Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Lizzi
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 11:56

Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Lizzi » 19 ноя 2018, 19:10

У меня уже несколько лет есть проблема с дефекацией. Периодически несколько раз в месяц у меня бывают сильнейшие запоры, которые невозможно ничем убрать. Чего я только не пробовала в своей жизни, чтобы это вылечить или хотя бы сделать менее болезненными. И растительные таблетки и травы и свекла и кефир - не помогает. Может кому тема покажется неприятной и не заслуживающей выноса на публичное обсуждение, но я уверена, что есть и те, у кого такие же проблемы.

Что мне помогает, так это клизма. Только при помощи кружки Эсмарха я облегчаю себе существование. Моя подруга медсестра, она меня всегда выручает, проводит процедуру. Хотя, можно и самой делать клизмы, но это очень неудобно.

Была очень удивлена, когда прочитала что существует клизма для похудения.

Какой результат обещают?

Что если 2-3 раза в месяц проводить очистительную процедуру, можно похудеть чуть ли не до 15 килограммов. Это как же должен быть загажен организм, что простая клизма "вычистит" столько веса?

Мое мнение о клизме для похудения

Так как я опытный "клизменный пациент", то могу сказать - все это вранье. За много лет я по идее уже должна быть тростинкой, так как реально живу на клизмах. Поверьте, процедура очень неприятная. Не представляю, чтобы добровольно можно было согласиться вставить наконечник в анальное отверстие и потом еще пол-дня бегать в туалет. Для меня да - это облегчение, когда имею нормальный стул.

45.jpg
45.jpg (35.94 КБ) 6853 просмотра


Как сделать клизму для похудения

1) Чтобы люди лучше поняли как делается клизма, подробнее опишу. Берется кружка Эсмарха, ни в коем случае не груша.

Груша - это для детей. Взрослому человеку нужен объем вливаемой жидкости не меньше полутора литров. И чтобы вставить и непрерывным потоком вода текла в кишечник. А груша вводит мало воды, приходится часто вынимать для наполнения, вместе с водой попадает воздух, все пачкается сами понимаете чем.

2) Перед клизмой надо сходить в туалет по большому (ну это в идеале желательно).

3) Резиновую емкость заполнять надо теплой водой, 35-37 градусов. Горячая вода может обжечь слизистую кишечника. а холодная очень неприятно по ощущениям.

4) В воду можно добавить или 1 ст.ложку соли или 1 ст. ложку соды, но это не обязательно.

5) Лечь на бок на живот, ввести наконечник в анальное отверстие. Емкость с водой должна находится выше головы, чтобы поток был лучше.

6) Когда вся вода влилась, надо подождать хотя бы пол-часа, чтобы каловые массы растворились в воде. И потом "жить на унитазе".

7) После процедуры на следующий день лучше не есть тяжелую пищу, мясо и сырые овощи.

Подведу итог: клизма для похудения не обеспечит избавление организма от жира, не сделает фигуру красивой.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Alla10081978 » 20 ноя 2018, 12:06

Не думаю, что этот способ поможет похудеть. Нашла рекомендации как делать правильные клизмы. Долго смеялась, выкладываю точно как и в оригинале:

Как проводить процедуру с клизмой вне ванной?
Небольшая инструкция:
Выбирайте тип клизмы.
Содержание клизмы приготовьте.
Кишечник опорожните.
Полностью приготовьте к использованию клизму.
На спинку ложитесь и колени сгибайте.
Ножки расставляйте широко.
Наконечник клизмы вводите в анальное отверстие.
Расслабьтесь.
Ждите, пока содержимое клизмы вас наполнит.
Помассажируйте животик, если появятся судороги.
В туалет сходите (когда придет «подходящее» время).
Глубокий вдох сделайте.
Наконечник (клизмы) извлекайте.
Кишечник опустошайте.

* Противопоказания к применению клизмы такие:
Геморрой.
Кровотечения (область – кишечник, желудок).
Воспаление в толстом кишечнике.
Аппендицит (в острой форме). Трещинки в области заднего прохода.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Ирина Головина » 21 ноя 2018, 14:37

Картинка, конечно, ужасная(( А по теме, хочу сказать, что клизму делать нужно только по показаниям. И заниматься этим (то есть, ставить ее) должен специалист. Про пользу клизмы для похудения первый раз слышу. Сама бы на такое никогда не пошла. Ведь вместе с искусственно вызванным стулом, мы теряем много жидкости, а вместе с ней и полезные вещества, которые нужны организму.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение KatyaL » 21 ноя 2018, 20:18

Там можно делить 2 литра на 4 раза по 500. Особенно эффективно, когда не удалось перед клизмой опорожнить кишечник и первая доза с этим хорошо справляется, далее пойдет без спазмов. У меня от длительного клизмования атонии кишечника не случилось. Похудеть - похудела, потому что эффект тот же, что после еды рвоту вызвать (все-таки пище для полноценного усвоения нужно несколько часов, а ты ее раз или два в сутки насильно вызволяешь). В общем, в результате дисбактериоз, авитаминоз точно обеспечены, плюс какие-нибудь отдаленные последствия.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Фуксия » 22 ноя 2018, 12:06

А мне очень странно, что автор топика, испытывающая многолетние проблемы с дефекацией, обращается не к доктору, а ищет "народные" методы самопомощи. Если кто-то не в теме, таки давайте я вам расскажу: если дефекация не происходит дольше двух суток, это состояние называется запором. "Лечить" запоры клизмами или, тем более, пытаться худеть и улучшать фигуру таким удивительным способом, - не надо. А что надо? Правильно, пойти в поликлинику и пройти обследование. Если человек достаточно подвижен, ест достаточно пищи, содержащей клетчатку и пьет достаточно воды, запоров у него быть не должно. Какие клизмы в 21-м веке, девушки??? Да, еще замечу - запоры могут быть вызваны хроническим стрессом, в котором пребывает человек. Но и в этом случае клизма - не выход. Нужно ликвидировать причину, а не следствие.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Alla10081978 » 30 ноя 2018, 12:02

KatyaL писал(а):Там можно делить 2 литра на 4 раза по 500. Особенно эффективно, когда не удалось перед клизмой опорожнить кишечник и первая доза с этим хорошо справляется, далее пойдет без спазмов. У меня от длительного клизмования атонии кишечника не случилось. Похудеть - похудела, потому что эффект тот же, что после еды рвоту вызвать (все-таки пище для полноценного усвоения нужно несколько часов, а ты ее раз или два в сутки насильно вызволяешь). В общем, в результате дисбактериоз, авитаминоз точно обеспечены, плюс какие-нибудь отдаленные последствия.

Ну это совершенно не метод для того, чтобы худеть. Для того, чтобы худеть нужно правильно питаться и заниматься спортом. А клизмы ставят только при заболеваниях ЖКТ, и то только в случае крайне необходимости.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Яна » 16 янв 2019, 18:18

Фуксия писал(а):запоры могут быть вызваны хроническим стрессом

Про стресс впервые слышу, а у меня бывают запоры только в дороге. Особенно в поезде, когда я, бывает, еду по трое суток.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение fattyLucy » 09 фев 2019, 12:18

Яна писал(а):
Фуксия писал(а):запоры могут быть вызваны хроническим стрессом

Про стресс впервые слышу, а у меня бывают запоры только в дороге. Особенно в поезде, когда я, бывает, еду по трое суток.

Так это и есть результат стресса из-за длительного нахождения в непривычной обстановке. То же и в больнице, и в отпуске на чужбине в первые дни, пока слабительный эффект от непривычной пищи не начнется. Но я вообще не понимаю, зачем при запорах или в целях похудения делать большую клизму. Поставил масляную, объемом с небольшую грушу, и привет. Что там этими двумя литрами вымывать? Все равно же все постепенно выходит, самостоятельно или с помощью. Это промывание никак перистальтику не наладит. Кончится курс клизмований и что потом, опять запорами страдать? А оно так и будет, если организм предрасположен.
.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Fabia » 09 мар 2019, 12:37

Такие методы помогают не всем, ведь у многих причина лишнего веса просто в жировых отложениях, а не в засорившемся кишечнике. Но иногда такие люди, которым не помогла клизма, прибегают к более жестокому методу - слабительным средствам. Это большая ошибка. Не многие знают, что такие таблетки не безобидны, а от них становится еще хуже. Слабительные средства очень сильно влияют на слизистую оболочку кишечника, нарушают его микрофлору и разрушают в нем все полезные микроэлементы. А когда работа кишечника нарушена, очень легко подхватить какое-нибудь кишечное заболевание, инфекцию. А если злоупотреблять слабительными средствами, организм самостоятельно просто разучится выводить каловые массы из организма, каждый раз он будет ждать спасительной таблетки. Так и развивается привыкание к этим вредным лекарствам. А при зависимости человек самостоятельно в туалет уже никогда больше не сходит, а если таблеток не будет под рукой, то организм может просто отравится токсинами, которые производят каловые массы. Это может привести к сильному отравлению, или даже летальному исходу.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Клизма для похудения - отзывы ​​​​​​​

Сообщение Zoe » 09 мар 2019, 19:20

Fabia писал(а):Такие методы помогают не всем, ведь у многих причина лишнего веса просто в жировых отложениях, а не в засорившемся кишечнике. Но иногда такие люди, которым не помогла клизма, прибегают к более жестокому методу - слабительным средствам. Это большая ошибка. Не многие знают, что такие таблетки не безобидны, а от них становится еще хуже. Слабительные средства очень сильно влияют на слизистую оболочку кишечника, нарушают его микрофлору и разрушают в нем все полезные микроэлементы. А когда работа кишечника нарушена, очень легко подхватить какое-нибудь кишечное заболевание, инфекцию. А если злоупотреблять слабительными средствами, организм самостоятельно просто разучится выводить каловые массы из организма, каждый раз он будет ждать спасительной таблетки. Так и развивается привыкание к этим вредным лекарствам. А при зависимости человек самостоятельно в туалет уже никогда больше не сходит, а если таблеток не будет под рукой, то организм может просто отравится токсинами, которые производят каловые массы. Это может привести к сильному отравлению, или даже летальному исходу.

Соглашусь с вами, глубоко очистить кишечник можно примерно за 1-4 процедуры самостоятельно или при специальном промывании в медучреждении. Но жиры от этого вряд ли кардинально сдвинутся. От стресса и временного воздержания от еды из-за процедуры - да, но никак не от свободного кишечника. Надо питание менять, побольше есть клетчатки, она со временем и ототрет все залежи от кишок, если таковые имеются.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей