

Вы зря так скептически относитесь. Скраб помогает убрать объемы. Да, кг может и не уйдут, но многим (как мне например) это и не нужно. А вот если фигура внешне станет худее, то этого достаточно.
В скрабировании самое сложное - делать это постоянно. Максимум времени, сколько я смогла продержаться и делать это хотя бы пару раз в неделю, - месяц. Потом все, надоело. Да, фигура стала получше. Но реально надоело делать скраб. :geek:

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Фуксия » 12 июл 2019, 14:51

Нейтири писал(а):Вы зря так скептически относитесь. Скраб помогает убрать объемы. Да, кг может и не уйдут, но многим (как мне например) это и не нужно. А вот если фигура внешне станет худее, то этого достаточно.
В скрабировании самое сложное - делать это постоянно. Максимум времени, сколько я смогла продержаться и делать это хотя бы пару раз в неделю, - месяц. Потом все, надоело. Да, фигура стала получше. Но реально надоело делать скраб. :geek:

Неужели у вас от применения скраба объемы уменьшились настолько, что это заметно визуально? Мне кажется, чтобы это произошло (очевидность уменьшения без замеров), бедра должны стать меньше на несколько сантиметров.

_ALLA_
Профи
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение _ALLA_ » 16 июл 2019, 21:48

Нейтири писал(а):Вы зря так скептически относитесь. Скраб помогает убрать объемы. Да, кг может и не уйдут, но многим (как мне например) это и не нужно. А вот если фигура внешне станет худее, то этого достаточно.

Вообще-то законы физики никто не отменял и если уменьшается объем тела, то должна уменьшаться и масса. Если масса не меняется, значит у тела повысилась плотность :lol: Скраб что утрамбовывает жир в плотную массу и потому фигура меняется, а масса нет? Он может только поверхность кожи очистить, открыть поры, убрать причину угревой сыпи - закупорку пор продуктами сальных желез. Но похудеть он точно не помогает, если делать его без массажа, причем жесткого, с добавлением антицеллюлитного. От скрабов кожа лучше может выглядеть, они помогают привести ее в тонус после похудения, но сами по себе волшебного эффекта не имеют.

Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»