Самый эффективный антицеллюлитный крем - ТОП 10 - отзывы

ветка сакуры
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:05

Самый эффективный антицеллюлитный крем - ТОП 10 - отзывы

Сообщение ветка сакуры » 01 мар 2020, 14:52

Давайте поговорим о самых эффективных антицеллюлитных кремах. Ведь по статистике, правда я не знаю, кто эту статистику и учет вел, известно, что у больше чем 85% женщин вне зависимости от возраста и веса, этот злосчастный целлюлит присутствует.

Глупо утверждать, что у худых женщин его не бывает. Мы с подругами ходим иногда в баню. Нас 5 человек, и две девушки стройные, хоть и разной комплекции - одна маленького роста и очень миниатюрная, а вторая высокая с крупной костью, но лишнего веса в ней нет, ну может пару килограммов, но их вообще не видно.

Ну понятно, что остальные три дамы, включая меня, не можем похвастаться ни стройностью ни изяществом. И вот у всех нас есть целлюлит. Причем кто-то рожал и не раз, а кто-то еще не стал матерью. Но у кого на ягодицах, у кого на внутренней стороне бедер, у кого на животе - у всех есть в разной степени величины целлюлит.

Разумеется, все мы по своему ухаживаем за собой, кто-то в большей степени и дорогой уходовой косметикой, а я и еще одна девушка, мы покупаем не очень дорогие кремы и гели.

9.jpg
9.jpg (78.5 КБ) 3307 просмотров


И знаете что скажу, это мое наблюдение и выводы исходя из разговоров - ни один даже самый супер-дорогой антицеллюлитный крем не способен полностью победить дряблость кожи и "корку апельсина". Да, есть уменьшение целлюлита, кожа на время кажется что разглаживается и становится более упругой, но стоит хотя бы на неделю-другую перестать мазать и втирать - и все возвращается.

Как сказала мне знакомая, у которой фигура на заглядение, она не из нашей банной компании, что даже активный спорт, а она фанатка фитнеса, и то не способен полностью убрать целлюлит. Хотя укрепление мышц, удаление лишнего жира безусловно лучше работают любого крема.

Я посмотрела дома на полку, где у меня хранится косметика и всякие разные крема и на данный момент у меня три анти-целлюлитных крема. Но пользовалась я большим количеством, просто некоторые мне вообще что называется "что мертвому припарка", то есть не подошли, некоторые стоят дорого и я не покупаю.

Я напишу свой примерный ТОП-10 антицеллюлитных кремов, но некоторые я буду вносить основываясь на словах подруг. Цены я указывать не буду, потому как не все знаю, но мои крема в основном российского производства и стоят в пределах 300 рублей.

ТОП 1. Первые два крема я оцениваю довольно высоко. Они производства Беларуси, фирмы Белита-Витекс. Первый так и называется "Баня. Сауна. Массаж". Небольшой зеленоватый тюбик. Состав в этом креме такой: ментол, мятные масла, лимон, розмарин, пихта, кофеин, экстракты морских водорослей, красный жгучий перец. Крем мягкий, жгучести нет никакой, впитывается и втирается хорошо. Пахнет приятно.

255fee8fb07f2238e292f2632f281404.jpg
255fee8fb07f2238e292f2632f281404.jpg (42.66 КБ) 3304 просмотра


ТОП 2. Второе место так же Белита-Витекс крем под названием "Мультиакивный антицеллюлитный крем-концентрат". Так же в составе эфирные масла, лимон, фукус, и красный перец. Я не знаю, может тут концентрация перца другая, больше чем в первом креме, но данный крем ощутимо жжет при втирании.

1160867237.jpg
1160867237.jpg (61.88 КБ) 3304 просмотра


ТОП 3. Крем, которым я пользовалась, но больше не покупаю, так как не очень понравился. От компании "Сиберика" "Водорослево-иловый антицеллюлитный крем для коррекции фигуры". Мне ни запах ни действие не понравилось. Втираешь, у меня не увлажняет, а наоборот, сушит кожу. Вот лишний раз убедилась, что Сиберика - покупала крема и маски и от морщин и для улучшения овала лица - вот не подошло все. Хотя в отзывах об данном креме пишут что неплох. Может быть, не спорю, но не для меня.

74dc44_8eea148ec24f44b4ac474fcdb92e3e1c.jpg
74dc44_8eea148ec24f44b4ac474fcdb92e3e1c.jpg (30.31 КБ) 3304 просмотра


ТОП 4. Антицеллюлитный крем от фирмы Флоресан "Крем-актив от целлюлита". Так же масло фукуса, лимон, мята. Крем-терможденик. Намазываешь на проблемные зоны, сначала будто льдом покрываешься, и холод не снаружи, а будто изнутри идет, а потом начинает жечь. Читала, что жжение бывает очень сильное, аж до красноты кожи, но у меня нормально на теле этот крем себя ведет. В общем, моя оценка 4 балла из пяти.

1019443219.jpg
1019443219.jpg (61.01 КБ) 3304 просмотра


ТОП 5. Подруга дарила в том году крем-воск под названием "Здоров". Это антицеллюлитный крем на основе прополиса. Так же там в составе еще натуральные компоненты, то есть относится к разряду экологически чистых. Но честно говоря, я не могла дождаться, пока красивая баоночка, она не большого размера, закончится. Или у меня какая-то скрытая аллергия или на прополис или на еще что в составе, но после намазывания у меня очень чесались места. А выкинуть было жалко, в итоге я его через раз мазала, хотя обычно курсом, ну пока флакон или банка не закончатся, мажу.

s1200-40.jpeg
s1200-40.jpeg (75.75 КБ) 3304 просмотра


ТОП 6. Я думала что я меньшим количеством кремов пользовалась)). А сейчас вот пишу и понимаю - не так уж и мало. Что конкретно не понравилось, хотя на отзовиках данный гель получает высокий балл, так это "Сто рецептов красоты". Состав так же натуральный - маточное молочко, золотой ус, тот же прополис. Вот сейчас написала и поняла, что все же в составе кремов прополис точно не мое.

scale_1200-6.jpeg
scale_1200-6.jpeg (69.83 КБ) 3303 просмотра


ТОП 7. Думаю попробовать крем от "Чистой линии" "Моделирующий силуэт". Пока крема есть, как их израсходую, этот будет на очереди. В составе родиола розовая, масло ши, каштан, алоэ.

8534976a9897aec497faed0b24f9699e41150040.jpeg
8534976a9897aec497faed0b24f9699e41150040.jpeg (213.51 КБ) 3302 просмотра


ТОП 8. Подруга очень довольна кремом от Фаберлик "Антицеллюлитный крем-скульптор". Он и кожу в тонус приводит и уменьшает целлюлит.

5a7ea358a09cd523f70d1632.jpg
5a7ea358a09cd523f70d1632.jpg (77.53 КБ) 3302 просмотра


ТОП 9. Опять же я не пробовала, но читаю, что недавно появившийся крем израильского производства NAOMI "Минералы мертвого моря". Гуарана, морские водоросли, конский каштан. Хорошо что нет прополиса в составе)) Стоит дорого, вряд ли я его себе куплю. Буду ждать мнение от подруги.

44713.jpg
44713.jpg (194.65 КБ) 3302 просмотра


ТОП 10. Вот что забыла. Крем от Нивеа "Гудбай, целлюлит". Я бы его в первую тройку включила, настолько крем для меня хорош. Но вот забыла, как отрезало. Поэтому то, что он стоит на последнем месте моего ТОП-10 антицеллюлитных кремов, виновата моя память))

Nivea_gel_krem_dlya_tela___gud_bay_tsellyulit__.jpg
Nivea_gel_krem_dlya_tela___gud_bay_tsellyulit__.jpg (64.92 КБ) 3302 просмотра



В целом, я честно написала про антицеллюлитные крема, которые мне нравятся и не очень. Предлагаю продолжить обсуждать тему и те, кто пользуются дорогими и очень дорогими кремами, высказать свое мнение.

Аватара пользователя
Эльчик
Авторитет
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:31

Re: Самый эффективный антицеллюлитный крем - ТОП 10 - отзывы

Сообщение Эльчик » 07 мар 2020, 21:55

Из всей этой десятки кремов я пользовалась оранжевым кремом от Флоресан, он тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=124&t=35122. Кожа действительно стала более мягкой и менее дряблой. Остальные я не пробовала.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Самый эффективный антицеллюлитный крем - ТОП 10 - отзывы

Сообщение Тая » 16 мар 2020, 11:02

Крем, где написано "идеальная фигура", не вызывает доверия. Понятно, что это чистая реклама, и от крема не может быть идеальной фигуры.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Самый эффективный антицеллюлитный крем - ТОП 10 - отзывы

Сообщение Valeri » 16 мар 2020, 17:50

Мне нравится новинка от Белита-Витэкс – мультиактивный крем из линейки ухаживающей косметики “Идеальная фигура”. В состав крема входят эфирные масла лимона, красного перца, а также экстракты фукуса и вакаме. Сочетание этих компонентов позволяет добиться хороших результатов в борьбе даже с запущенным целлюлитом: кожа станет упругой и гладкой. Главной особенностью крема является инновационный комплекс Symfit – он стимулирует расщепление жировых отложений. Производители обещают, что первый эффект будет заметен уже через месяц после начала использования.

Достоинства:

- интенсивное действие препарата в течении всего дня,
- натуральный компоненты,
- нет возрастных ограничений,
- быстрый эффект.

Недостатки:

- не обнаружено.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Самый эффективный антицеллюлитный крем - ТОП 10 - отзывы

Сообщение Юна » 17 мар 2020, 20:44

Valeri писал(а):Мне нравится новинка от Белита-Витэкс – мультиактивный крем из линейки ухаживающей косметики “Идеальная фигура”.

Производители обещают, что первый эффект будет заметен уже через месяц после начала использования.

Так вам нравится, или производитель обещает? Определитесь уж. :lol: Реклама совершенно безграмотная.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самый эффективный антицеллюлитный крем - ТОП 10 - отзывы

Сообщение Люся » 18 мар 2020, 11:02

Valeri писал(а):В состав крема входят эфирные масла лимона, красного перца, а также экстракты фукуса и вакаме. Сочетание этих компонентов позволяет добиться хороших результатов в борьбе даже с запущенным целлюлитом

Вот прочитала я состав на тюбике и сразу поняла, что это сочетание помогает в том-то и том-то. Так бывает? :mrgreen:

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Самый эффективный антицеллюлитный крем - ТОП 10 - отзывы

Сообщение Яна » 19 мар 2020, 19:01

ветка сакуры писал(а):Как сказала мне знакомая, у которой фигура на заглядение, она не из нашей банной компании, что даже активный спорт, а она фанатка фитнеса, и то не способен полностью убрать целлюлит.

Ну вот и правильно она утверждает. Я давно уже слышала, что целлюлит не лечится. Его можно только поддерживать, чтоб не становился больше. Знаю одну женщину, которой 39 лет, у нее вообще нет целлюлита. Бывает даже такое.

Осень
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 11:55

Re: Самый эффективный антицеллюлитный крем - ТОП 10 - отзывы

Сообщение Осень » 03 май 2020, 14:31

В баню не хожу, на чужие женские тела не заглядываюсь. :) На мужские смотрю лишь в одежде, просто оценивая фигуру, стиль, внешность.

Сначала немного удивилась, что ветка сакуры столько кремов на себе испробовала, а потом подумала и поняла - да это же мало вообще. Этот ее (автора) топ 10 антицеллюлитных кремов - капля в море. Я сама кремами начала пользоваться около десяти лет назад, еще 30 лет не было. 30 лет не было, а целлюлит уже был. Так что за такой длительный срок любая женщина, ну которая пользуется кремами для тела, говорю не только о анти-целлюлитных, а вообще, уходовой косметике, за это время намного больше на себе испытаешь марок и брендов.

Хочу согласиться с теми, кто считает что целлюлит - это кожное изменение не только возрастных людей. Кстати, хоть и редко, но целлюлит бывает и у мужчин, хотя в основном считается женским "счастьем". И виноваты тут не лишние жиры, хотя да, именно это является первопричиной, а и роды и нарушение гормоналного баланса и качество кожи.Бывает кожа, очень тонкая и нежная, даже если под нет нет большой жировой прослойки, но дряблость уже видна.

Так же малая или нулевая физическая активность так же влияет на целлюлит, хронические болезни, которые ослабляют иммунитет, тоже можно записать в "виновных".

Просмотрела список антицеллюлитных кремов, что дала ветка сакуры, и часть из них знакома, некоторыми пользовалась, некоторые на слуху знаю, а сам даже и не вспомню большинство названий кремов, которые пользовала несколько лет назад.

Прежде чем написать о том, что я вспомню (конечно возьму подсказку интернета)), напишу немного о антицеллюлитных кремах. Ето некие критерии, которые помогают нам сделать тот или иной выбор. И конечно, так бывает, что совпадают все личные параметры, а крем не подходит.

Главные параметры лучших антицеллюлитных кремов:

1. Состав кремов. Сейчас практически все крема имеют натуральный состав. Не знаю почему, но производители считают, что корень одуванчика куда лучше работает чем какой-нибудь ингредиент типа PEG-100 или ланолин или карбмер. Как вы думаете, откуда я взяла эти названия?)))

Правильно, со своего нового, еще даже не открытого пузырька крема Флоресан Ночной гель. Кстати, на секунду отвлекусь от темы и скажу, что ничего зазорного в подаркам подругам, мамам, сестрам подобных вещей не вижу.

FloresanNoch.jpg
FloresanNoch.jpg (194.33 КБ) 2958 просмотров


Во-первых, это всегда пригодится, это не духи, запах которых может не понравится.

Во-вторых, тут писали - мол, как не стыдно дарить в подарок такую дешевку.

А вы все тут богатые? Все дарите подарки не меньше чем на 5-10 тысяч рублей? А если человек работает библиотекарем и получает меньше 20 тысяч рублей - можно вести речь о дорогих подарках? Мне лучше набор ниток с иголками пусть подруга подарит, даже если он (набор) мне не нужен, я буду рада этому вниманию, что человек не забыл, хоть на копейку, но вспомнил обо мне. Так что будьте проще.

Моё мнение о составе антицеллюлитных кремов

Вернусь к составам кремов. Да, конский каштан, морские водоросли, корень зверобоя, и прочие растительные компоненты обязательно должны присутствовать. Но любой разумный человек должен понимать, что без химической промышленности так же не обойтись. Так что если вам продавец любого антицеллюлитного крема будет утверждать что "тооооооооолько натуральный состав" - не верьте, это ложь. Именно химия оказывает наиболее активное воздействие на клетки кожи. Иначе было бы совсем уж просто - купить в аптеке одуванчик, чистотел и зверобой, смешать и мазать тело. Только результатов ждать очень долго придется.

2. Для чего нужны крема. Есть крема, которые только для целлюлита, есть массажные, есть комплексные, и антицеллюлитный и увлажняющий одновременно. Бывают охлаждающие крема, бывают, наоборот, разогревающие, чтобы кровь активнее бежала по сосудам.

3. Крем от степени запущенности тела. То есть вот я уже давно пользуюсь кремами, хотя целлюлит до конца не прошел и уверена, что не пройдет, но все равно качество кожи хорошее. А бывает, что в 40 лет женщину осенит - пора бы мазать, так кожа будет... ну не айс.

4. Цена крема. Так как уход за телом - это не разовая акция, помазал раз в неделю и потом снова помазал через месяц, а нужно делать это каждый день, ну хотя бы через день, то надо учитывать свои возможности финансовые и выбирать тот крем, который можно будет купить раз в месяц (или чаще).

5. Крема, мой совет, лучше покупать, предварительно прочитав отзывы. Там, помимо основных характеристик - помогает или нет, быстро впитывается или нужно ждать пока высохнет, надо узнавать про расход крема. Приведу пример. Флоресан Ледяная свежесть впитывается мгновенно, а Натуро Сиберика водорослево-иловый, жирный крем, наносишь и приходится ждать минут 5 чтобы крем впитался. И одной каплей на ладонь не получится растереть большой участок тела.

Теперь напишу крема, которые были мной использованы, и свое о них мнение:

1) Я с удовольствием пользовалась и буду дальше (пока у меня на повестке для испытание серии Флоресан) Nano Organic Антицеллюлитный. Производство Россия, цена 340 рублей. Утверждают, что крем полностью натуральный, жаль, я не помню что написано в составе. Рекомендовать могу.

28125_3_max.jpg
28125_3_max.jpg (170.11 КБ) 2958 просмотров


2) Флоресан. Есть плюсы и минусы. Очень нравится запах, впитывается быстро, не пачкает одежду. Цена кажется небольшой, от 90 до 130 рублей, но и тюбик всего 125 мл, так что закончится быстро.

img-14151045852375.jpg
img-14151045852375.jpg (218.36 КБ) 2958 просмотров


3) Витекс, простите братья белорусы, совсем не понравился. Наношу, а он не впитывается и будто скатывается.

46a057fb5c829d0a39799bdfa0118a6f.jpg
46a057fb5c829d0a39799bdfa0118a6f.jpg (38.63 КБ) 2958 просмотров


4) Вот к теме подарков. Я сама не покупала крем антицеллюлитный Clarins, мне его подарили. Это было два года назад, но впечатления от крема до сих пор. В рекомендации ставлю знак 5 с плюсом.

31575064.jpeg
31575064.jpeg (43.45 КБ) 2958 просмотров


5) Что из кремов еще не могу похвалить. Green Mama Гель-крем антицеллюлитный. И масло можжевельника и кофеин и кукурузные зародыши, камфора, ментол, ламинария - состав отличный, а на моей коже крем никак не проявил себя. Хотя я пишу лишь субъективное мнение, кто-то может сказать что этот крем лучший и я не буду спорить.

58177013.jpeg
58177013.jpeg (65.39 КБ) 2958 просмотров


6) Ну и то, что я в принципе себе могу позволить, стоит тюбик около полутора тысяч, хотя да, все же дорого, но нежнейшая сттруктура, кожа - младенец обзавидуется, один раз пробовала Крем антицеллюлитный Guam производство Италия.

8025021140803.jpg
8025021140803.jpg (152.44 КБ) 2958 просмотров


Так что кремов много, мнений не меньше, давайте делиться своим опытом. И все равно уверена - хоть сколько крем будет стоить - целлюлит непобедим *козел" :evil: :)

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Самый эффективный антицеллюлитный крем - ТОП 10 - отзывы

Сообщение Elena8383 » 03 май 2020, 19:32

Liv Delano Sun of Life Скраб для тела тоже входит в ТОП-рейтинг антицеллюлитных кремов по эффективности, но при этом прекрасно подойдет тем, кто решил контролировать состояние кожи. Скрабирующие частицы в банке прекрасно комбинируются: микро и достаточно ощутимые, они оказывают очищающее действие, снимая ороговевший слой, повышает микроциркуляцию. В основе есть антицеллюлитный комплекс на конском каштане, гарцинии, плюща, кофе и лимона. Все вместе эти ингредиенты тонизируют, способствуют восстановлению нормального липолиза, укрепляют и разглаживают внешние слои кожного покрова.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самый эффективный антицеллюлитный крем - ТОП 10 - отзывы

Сообщение Mania » 04 май 2020, 19:55

Сегодня прочитала, что ещё с Древнего Рима люди считали корицу средством для похудения. Что они заваривали коричные палочки и считали, что от такого напитка можно похудеть. А также втирали корицу в проблемные места с лишним весом и как-будто бы лишний жир с этих мест уходил. И я подумала, может быть правда, взять и сделать крем с корицей на основе оливкового масла, например, и втирать в свои жировые отложения вместо готового крема?


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя