Шорты для похудения - отзывы

Марисабель
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 12:07

Шорты для похудения - отзывы

Сообщение Марисабель » 28 ноя 2018, 19:10

Еще один мой отзыв про шорты для похудения. Так же узнала про существование этих шорт(ов?) на отзовиках. Мнения были самые противоречивые, кто-то писал что похудел благодаря шортам на 7 кг, а кто-то ругал за зря потраченные деньги.

Где и за сколько купить шорты для похудения

Пошла по самому простому пути - снова зашла на Джум и купила шорты. Потому что если шорты помогают худеть, то они любой фирмы-производителя помогут, а если нет - то зачем тратить приличную сумму на брендовую фирму? Шорты мне обошлись в 430 рублей, что опять же не нанесло большого ущерба моим финансам.

Как шорты могут помочь похудеть

Принцип действия шорт таков: надевая их, они плотно облегают фигуру в районе бедер, талии, ягодиц и верхней части ног.

Конечно, можно просто так носить несколько часов, но лучше все-таки заниматься спортом в шортах. Тело потеет усиленно, за счет потоотделения сгорает жир, уходит лишняя вода.

5.jpg
5.jpg (74.45 КБ) 4003 просмотра


Мой опыт похудения при помощи шорт

Честно, от полученных через полтора месяца доставки шорт я была не в восторге. Качество так себе, ниже чем на тройку.

В некоторых местах швы были плохо прострочены, торчали нитки, да и с размером я прогадала. Не учла того, что в Китае шьют маломерки. Шорты налезли, но были очень сильно в обтяжку, сдавливали - это я совет даю тем, кто решит покупать шорты в китайский сетевиках - уточняйте размер у продавца. Да, еще очень сильный неприятный запах у резины был. Даже не надевая, воняло, а уж когда это амбре смешивалось с запахом пота... ужасно было((

Тело буквально как в сауне было, жарко и не комфортно. Так как я имею некоторую физическую нагрузку - дома занимаюсь упражнениями и кручу обруч, то думала что похудение будет более активным и результативным. Вот честно - вообще никакой разницы не заметила: что в шортах что без. Через два месяца шорты для похудения благополучно порвались. Как бы я их не зашивала, все равно швы расходились. Потому что малы были.

Вот такой у меня опыт, теперь понимаю, что ни пояс для похудения ни шорты не помогут. Как на одном сайте мужчина написал про свою жену, пытающуюся сбросить вес при помощи шорт - если носить шорты - похудеешь, а если энциклопедию к голове прикладывать - поумнеешь? :D

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Шорты для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 02 дек 2018, 15:15

Заинтересовалась этой темой, оказывается, что все достаточно опасно!

Ни производитель, ни реализаторы не дают ограничений времени, на протяжении которого такие шорты рекомендуется носить. На некоторых сайтах встречаются даже рекомендации спать в таких изделиях и одевать их на 12 часов в день. Пребывание в неопреновых шортах сами производители сравнивают с эффектом сауны. Вот только сауну врачи рекомендуют не чаще 1 раза в неделю. И находиться в сауне можно максимум 20 минут – все зависит от здоровья человека. И в баню, и в сауну вовсе не рекомендуют надевать что-то, что может прилегать к нашему телу. Тем более резину.

Так что такие шорты нельзя использовать в течение длительного периода. Термоодежду можно носить только в качестве коротких курсов. Иначе возможно развитие грибковых заболеваний кожи – таких, как фолликулит. Постоянное ношение одежды с тепловым эффектом может привести к дерматиту и даже тепловому удару. Из-за продолжительного «парового эффекта» может понизиться общий тонус кожи, возникает риск появления раздражений, опрелостей. В результате длительного пользования такой одеждой может возникнуть воспаление потовых желез.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Шорты для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 04 дек 2018, 14:43

Если честно, я бы эти шорты не надела бы, даже если бы мне приплатили. Не то, что самой покупать. Считаю, это очередная рекламная приманка и лишняя трата денег. Ну серьезно, девочки, кто-нибудь верит в то, что эти шорты как-то помогут похудеть? Нарушить термообмен - да! Вызвать раздражение кожи - да! Причинять дискомфорт на протяжении всего времени нОски - да! Но похудеть - нет! Они точно не помогут. Чтобы похудеть нужно много двигаться и мало есть. В пределах разумного, конечно! Я не предлагаю морить себя голодом, а предлагаю следить за питанием и физическими нагрузками. И не тратить деньги на всякую ерунду.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Шорты для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 05 дек 2018, 22:03

Да, обидно, целых два месяца, я так поняла, пошли насмарку. Печально. А так красиво рекламируют разные шорты и бриджи для похудения, я даже начала на них засматриваться. Хотя, кто знает, может, причина в том, что вы купили дешевые китайские шорты, то есть подделку, а не качественный товар. Это, конечно, только предположение, сама я ничем таким не пользовалась, поэтому не могу точно сказать, работает это или нет. Судя по вашему опыту, не работает. В очередной раз хрупкая надежда на похудение без хлопот разбилась вдребезги :-) Позабавила история про энциклопедию, подняли настроение, спасибо.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Шорты для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 06 дек 2018, 14:44

Ариадна писал(а):Да, обидно, целых два месяца, я так поняла, пошли насмарку. Печально. А так красиво рекламируют разные шорты и бриджи для похудения, я даже начала на них засматриваться. Хотя, кто знает, может, причина в том, что вы купили дешевые китайские шорты, то есть подделку, а не качественный товар. Это, конечно, только предположение, сама я ничем таким не пользовалась, поэтому не могу точно сказать, работает это или нет. Судя по вашему опыту, не работает. В очередной раз хрупкая надежда на похудение без хлопот разбилась вдребезги :-) Позабавила история про энциклопедию, подняли настроение, спасибо.

Даже если это не китайская подделка, то все равно не особо надейтесь на результат. Нужно питаться правильно и спортом заниматься)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Шорты для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 15 дек 2018, 12:03

У меня есть похудательные лосины, очень хорошего качества. Я ношу их уже несколько лет. Они удобные, но худеть от них - нет. Ни на грамм не помогают.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Шорты для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 18 дек 2018, 12:08

Яна писал(а):У меня есть похудательные лосины, очень хорошего качества. Я ношу их уже несколько лет. Они удобные, но худеть от них - нет. Ни на грамм не помогают.

А они у вас просто для ношения или спортивные, в которых тренироваться можно? Если просто утягивающие для ношения, то они, наверное, только отеки частично предотвращают, от чего кому-то может показаться, что ноги худеют.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Шорты для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 20 дек 2018, 21:15

Ирина Головина писал(а):Если честно, я бы эти шорты не надела бы, даже если бы мне приплатили. Не то, что самой покупать. Считаю, это очередная рекламная приманка и лишняя трата денег. Ну серьезно, девочки, кто-нибудь верит в то, что эти шорты как-то помогут похудеть? Нарушить термообмен - да! Вызвать раздражение кожи - да! Причинять дискомфорт на протяжении всего времени нОски - да! Но похудеть - нет! Они точно не помогут. Чтобы похудеть нужно много двигаться и мало есть. В пределах разумного, конечно! Я не предлагаю морить себя голодом, а предлагаю следить за питанием и физическими нагрузками. И не тратить деньги на всякую ерунду.

Ахаха, хотела написать примерно то же самое, но увидела, Ирина, ваш комментарий))) Наверное, люди думают, что надевая на себя какую-то одежду, в которой жарко, они вызывают "плавление" своего жира - ну как если положить сливочное масло на горячую сковороду.
Но реально - максимум, чего можно добиться таким образом - так это вспотеть. А вспотеть можно и бесплатно, не покупая чудо-шорты, точно вам говорю))

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Шорты для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 13 янв 2019, 19:33

KatyaL писал(а):
Яна писал(а):У меня есть похудательные лосины, очень хорошего качества. Я ношу их уже несколько лет. Они удобные, но худеть от них - нет. Ни на грамм не помогают.

А они у вас просто для ношения или спортивные, в которых тренироваться можно? Если просто утягивающие для ношения, то они, наверное, только отеки частично предотвращают, от чего кому-то может показаться, что ноги худеют.

Я их покупала как для похудения, но они и для спорта прекрасно подходят. Я в них постоянно на велосипеде.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шорты для похудения - отзывы

Сообщение Emma » 04 фев 2019, 12:03

Если нет аллергической реакции на коже, то носить можно. Судя по всему, эффект от них есть.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей