Криолиполиз - отзывы, фото до и после

Lana_R
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 13:11
Поблагодарили: 1 раз

Криолиполиз - отзывы, фото до и после

Сообщение Lana_R » 14 ноя 2019, 12:28

Почему-то уверена, что еще никто не форуме не делал процедуру криолиполиза или криолипосакции. А я вот делала, хвалюсь. Сначала расскажу о процедуре, как это все проходит, сколько стоит, стоит ли выбрать именно этот вариант похудения и свой результат и свои ощущения.

О процедуре похудения без операции при помощи холода узнала у своего мастера в салоне. Это новинка среди ставших уже популярными безоперационными методами липосакции. Кстати, методы неинвазивной липосакции активно обсуждаются на нашем форуме: viewtopic.php?f=104&t=20562. И стоит эта новинка просто невероятно дорого. Потому как сам аппарат для проведения криолиполиза не каждый салон может себе позволить, а значит вынужденно ставят высокие цены, чтобы "отбить" затраты и иметь прибыль.

Что из себя представляет криолиполиз

Итак, разберу слово. "Крио" - холодный, "Липо" - ненавистный нам жир, и "Лизис" - расщепление этого жира. Так как процедура не является операцией, то никаких проколов, надрезов не делается. Я бы сравнила криолиполиз с ультразвуковой липосакцией. Только там ультразвук "разбивает" жир и выводится этот жир через внутреннюю систему дренажа: попадают в кровь, заем в печень и потом выводится естественным путем.

Тут такая же ситуация, только жир подвергается действию низких температур. Жир боится холода, у него нет защитной реакции перед температурой в минус 5 градусов - именно столько по Цельсию выделяется из насадки аппарата.

Кому подойдет такая процедура?

Всем, страдающим от избытка подкожной жировой клетчатки.

Противопоказания есть, но их мало:

- беременность (ну тут ни одна нормальная женщина не пойдет сама, даже если бы и можно было),

- аллергическая реакция на холод,

- если есть проблемы с кожными болезнями.

Где может проводиться процедура на теле?

Везде, где есть лишний ненужный жир. Живот, бока, талия, спина, руки, бедра с обеих сторон, второй подбородок, холка, ягодицы.

Теперь о самой процедуре. Врач на предварительной консультации спрашивает о здоровье, если ли противопоказания. Заводит карточку пациента. Затем подробно рассказывает как это будет происходить и назначает день. За день до похода на криолиполиз нельзя пить спиртное, курить, есть жирную пищу, много есть. То есть провести легкий разгрузочный день.

Мой личный опыт применения криолиполиза

Я делала живот. Результат мне понравился, и я обязательно в следующем году, как дедушка Мороз подарит мне денежек, :D пойду в феврале на "похудение рук".

Приходишь к назначенному времени, проходишь в комнату, ложишься на кушетку. Боишься. но врач повторяет что это не больно и не страшно. На выбранный участок тела кладется салфетка или ткань, то есть не на голове тело устанавливают зажим. Рукоятка аппарата напоминает растопыренную ладонь, чтобы сделать захват. То, что захватилось за один раз - та складка жира, называется манипула. И стоимость услуги криолиполиза рассчитывается по одной манипуле.

Захватил аппарат складку и лежишь столько минут, сколько назначил врач ( это не определенное время, от 30 минут до часа можно лежать под холодом). Время фиксируется, потому как от этого зависит цена. Холод чувствуется, но только в том месте где зажим, само тело не мерзнет. И то, вот как захватили в эти тиски жир и подали поток холода, в этом месте через несколько минут тело немеет и уже не ощущается ничего, даже захвата. И самый вопрос, который мне потом задавали - больно? совершенно НЕТ. Хотя, зажим довольно сильно захватывает кожу с жиром и у меня оставались синяки несколько дней потом. В течение 2-3 дней кожа становится как до процедуры. Хотя, может у кого повышенная чувствительность, может синячки будут подольше проходить. Но болезненности, дискомфорта нет.

8.jpg
8.jpg (68.32 КБ) 5423 просмотра


Мой результат при применении криолиполиза

Мне понадобилось три процедуры, то есть три прихода в салон на криолиполиз. Первый раз я лежала 50 минут, стоит это 7500 рублей. Второй раз снова столько же. И третий раз 40 минут, цена 6000 рублей. Живот убрался почти полностью. А он был большой. То есть сейчас живота почти нет, но не до такой степени, будто он плоский и впалый. Хорошо прибор работает, могу рекомендовать. За три процедуры уменьшился объем талии на 7 см и на весах мне показало что вес изменился в минус 2,4 кг.

Главный минус криолиполиза

Вот еще что хотела сказать - целлюлит не убирает, мне даже врач сказала об этот отдельно. Что жир под кожей без целлюлита, он поддается разрушению под воздействием холода. Убирается дряблость кожи, у меня тургор живота стал намного крепче. А вот апельсиновая корка под действием холода, наоборот, лишь уплотняется.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Криолиполиз - отзывы, фото до и после

Сообщение Яна » 17 ноя 2019, 11:11

Здорово. И результат хороший (я бы даже сказала завидный, так как моя проблема - тоже живот), и написали вы хорошо. Даже вопросов не осталось. Один только вопрос у меня напросился: а за раз нельзя три захвата делать?

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Криолиполиз - отзывы, фото до и после

Сообщение Юна » 18 ноя 2019, 13:15

Я бы не стала так весело и радужно описывать и саму процедуру криолиполиза и конечный результат. Да, люди разные, на кого-то может подействовать и сделать желаемое, например, убрать второй или пятый подбородок, а кто-то отдаст деньги, свои нервы и получит результат домашнего самостоятельного ухода, то есть почти никакой.

Как мне удалось похудеть на 7 кг

Так как у меня всегда был лишний вес, и я всегда с ним боролась по мере сил, то в прошлом году я его почти победила. Мой результат был - минус 7 кг и для меня, моей фигуры и моего настроения это было счастье. Конечно же я скажу каким образом мне удалось похудеть и сколько времени на это потратила.

Для похудения я выбрала диету, не могу сказать ее название, не потому что скрываю и мне жалко дарить людям помощь в похудении, а просто это была моя диета. У каждой девушки она может быть своя. Проще говоря - все что советуют диетологи, все это реально помогает. Уменьшить количество еды на тарелке, меньше соли, сахар пошел вон, сладкие булочки и медовые пряники под знак "въезд воспрещен", пить жидкости ОТ 1 литра в день. Мне помогла на ночь клетчатка с кефиром и огурцом.

Надеюсь, модератор простит мне небольшое отклонение от темы, просто дам быстренько рецепт. Берем большую пол-литровую кружку, насыпаем две столовые ложки клетчатки (я покупаю и пользуюсь Сибирской), трем на терку туда же, в кружку, один огурец среднего размера, я еще добавляла красный молотый перец, заливаем кефиром, перемешиваем и получившуюся кашу едим ложкой. Каждый день за час (ну или два, кому как удобно) до сна.

Ну и стала ходить. Да, вот просто как коровы по пастбищу гуляют, я час-полтора просто вечерами ходила по улицам. Не торопясь, без всякого пульсометра и шагомера. И это дало результат. А, про срок забыла сказать. Примерно с сентября и всю осень и почти всю зиму.

Почему я задумалась о криолиполизе

В итоге, размер одежды уменьшился, я выглядела сильно постройневшей, сама себе нравилась... в одежде. А вот если осмотреть тело без одежды, то некоторые места меня весьма не радовали, особенно в преддверии лета. Понятно, что прошлым летом я вообще такой мисс Пигги ходила и ничего, но тут хотелось бы, тем более, что ожидают очень жаркое лето и сарафаны и футболки без рукавов - это основная одежда будет.

В общем, во время очередной вечерней прогулки - а салоны красоты работают до 8 или даже до 9 вечера, я заходила в салон и на рецепшене и у врача, если не был занят, спрашивала - что мне лучше всего поможет убрать вот эти "вИсы" на руках и что для бедер поможет?

В нашем городе есть приличное количество салонов, так что узнать информацию мне не составило труда. Ну и интернет никто не отменял.

Когда мне впервые рекомендовали криолиполиз

В итоге в трех салонах мне сказали, что сейчас самое крутое, вот прямо супер-новинка, это криолиполиз. И что гарантированно помогает и что не больно (неприятно, да, но боли нет) и что ушедший жир не возвращается. Что так же вместе с жиром кожа делается лучше, частично удаляется целлюлит.

Тут уже описывалась процедура проведения, но у меня было почти так, но не так. Я почему-то не насторожилась при словах врача-косметолога, что результат будет, но... надо будет подождать 2-3 месяца после процедуры. Такого, чтобы я пришла, села (легла), мне на нужные участки тела присоединили манипулы (это так называются захваты, в которые врач вставляет проблемное место).

Я назову свои проблемные зоны, которые хотела криолиполизом убрать и что в итоге сделала. Мягкая дряблая висящая кожа с небольшим количеством жира - это под руками, рядом с подмышечными впадинами. Ну вроде трицепс или бицепс это правильно называется, но вот рука с виду стройная, а внизу некрасивый мешочек висит. И второе - это внутренняя сторона бедер. Ноги похудели, окрепли за счет ходьбы, но вот внутри между ног - там тоже не очень красиво. Стал более заметен целлюлит, ну потому что на полных ногах он был, но как бы натянут и впечатление не сильное. А тут прямо дряблые косые складки.

Суть процедуры криолиполиза

Никаких уколов, никаких отсасываний или откачиваний жира. Пришел, врач (ну само собой первичная консультация уже была, проведены замеры жировой складки, оговорена цена, время) включает аппарат, зажимы открывают свою пасть))) и надеваются на нужное место.

Зажимы плотные, сильной боли, конечно нет, все терпимо, но давят прилично. Чуть не забыла сказать - не на голую кожу зажимы надевают, а есть специальная гелевая прокладка. Ну а дальше все просто - врач включает подачу холода и это место начинает замораживаться. Сначала начинается легкое покалывание, будто немеет в этом месте. И холод на 2-3 минуте уже ощущается. Но только в этом месте. Все тело не мерзнет. Примерно до минус 5 градусов температура опускается, и минут 20-30 (в зависимости от толщины жировой прослойки).

HTB1_qGpXoLrK1Rjy1zbq6AenFXaa.jpg
HTB1_qGpXoLrK1Rjy1zbq6AenFXaa.jpg (112 КБ) 4544 просмотра


Снимает врач по окончании процедуры, кожа в этом месте или красная или чуть синеватая. У меня где-то час вообще ничего не ощущалось на руках где были манипулы. Вот как зуб когда укол делают, действует анестезия, и падает чувствительность.

Как "отходит" заморозка - ни боли ни неприятных ощущений нет. Но есть некрасивое красное пятно, место где было всасывание кожи вакуумом. Правда, на следующий день утром пятна уже почти не было.

Когда врач сделала мне руки, то сказала - через месяц приходите, у вас уже буде заметен результат, 2-3 см уйдут, надо будет повторную процедуру сделать, чтобы уже окончательно мои руки в сарафане выглядели красиво.

Мои "результаты" криолиполиза через месяц

Я пришла в клинику спустя месяц. Но не за повторной процедурой, а сказать - верните мои немалые деньги. Потому как НИ НА 1 СМ у меня не уменьшился объем. Врач давай юлить - ну мы даем 1-2 месяца на выход жира, он же не через дырку выходит, а отмершие от холода жировые клетки выходят через печень и почки. Я - да-да, наверное, еще в пути тот жир. Не хочет со мной расставаться.

Стоимость процедуры криолиполиза

Заканчивая отзыв, скажу. Сеанс стоил 5800 рублей. Само собой я на второй сеанс не пошла - потому как не было результата первого. Прошел еще месяц, за который якобы должен был удалитья естественным путем жир и уменьшиться объемы. НИ_ЧЕ_ГО. Нет результата, совсем нет.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Криолиполиз - отзывы, фото до и после

Сообщение Тая » 20 ноя 2019, 16:41

Вообще здорово, что талия уменьшилась на семь сантиметров. Это ощутимо. А потом что? Жир опять вернется? Что врач говорит?

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Криолиполиз - отзывы, фото до и после

Сообщение Люся » 21 ноя 2019, 18:49

Интересная методика, мне понравилась. И так как моя большая проблема тоже живот, я бы на это пошла.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Криолиполиз - отзывы, фото до и после

Сообщение fattyLucy » 24 ноя 2019, 12:04

Столько времени под воздействием холода! А это не вредно для внутренностей? Цистит не обостряется? Какие вообще противопоказания?

Любава
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 15:01

Re: Криолиполиз - отзывы, фото до и после

Сообщение Любава » 19 дек 2019, 15:03

Ни для кого не секрет, что вернуться в прежнюю форму после родов очень сложно. Нет времени на себя от слова совсем. Малышу постоянно нужна мама. Диета, конечно, помогла убрать самый ужас, но на животе как были складки, так и остались. Перерыла весь интернет в поисках ответа на мой вопрос: как убрать лишний вес, не ходив в тренажерный зал?! Увидела много отзывов про криолиполиз. Рискнула пойти. Выбрала аппарате Clatuu (Клатуу). Можно работать сразу двумя насадками, а это значит экономит мое время. И более подходящий по цене. А на пеленки огого сколько уходит, поэтому приходится смотреть на цену) Процедура длилась чуть меньше часа. Самый неприятный момент – это когда устанавливается насадка, а потом лежишь тихонько в обнимку с ноутом или книгой целый час. Я просто поспала) Давно уже не высыпалась. Кожа под присоской покраснела, но минут через 15 все покраснение ушло. Как после банок. Прошло уже 3 месяца, действительно, все что хотела убрать - ушло) Если говорить о цифрах, то объем талии уменьшился на 8см

Марго98
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:39

Re: Криолиполиз - отзывы, фото до и после

Сообщение Марго98 » 27 дек 2019, 18:08

Ни за что не попробовала этот садистский метод... весь живот в синяках... Этот способ мне чем-то напоминает удаление бородавок жидким азотом. Из методов неинвазивной липосакции мне гораздо больше нравится ультразвуковая липосакция, она тоже обсуждается на нашем форуме: http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=14&t=24401. Как накоплю денег, обязательно попробую)))

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Криолиполиз - отзывы, фото до и после

Сообщение Tatiana85 » 07 янв 2020, 23:31

Марго98 писал(а):Ни за что не попробовала этот садистский метод... весь живот в синяках... Этот способ мне чем-то напоминает удаление бородавок жидким азотом. Из методов неинвазивной липосакции мне гораздо больше нравится ультразвуковая липосакция, она тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=14&t=24401. Как накоплю денег, обязательно попробую)))

Я бы и рекомендуемым вами способом пользоваться не стала. Слишком все травматично. Лучше медленно, но уверенно двигаться к цели.

Парус
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Криолиполиз - отзывы, фото до и после

Сообщение Парус » 09 янв 2020, 13:04

Я отвечу на вопросы женщин, которые интересуются процедурой криолиполиза. В принципе, авто вполне подробно рассказала, но конечно, это не вся информация. Да в разных салонах разный подход. Честно говоря, я не интересовалась названием аппарата для криолиполиза, зачем? Что даст мне название?

Я пришла к врачу для того, чтобы убрать жир на руках и на подбородке. Вкратце врач рассказала что это за технология, как она работает и почему ее не стоит бояться.

Но сначала ответы на вопросы. Яна, на аппарате существует несколько насадок разных размеров, ну сами понимаете, что та, что большого, используется для живота, совершенно не подойдет для подбородка. Насадка всего одна, то есть я имею в виду, нет три или пять зажимов, которые могли бы закрепить на животе одновременно. Врач поясняет на какие зоны сегодня (если это один сеанс и жира не очень много) будет ставиться насадка.

Хотя на животе я не делала, просто и аппарат видела и знаю даму, с которой в салоне познакомилась и которая делала живот. Вот как показано на картинке про живот, так ей и делали. Сначала на одну зону прикрепляют, держат определенное время, зависит от толщины жира, затем переставляю рядом.

Криолиполиз - это неинвазивная процедура. Это означает, что никаких проколов, уколов и прочих надрезов не делается на теле в том месте где будет похудение происходить. Это не страшно. Ну конечно, небольшое волнение есть, но осознание того что не будет боли, приносит облегчение. И еще важно то, что так как нет вмешательства как при кавитации, когда делают прокол и разбиваю жир ультразвуком, жир тает и выходит через печень и почки. Согласитесь, хотя желание быть красивой без лишнего жира важно, но и нагружать печень лишним неохота.

Что из себя представляет процедура Криолиполиза

Ну да ладно, про живот уже рассказали, я про свои места напишу. Наиболее неприятно из руки и подбородка было на подбородке. Манипула используется маленького размера. Вот представьте прищепку, только широкую. Вы ложитесь на кушетку, вполне комфортно, у нас в кабинете где процедура эта происходит даже есть музыка и по желанию клиента врач может включить. В общем, все для комфорта.

Так вот, на зону обработки кладется такая, ну как назвать, ну не тряпка, а прокладка, пропитанная специальным раствором, похожим по ощущениям на гель. Я спрашивала, зачем эта салфетка, врач сказала во первых, для того, чтобы не сильно кожа обморозилась. А во вторых салфетка дает равномерное распределение присасывания насадки. И вот приставляется к телу манипула.

Я думала, что сразу подается холод, оказалось что это не так. Где-то в течение 5-7 минут работает вакуум.То есть эта манипула-прищепка плавно втягивает в себя жир. При этом пока холода не ощущается, даже наоборот, несколько минут ощущение теплоты. А потом началось охлаждение. Тоже не резкое, постепенное. Началось как бы покалывание или пощипывание. Мне было неприятно, но терпимо. Самый противный момент был когда температура была максимальной, вот будто сильный мороз и мне на эту часть тела морозит. Так как время держания этой манипулы около часа, то потом ощущение смягчается, но совсем не проходит.

Криолиполиз - вполне терпимая процедура

Ну вот если спросить: сильно неприятная процедура, я бы ответила нет. Да, небольшой синяк остается на месте присасывания. Вот мне на подбородке ставили манипулу в два места. Когда сняли с первого участка, кожа была ярко красной, ледяной и мокрой. Но пока на другом участке подбородка стоял прибор, покраснение прошло. Синяки появились на следующее утро. Я мазала мазью, прошли через несколько дней.

123.jpg
123.jpg (37.9 КБ) 5220 просмотров


В первые дни я никаких изменений не заметила. Те, кто ждет что как только выйдет из кабинета и сразу же живот станет плоским или подбородок исчезнет, ошибаются. Я даже первые дня 3-4 думала что зря потратила деньги, хотя меня врач предупредила, что складки будут уменьшаться постепенно. Сначала станут мягче, и правда, плотный жир когда трогала подбородок, был менее плотным. Внешние изменения стали заметны дней через 10. Тогда стало понятно что процедура помогла и подбородок уменьшается. Через месяц был почти четкий овал лица и стала заметно, что у меня, оказывается, есть шея. :)

Чем криолиполиз отличается от кавитационного метода

Есть отличие от кавитационного метода. Там после операции требуется пить воду, тут же наоборот, воду в течение 5-6 часов вообще нельзя пить, чтобы пустые клетки, ну те, их которых "ушел жир", не наполнялись. Не рекомендуется физические занятия хотя бя две недели. Нельзя два дня принимать горячие водные процедуры. Рекомендовано принимать душ а не ванну с теплой водой.

В общем, проторив дорогу подбородком, той частью тела которая видна, я спустя 7 месяцев решила убрать плечи. Ну не конкретно плечи, а предплечья. Манипулу использовали большего размера и так же ставили в двух местах. Может потому что кожа на шее более чувствительна, мне вообще не было больно во время заморозки и все время держания. Синяков на руках не осталось. Хотя те, кто делают низ рук, ну вот когда висит кожа, там говорят больно и остаются синяки. У меня пока нет необходимости в криолполизе тех мест, по счастью, не обвисла кожа.

Удивлена Марго98, которая пишет, что криолиполиз - садистский метод. Какая глупость. Хотя, каждый выбирает по себе. А разве после качественного массажа не бывает синяков на теле? Или синяки это такой уж ужас-ужас? Заранее прошу извинения что вопрос не по теме, но у нас же диалог, поэтому думаю что мой вопрос уместен. А что, очень больно и страшно удалять родинки жидким азотом? Я просто планировала весной несколько родинок убрать, на теле, не на лице. И у нас в поликлинике дерматолог удаляет таким способом. Это уж точно лучше чем резать у хирурга.

У меня есть небольшой животик, но пока на него нет денег, хотя в будущем я планирую снова пойти в салон. Жаль, что процедура дорогая, хотя, когда смотришь цены в салоне красоты на услуги, понимаешь, что кроме жертв красота еще требует толстого кошелька.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей