Мощная мантра для похудения - отзывы

Рина
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 18:13
Поблагодарили: 1 раз

Мощная мантра для похудения - отзывы

Сообщение Рина » 14 дек 2018, 16:54

Вот на нашем форуме ОЧЕНЬ много всяких методов и способов избавления от лишнего веса. Есть реально действенные, когда форумчане пишут свои истории похудения, например, многие сходятся что белковая или овощная диета - реально могут помочь. Есть, на мой взгляд, совершенные глупости, типа ванна с содой.

А такого метода, про который я сейчас расскажу - еще ни у кого не было. Это мантра для похудения.))

Сразу уточню - это психологический способ похудеть, тут не действует процесс жиросжигания как при кардионагрузках или силовых тренировках, или как при строгой диете. А правильный психологический настрой крайне важен при похудении, об этом уже было написано в одной из тем нашего форума viewtopic.php?f=103&t=374.

Мантра - это набор слов, звуков, фраз, которые действуют на подсознание. Это древняя тибетская практика, когда составлялись специальные тексты - их много - для мотивации и исполнения разных желаний. Есть не только мантры для похудения, есть так же мантры, направленные на улучшение здоровья, на удачу, на богатство, на беременность.

Можно в это верить, можно нет, но ведь если попробовать - хуже же не станет? Вот я и решила на себе испытать.

Конечно, я не полностью все делала по правилам.

Правила подготовки к мантре для похудения:

1) Там перед началом мантр надо как бы провести обряд очищения, настроиться на позитив, отбросить плохие мысли, помедитировать.

2) Плюс желательно заниматься йогой (это вариант мне совсем не подходит).

1.jpg
1.jpg (72.79 КБ) 6372 просмотра


Вот две основные фразы, которые надо повторять негромким спокойным голосом, немного на распев.

Первая мантра: Сиа-Сан Нах-Чии Тун Пан Доу

Вторая мантра: Сан-Сия Нах Уии Тун Пай Доу

Звучит примерно одинаково, смысл один и тот же, каждый выбирает ту, что ему удобнее произносить. Мне по мелодичности, по построению ближе первый текст.

Есть еще одна мантра, по произношению отличается от предыдущих, но легко запоминается: МаКу Нос Си СаУМон.

Произносить надо как бы в одно слово макуноссисаумон.

Когда лучше читать мантры для похудения

Мантры для похудения надо читать каждый день, желательно перед сном, приняв душ, уединившись. Мысленно проговорить: хочу избавиться от ... (нужное количество килограммов) и далее текст мантры.

Еще вариант - чтение мантры над водой:

Взять стакан, налить чистой воды и прямо как в микрофон, поднеся ко рту, читать. Вода обладает памятью, запоминает желание похудеть и выпивая потом воду, мы как бы сами себя программируем.

Мой опыт чтения мантры для похудения

В общем, неделю я занималась ерундой)) Или может настрой мой был скептический, или слова не так произносила или что сама надо собой смеялась - дурочка, ты ешь меньше, а не слова, смысл которых не понимаешь, произноси, но похудеть мне не удалось. Да еще и муж подкалывал - езжай к монахам в Тибет, там будете воздухом, травой и мантрами питаться, точно похудеешь. Пригрозила мужу, что побреюсь налысо как тибетские монахи))

А интернете есть сайты, где можно слушать мантры для похудения, если у самой не получается правильно произносить. Вот без шуток - реально завораживает. Еду в машине, ставлю вместо Авторадио мантры иногда. И сама шучу - продай машину, ходи пешком, воткнув в уши наушники с мантрами, точно результат будет))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Мощная мантра для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 14 дек 2018, 17:52

Чушь какая -то - я всего этого не писала! Я не верю ни в какие мантры, вообще непонятно, зачем кто-то от моего имени размещает подобные посты!
Вложения
75KMNLBBlk0.jpg
75KMNLBBlk0.jpg (35.55 КБ) 6221 просмотр
tITlfWsHtbY.jpg
tITlfWsHtbY.jpg (77.36 КБ) 6221 просмотр
u9guHlty95E.jpg
u9guHlty95E.jpg (67.84 КБ) 6221 просмотр
Последний раз редактировалось Фуксия 07 авг 2019, 14:25, всего редактировалось 3 раза.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мощная мантра для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 21 дек 2018, 12:03

Очень интересный способ похудения. Я хоть им и заинтересовалась, но только потому, что меня удивляет, какие же мы все разные. Мне этот способ категорически не подходит. Я люблю движение.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Мощная мантра для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 29 дек 2018, 12:16

Помню, познакомилась с одной девушкой, очень зазомбированной. Она состояла в казахской секте (которую потом разоблачили и прикрыли, об этом сообщалось в новостях), читала мантры, перед тем как выпить чай с солью и молоком, и все подбивала меня почитать их журнал, при этом о чем в нем говорилось, она не раскрывала... С виду действительно была очень худая, даже истощенная, выглядела лет на 16 в свои 30 - такой несчастный, брошенный, заблудший ребенок.
Наверное, читка мантр помогает только в комплексе с йогой и соответсвующим образом жизни (но только безопасным для физического и психического здоровья, конечно).

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мощная мантра для похудения - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 31 дек 2018, 21:24

Во время похудения мы находимся в стрессе, риск сорваться достаточно велик, соблазны на каждом шагу, тут нужна хорошая мотивация, если помогает мантра, то замечательно, но как говорится: - на манру надейся, а сам... ;) :D

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мощная мантра для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 11 фев 2019, 15:06

Bad_Cat писал(а):Во время похудения мы находимся в стрессе, риск сорваться достаточно велик, соблазны на каждом шагу, тут нужна хорошая мотивация, если помогает мантра, то замечательно, но как говорится: - на мантру надейся, а сам... ;) :D

Вы правы, во время диеты мы попадаем в непривычные условия, испытываем стресс и очень нуждаемся в каком-то стабилизаторе душевного состояния, удерживающей на плаву соломинке. Религиозным людям во время поста помогает вера, а у неверующих выбор более широк, но и зупутаться здесь легче, легче сорваться. И если мантра помогает, то почему нет. Хотя можно переключиться и на что-нибудь более позитивное и созидательное, на творчество, например.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мощная мантра для похудения - отзывы

Сообщение Аленка » 24 апр 2019, 23:14

В похудении очень важен психологический настрой, мантра как раз поможет его создать.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мощная мантра для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 05 май 2019, 14:41

Мало верю в подобные, нетрадиционные методы похудения, но если есть желание стоит пробовать.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мощная мантра для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 15 май 2019, 12:16

Мантры или различные настрои еще могут действовать или не действовать в зависимости от того, отзываются звуки или текст при чтении в человеке или нет. Цепляют или нет. И еще часто помогает фактор новизны или неосведомленности в таких вещах, когда в новинку. Я когда впервые столкнулась с книгами по психологии, они произвели на меня сильное впечатление и очень хорошо повлияли. А знающие люди критиковали некоторые из этих трудов, называли плагиатом и так далее. Понятное дело, та "магия", что подействовала на меня после прочтения тех трудов, уже не подействовала на бывалых.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мощная мантра для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 03 июн 2019, 14:37

Это что то новенькое. Такого подхода к похудению я еще не встречала. Мало того, что сейчас очень много сомнительных препаратов для похудения, так еще и мантры для потери веса есть. Я не буду утверждать, что это не работает, так как лично не пробовала, но первое мнение, что метод мягко говоря сомнительный. Если это действительно работает, то можно пробовать при желании.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей