Похудение банками - отзывы

Лиди_Я
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 12:37

Похудение банками - отзывы

Сообщение Лиди_Я » 24 ноя 2018, 13:35

Недавно искала нужный документ, полезла в сервант и увидела там лежащие без дела массажные вакуумные банки. Помню, как год назад решила бороться с жиром и целлюлитом на животе и ногах при помощи банок. Сейчас с улыбкой вспоминаю свой опыт похудения банками - увы, из этой затеи ничего не вышло.

Про банки я узнала в аптеке - зашла купить кое-какие таблетки и женщина передо мной в очереди покупала силиконовые банки. Разговорились, она мне сказала, что банками пользуется уже долгое время, что кожа на теле стала лучше. Ну а так как они стоят совсем недорого, то и я решила купить.

Банки бывают разного размера:

- Совсем маленькие подходят для использования на шее - для коррекции контура лица, убрать второй подбородок.

- А есть банки крупные, они подходят для тела.

И хотя мне ясен принцип действия банок для похудения:

- при нажатии на банку втягивают в себя воздух, затем банку присасывают к телу и водят туда-сюда по проблемным зонам, я все же залезла в интернет узнать про банки поподробнее.

1.jpg
1.jpg (66.98 КБ) 3250 просмотров


Показания к применению банок:

- жировые отложения,

- целлюлит,

- дряблость кожи,

-растяжки.

Как правильно использовать банки для похудения:

1) Перед тем, как начать баночный массаж, нужно хорошо увлажнить кожу.

2) Для этого подойдет или антицеллюлитный крем или увлажняющий или даже обычный гель для душа.

3) Так же необходимо смазать края банки.

Важно: нельзя массировать в районе пупка. Когда банку сжали и присосали к коже, кожа втягивается внутрь банки. Мне было не больно при встасывании, при перемещении банки по телу. А вот после массажа на следующий день на теле были некрасивые синюшные гематомы. Они, конечно, проходят через день-два, но все равно неприятно. Хотя, красота требует жертв.

45.jpg
45.jpg (68.7 КБ) 3250 просмотров


Как часто использовать банки для похудения?

Банками для похудения рекомендуется делать массаж через день в течение месяца. Я делала через два-три дня, чтобы по свежим синякам не проводить, не травмировать кожу лишний раз.

Мой результат на банках для похудения

В общем, ни капли жира у меня не убралось, целлюлит не уменьшился. Как были растяжки, так и остались.

И на шее и подбородке, хоть банки и были маленького размера, тоже были некрасивые красные пятна после массажа.

Никакого улучшения контура лица не было. Забросила я похудение на банках, ладно не много денег потеряла.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Фуксия » 24 ноя 2018, 15:30

Девушки, ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно "упражняться" с силиконовыми банками! Если даже будете делать все "по инструкции", гематомы обязательно образуются - проверено на личном опыте. Когда я своему косметологу рассказала, как делала массаж бедер такой баночкой, она меня очень обрадовала - оказалось, что мне еще повезло! Гематомы мои исчезли через некоторое время, но так бывает далеко не у всех - часто у очень старательных самомассажисток навсегда остаются сосудистые звездочки на теле((( Особенно обидно тем, у кого были до "процедур" совершенно гладкие ножки, без намека на всякие варикозы, растяжки и т.п.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 25 ноя 2018, 21:14

Фуксия писал(а):Девушки, ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно "упражняться" с силиконовыми банками! Если даже будете делать все "по инструкции", гематомы обязательно образуются - проверено на личном опыте. Когда я своему косметологу рассказала, как делала массаж бедер такой баночкой, она меня очень обрадовала - оказалось, что мне еще повезло! Гематомы мои исчезли через некоторое время, но так бывает далеко не у всех - часто у очень старательных самомассажисток навсегда остаются сосудистые звездочки на теле((( Особенно обидно тем, у кого были до "процедур" совершенно гладкие ножки, без намека на всякие варикозы, растяжки и т.п.

Согласна с вами полностью, автор поста просто поделился своими впечатлениями, но большинство девочек только прочитают заголовок, и начнут слепо ставить эти банки, не дочитав до конца.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение SaraFord » 27 ноя 2018, 15:12

Читала о таком методе много положительных отзывов. Но стоит учесть, что баночки в большей степени помогают скорректировать недостатки, уменьшить проявление целлюлита, но жир не сжигают.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Ариадна » 03 дек 2018, 21:16

Очень жаль, а я как раз хотела попробовать банки от целлюлита, теперь сомневаюсь. Неужели вообще нет никакого эффекта? Читала восторженные отзывы, мол, отлично помогает, возможно, все, как всегда, индивидуально. А то, что похудеть при помощи банок не удастся, я совсем не удивлена, это просто нереально. Спасибо, кстати, что поделились с нами своим опытом.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение KatyaL » 04 дек 2018, 17:36

А ведь правда, такой заманчивый для самостоятельного использования метод: мягкие баночки тебе в коробочку старательно упаковали, инструкцию приложили - пользуйся на здоровье. Казалось бы, какие могут быть осложнения, да и результат непременно будет, если стану выполнять старательно и регулярно... :?
Но сколько бы ни разглядывала фотки проблемных мест девушек до и после применения банок или антициллюлитных кремов - результаты в большинстве случаев стремятся к нулю. :shock: У меня в связи с этим ассоциация: когда при массаже медом ты похлопываешь его рукой - его сахаристая масса постепенно взбивается в белую пену, а "знахари" грят, что это токсины наружу собираются, и потому мед белеет. :lol: То же и со взбалтыванием растительного масла во рту. :)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Яна » 15 янв 2019, 21:32

Я ходила к профессиональному массажисту на протяжении десяти дней. Он каждый день в конце сеанса делал мне массаж спины банками. Только стеклянными. Я очень хорошо похудела от его массажа.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение fattyLucy » 24 янв 2019, 15:30

Фуксия писал(а):Девушки, ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно "упражняться" с силиконовыми банками! Если даже будете делать все "по инструкции", гематомы обязательно образуются - проверено на личном опыте. Когда я своему косметологу рассказала, как делала массаж бедер такой баночкой, она меня очень обрадовала - оказалось, что мне еще повезло! Гематомы мои исчезли через некоторое время, но так бывает далеко не у всех - часто у очень старательных самомассажисток навсегда остаются сосудистые звездочки на теле((( Особенно обидно тем, у кого были до "процедур" совершенно гладкие ножки, без намека на всякие варикозы, растяжки и т.п.

А разве не все банки вызывают синяки и гематомы? В этом их и действие, чтобы собирать плохую кровь. Но если на спине потом сосудистых звездочек и варикоза не будет, то на ногах могут появиться, особенно если есть предрасположенность. Поэтому к таким банкам должна быть инструкция с точками приложения, списком противопоказаний. Прежде чем покупать, можно и заранее изучить тонкости.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Fabia » 02 апр 2019, 18:03

Вот еще нашла немного информации по этому вопросу:

Для того чтобы избавиться от целлюлита банками нужно пользоваться целый месяц. Определенно массажируя целлюлитные зоны, бедра, ягодицы и живот. Движения могут бить прямолинейными, зигзагообразными и круговыми. На каждую зону необходимо выделить 15-20 минут. Очень часто к набору банок прилагается инструкция со схемой направления массажных движений.
Для похудения банки нужно использовать курсами 12 сеансов, неделя отдых, снова 12 сеансов и неделя отдых. Потом можно сделать перерыв побольше.
После массажа банки хорошо протрите влажными салфетками. После массажа желательно полежать 30-35 минут.
Противопоказания

Чувствительная кожа, болезни кожи, нарывы, раны.
Доброкачественные и злокачественные опухоли
Тромбофлебит, заболевания крови
Мочекаменная и желчекаменная болезнь.
Гипертония 3 степени
Нарушенный ритм сердца, геморрагический диатез, легочные кровотечения
Хронические воспалительные заболевания внутренних органов
Запомните!

Нельзя ставить банки на зоны почек, сердца, молочных желез, в паху, в подмышке, на центральной вертикальной линии живота
При массаже следите за самочувствием, за порогом чувствительности.
Надолго не оставляйте банку на одном месте и без присмотра.
Также после первых сеансов могут появиться синячки или покраснения.
Если возникают колебания в своих силах или боязнь перед первым разом, то лучше довериться специалисту.
Помимо банок, еще дополнительно можно жевать жвачки для похудения и перебивания аппетита. Еще банки можно использовать как миостимуляцию против фитнеса, точнее ее замена или альтернатива.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение fattyLucy » 04 апр 2019, 12:08

Fabia писал(а):Вот еще нашла немного информации по этому вопросу:

Для того чтобы избавиться от целлюлита банками нужно пользоваться целый месяц. Определенно массажируя целлюлитные зоны, бедра, ягодицы и живот. Движения могут бить прямолинейными, зигзагообразными и круговыми. На каждую зону необходимо выделить 15-20 минут. Очень часто к набору банок прилагается инструкция со схемой направления массажных движений.
Для похудения банки нужно использовать курсами 12 сеансов, неделя отдых, снова 12 сеансов и неделя отдых. Потом можно сделать перерыв побольше.
После массажа банки хорошо протрите влажными салфетками. После массажа желательно полежать 30-35 минут.
Противопоказания

Чувствительная кожа, болезни кожи, нарывы, раны.
Доброкачественные и злокачественные опухоли
Тромбофлебит, заболевания крови
Мочекаменная и желчекаменная болезнь.
Гипертония 3 степени
Нарушенный ритм сердца, геморрагический диатез, легочные кровотечения
Хронические воспалительные заболевания внутренних органов
Запомните!

Нельзя ставить банки на зоны почек, сердца, молочных желез, в паху, в подмышке, на центральной вертикальной линии живота
При массаже следите за самочувствием, за порогом чувствительности.
Надолго не оставляйте банку на одном месте и без присмотра.
Также после первых сеансов могут появиться синячки или покраснения.
Если возникают колебания в своих силах или боязнь перед первым разом, то лучше довериться специалисту.
Помимо банок, еще дополнительно можно жевать жвачки для похудения и перебивания аппетита. Еще банки можно использовать как миостимуляцию против фитнеса, точнее ее замена или альтернатива.

С такими противопоказаниями и предостережениями банки для массажа надо отпускать по рецепту врача. Эти и подобные методы ведь и на внутренние органы влияют, о чем мало кто из нас задумывается.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей