Трифала Гуггул - отзывы 

Розалия
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2019, 12:56

Трифала Гуггул - отзывы 

Сообщение Розалия » 20 июл 2019, 12:38

Вот есть выражение "не суй свой нос в чужой вопрос", я на себе получила подтверждение его верности. Ну если я очень, очень, очень далека от Индии и ее обрядов, мне все это чуждо, то зачем я покупала в очередной попытке похудеть Трифала гуггул?

Ведь по русски говоря, я ни хрена не понимаю в аюрведе, в том, как она действует и действует ли вообще. Я даже йогу и то не могу воспринимать как физические нагрузки. В общем, это первый и последний раз, когда я решилась на эксперимент. И ведь сама говорила себе - ну ты даже название не понимаешь, не знаешь состав, все слова незнакомые, зачем? Ну вот так получилось, теперь сама расхлебываю.

Купила я в магазинчике, его даже магазином не назовешь, а так, лавка индийских причиндалов, специй, всякой брахмапутры, препарат для очищения организма под таинственным названием Трифала гуггул. Что это за гуггул мне объяснил Гугл.

Что из себя представляет Трифала Гуггул

Позиционировали так. Мол, все диеты, подсчет калорий, отказ от жирного и мучного, любая физическая активность - это прошлый век. А есть хорошо забытое старое, выдаваемое за супер-новое. Ну и далее начинается бодяга о том, что мы неправильно едим. Что и способы приготовления пищи оказывают захламляющее действие, загрязняют типа организм и природная атмосфера и экология и злоупотребление алкоголем, сигаретами, всякими трансжирами, добавками А 232 Е374 С 534 (это я наобум пищу и буквы и цифры) приводят к тому, что мы - ходячий мусоросборник.

И вот наступаем момент, когда мы зашлакованы настолько, что пища, которую мы едим, уже не перерабатывается на 100%, не усваивается. А раз не усваивается полностью, то значит питательные вещества не попадают у нужном объеме. И следовательно, мы не насыщаемся. Ну и соответственно быстрее испытываем голод и чаще едим. А раз чаще едим, то толстеем. И только лишь очистив организм, мы сможем и похудеть и лучше себя чувствовать.

В общем, если у нас засорены кровеносная система, пищеварительная, печень, почки, поджелудочная железа, кишечник - то мы имеем избыточный вес. Мне бы тогда еще насторожиться, но... нет. Стоит пузырек с таблетками 573 рубля, таблеток там 120 штук. И так как заверение что состав ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЙ, никакой химии вообще нет, меня не испугало, что не знаю ингредиенты.

23.jpg
23.jpg (46.87 КБ) 5130 просмотров


Ведь уже огромный опыт на наших, российских добавках к пище. Знаю, от чего поможет полевой хвощ или корень одуванчика или сенна со зверобоем. Трифала в переводе означает Три Плода: Харитаки, Амалаки и Бибхитаки. Прямо как Ленин, Партия, Комсомол только растительного происхождения. И конечно же еще в состав входит смола какого-то дерева Гуггул.

Выпускается Трифала гуггул в таблетках и порошке. Говорят, что порошок более действенный (на что? для чего?) чем таблетки, но я купила таблетки. И начала пить по 2 таблетки два раза в день до еды (в обед и вечером перед ужином), примерно минут за 20-30 надо выпить и запить стаканом теплой воды. Хорошо, что у меня таблетки были дозировкой 500 мг. Хотя, в идеале для меня лучше было бы чтобы их - Трифалы Гуггул -вообще не было, но хоть так.

В общем, я не знаю как должно происходить "очищение организма", но что было со мной, это ужас. Во-первых, я вся на третий день покрылась мелкими прыщами, которые чесались так, что я света белого не видела. Даже, простите за подробности, на интимных частях тела были прыщики, даже на голове в волосах. Во-вторых, у меня началось НЕРЕАЛЬНОЕ вздутие живота, газы были такие, что думала что мне предъявят обвинение в химической атаке на планету)). В-третьих, еще раз извиняюсь на подробности, понос был жесточайший. В-четвертых, на губе выскочил герпес.

Я себя "успокаивала" что это организм так сильно загрязнен. Что вот это все - выходят шлаки и токсины. И лишь когда на шестой день мне подруга сказала "ты дура, у тебя может быть сильнейшая аллергия на какую-нибудь Бибхитаки, ты же не знаешь что это вообще", я прекратила пить таблетки.

Сами понимаете, что ни о каком похудении не может идти речь. Зато, когда спустя неделю все побочки прошли, ну просто от того, что я перестала пить Трифала гуггул, я себя ТАК ПРЕКРАСНО почувствовала, будто заново родилась. И кожа мне показалась лучше и волосы гуще и даже длиннее)) и живот плоский. Ну понятно, что на фоне раздутого, будто глобус проглотила, живота, обычный живот казался плоским)). А какое счастье хоть в туалет один раз в день, а не когда из тебя льет тропическим ливнем.

Коллеги по форуму, те, кто активно делится своим опытом употребления различных препаратов для похудения - кто пил эту Трифалу Гуггул? Были такие же побочки или удалось похудеть? А то у меня еще больше пол-пузырька осталось))))) может когда-нибудь еще раз попробую, но по одной таблетке, а не по две))).

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Трифала Гуггул - отзывы 

Сообщение Dafne » 22 июл 2019, 12:04

Вы вообще очень рискованный человек, я давно уже не увлекаюсь различного рода добавками, потому что знаю, что они совершенно не помогают. Лучший способ худеть - поддерживать активный образ жизни. Это включает в себя сбалансированное питание, питьевой режим и хотя бы минимальные физические нагрузки. Но думаю ваш опыт будет кому-то полезен, все-таки не каждый хочет просидеть в туалете.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Трифала Гуггул - отзывы 

Сообщение Люся » 22 июл 2019, 17:07

Розалия писал(а):сама говорила себе - ну ты даже название не понимаешь, не знаешь состав, все слова незнакомые, зачем?

Часто нас и привлекают незнакомые экзотические названия. А на них действительно нельзя вестись.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Трифала Гуггул - отзывы 

Сообщение Фуксия » 22 июл 2019, 19:27

Люся писал(а):
Розалия писал(а):сама говорила себе - ну ты даже название не понимаешь, не знаешь состав, все слова незнакомые, зачем?

Часто нас и привлекают незнакомые экзотические названия. А на них действительно нельзя вестись.

Ну, все люди разные - кого-то действительно привлекает что-то экзотическое, с необычным названием, а кто-то в этом всем непонятном сразу же интуитивно будто бы (а может, и не интуитивно, а просто из жизненного опыты)) чувствует очередное разводилово)) Я к последним отношусь - вот как вижу замысловатое название, очень "нерусское", да еще "препарат" состоит из каких-то непонятных уму ингредиентов, называется инновационным и революционным)) - так вот это вот все явные признаки того, что сейчас будут пытаться развести доверчивый народ! Нет, не верю я давно ни в какую экзотику, как ее ни назовут.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Трифала Гуггул - отзывы 

Сообщение Яна » 23 июл 2019, 19:53

Розалия писал(а):Купила я в магазинчике, его даже магазином не назовешь, а так, лавка индийских причиндалов, специй, всякой брахмапутры, препарат для очищения организма под таинственным названием Трифала гуггул. Что это за гуггул мне объяснил Гугл.

Посмеялась. У вас, наверное, денег некуда было девать, когда вы в этом ларьке разглядели Трифала гуггул, не почитав сначала Гуггл. :lol: Или продавец сильно обаятельный попался - так обаял вашу душеньку.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Трифала Гуггул - отзывы 

Сообщение Тая » 24 июл 2019, 12:11

Автор приколистка. Я читала - ухахатывалась.
У меня аллергия идет даже на аптечные поливитамины, а от Трифалы я бы тогда превратилась в жабу.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Трифала Гуггул - отзывы 

Сообщение Zoe » 25 июл 2019, 20:30

Эх, индийцы, конечно, очаровательный народ, но я их съедобные товары, те, что не в аптеке продаются, покупать брезгую. Вот и рассказ ваш мои опасения подтвердил. За чисткой кишечника, даже за такой принудительной, как у вас, всегда чувство легкости и хорошее настроение приходят. :lol: А в этот препарат, наверное, много слабительного добавили, кроме всего прочего. Я тут недавно фруктами отравилась, так тоже, лило, как из брандспойта. Зато потом такая легкость... и длительное лечение от дисбактериоза. :mrgreen:

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трифала Гуггул - отзывы 

Сообщение Milla@@@ » 17 авг 2019, 16:34

Тая писал(а):Автор приколистка. Я читала - ухахатывалась.
У меня аллергия идет даже на аптечные поливитамины, а от Трифалы я бы тогда превратилась в жабу.

Я принимала это средство, к счастью, аллергии не было.

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Re: Трифала Гуггул - отзывы 

Сообщение Лисенок » 23 авг 2019, 00:12

Хорошо, что это не тайский препарат, в которых могут и глисты содержаться. Индийские аюрведические препараты у меня больше доверия вызывают.

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трифала Гуггул - отзывы 

Сообщение Надинка » 27 дек 2019, 19:05

Лисенок писал(а):Хорошо, что это не тайский препарат, в которых могут и глисты содержаться. Индийские аюрведические препараты у меня больше доверия вызывают.

Тайские препараты не все опасные и вредные, я ездила в Тайланд, много там накупила. Кстати, тайским препаратам для похудения посвящена отдельная тема нашего форума: http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=124&t=16878. Я принимала тайский препарат "Янхи", глистами не заболела. Похудела на 5,5 кг за месяц.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей