Яблочный уксус для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Яблочный уксус для похудения - отзывы

Сообщение Лисенок » 05 окт 2016, 17:39

Недавно в сети нашла очень интересную статью о том, что яблочный уксус помогает быстро и эффективно худеть. Но только не нашла рекомендаций, как же его нужно принимать, чтобы он не пошел во вред... :? Водой разводить и пить или в салаты добавлять?
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, кто уже худел на яблочном уксусе :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Яблочный уксус для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 07 окт 2016, 22:46

Лисенок писал(а):Недавно в сети нашла очень интересную статью о том, что яблочный уксус помогает быстро и эффективно худеть. Но только не нашла рекомендаций, как же его нужно принимать, чтобы он не пошел во вред... :? Водой разводить и пить или в салаты добавлять?
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, кто уже худел на яблочном уксусе :!: :!: :!:

Я раза 4 точно пробовала худеть на яблочном уксусе. Поэтому могу поделиться результатами. Пьется он так - на стакан воды добавляется столовая ложка уксуса и выпивается натощак. Полчаса есть нельзя после принятия уксусной воды. Можно и на ночь за пару часов перед сном так же принять стакан. Особых сильных изменений в весе я не заметила, но килограмм иди два за месяц ушло. Пить надо каждый день в течение 3 месяцев, потом сделать перерыв. И когда покупаете уксус в магазине - смотрите, чтобы в составе было написано что только из яблок. Бывает, что в обычный уксус добавляют яблочный сок - это не то.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Яблочный уксус для похудения - отзывы

Сообщение Тамарика » 09 окт 2016, 19:08

Попытки похудеть с помощью уксуса, и винного и яблочного, уже сто лет назад были. Например, лорд Байрон всю пищу отмачивал в уксусе, чтобы была нужная благородна бледность. Ну, и запивал еду тоже уксусом, разумеется.

Заканчивалось такое похудание тоже обычно одинаково. То есть человек на самом деле сильно худел и бледнел аж до землистого цвета. Лорд Байрон достиг своей цели, стал похож на лирического героя, и скоре благополучно скончался. Как и прочие худеющие.

А происходило это потому, что уксус сжигает внутренние органы, плюс влияет ли диализ крови в почках. Причем, нарушает его необратимо.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Яблочный уксус для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 11 окт 2016, 16:39

Стараюсь смотреть телепередачи про здоровье. Сейчас почти на всех каналах можно найти программу, где ведущие - именно врачи, а не просто тележурналисты, - предлагают различные способ привести тело в порядок. Несколько лет назад Геннадий Малахов предложил такой способ: яблочный уксус для похудения.

Заинтересовалась, а мы с мамой смотрели передачу, и она сказала, что этому методу уже очень-очень много лет, что и она сама пробовала худеть таким способом. Правда, результата не особо было заметно. В общем, я решила попробовать сама.

Малахов предупредил, что есть противопоказания для применения яблочного уксуса:
- язва желудка,
- гастрит,
- повышенная кислотность.

И так же сказал что возможны побочные эффекты даже у здоровых людей, например, понос или изжога.

Все очень просто и дешево. Надо купить натуральный яблочный уксус в магазине или сделать его можно самому. Рецептов яблочного уксуса в интернете много, и я делала уксус на второй прием (первый раз покупала уксус) из яблок со своей дачи по данному рецепту:

yablochnogo-uksusa-1.png
yablochnogo-uksusa-1.png (85.96 КБ) 4427 просмотров


Так вот, как правильно пить яблочный уксус:

- На стакан теплой воды надо одна столовая ложка уксуса.

- Пить 3-4 раза в день за пол-часа перед едой.

Очень важно купить правильный яблочный уксус:

- Надо чтобы на этикетке было слово "эко" - это гарантия что уксус натуральный.

- Ну и цену выбирать не за 30 рублей литр, а около 80 рублей пол-литра бутылка.

Сколько пить яблочный уксус для похудения

Курс похудения на яблочном уксусе примерно 3-4 недели.

Как не испортить зубы, принимая яблочный уксус

Да, чуть не забыла написать про зубы. Уксус - это кислота. И она способна разъедать эмаль зубов, поэтому чтобы зубы не повредить, пить уксусную воду надо или через соломинку или если глотками из стакана, то потом сразу же надо несколько раз прополоскать рот.

Мой опыт применения яблочного уксуса для похудения

Мне напиток по вкусу нравился, я даже прочитала, что яблочным уксусом можно заправлять некоторые салаты.

Как на меня этот "компот" действовал. Мне меньше хотелось сладкого. Режим питания я не меняла, хотя, во время питья уксуса было рекомендовано питание сделать здоровым. Не диету соблюдать, а просто меньше есть по калорийности.

И за счет того, что 3 приема пищи плюс стакан уксусной воды на ночь - это 4 стакана воды получалось, то есть я пила жидкости больше чем обычно. За месяц я похудела немного, на 2,4 кг. Но плюсы для меня очевидны - стала лучше кожа лица, прошли прыщики, внутри легкость появилась. Волосы перестали сечься на кончиках. Ведь в яблочном уксусе много полезных веществ и витаминов.

"Побочек" у меня не было во время приема яблочного уксуса для похудения. Желудок не болел, изжога не мучила. Кстати, свой яблочный уксус (делала по рецепту без дрожжей) мне почти не помог похудеть - за месяц чуть меньше килограмма ушло. Пару раз в год пропиваю курс уксуса, мне нравится общий результат в итоге.

Как еще я поменяю яблочный уксус

Ой, вот еще что забыла. В ванну добавляю иногда уксус. Отлично тонизирует кожу.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Яблочный уксус для похудения - отзывы

Сообщение AnnaGo » 11 окт 2016, 21:09

Мы живем в 21 веке, интернет доступен каждому, сколько было проведено исследований, а сколько можно прочесть в интернете отзывов о таком методе похудения, причем печального опыта, когда люди из-за своей лени таким образом портили желудок и потом уже вынужденно придерживались диеты. Если запивать торты, печенье, колбасу уксусом, то это никак не повлияет на их калорийность и усвоение, а вот частые приемы уксуса будут разъедать стенки желудка. Мой вам совет, подумайте о своем здоровье, килограммы они всегда могут вернуться, стоит только чуть расслабиться а здоровье никогда, помните об этом!

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Яблочный уксус для похудения - отзывы

Сообщение Александра121 » 12 окт 2016, 17:53

Подтверждаю рецепт применения яблочного уксуса, полностью согласна с отписавшимися здесь. Моё мнение правда что он не помогает совсем и вы попросту потеряете время.

Аватара пользователя
Braini
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Яблочный уксус для похудения - отзывы

Сообщение Braini » 13 окт 2016, 20:14

С помощью уксуса вы никогда не похудеете, потому что он никак не действует на обмен жиров. Это просто смешно. Но зато каждый раз вы оставляете ожоги на слизистой ЖКТ, тем самым инициируя различные желудочно-кишечные заболевания. А бледность развивается по простой причине - уксус попадая в кровь разрушает эритроциты. Меньше эритроцитов - меньше кислорода, тут и бледность и синюшность, если того пожелаете. А ещё и стенки кровеносных сосудов разрушаете, а ещё и возможность отеков, развития ацидоза крови и т.д. и т.п. :?

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Яблочный уксус для похудения - отзывы

Сообщение marina_k » 13 окт 2016, 21:24

Уксусную заправку можно делать, но ни в коем случае нельзя пить уксус, а натощак тем более. Чтобы похудеть, нужно пересмотреть свои пищевые привычки и больше двигаться. Никакие жидкости и строгие диеты не помогут, а чаще могут и вовсе разрушить здоровье!

Nelli8
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:22

Re: Яблочный уксус для похудения - отзывы

Сообщение Nelli8 » 16 окт 2016, 11:05

Только не это, не уксус! Подумайте сами - вы испортите полностью слизистую желудка и "здравствуй" язва! Представили? Вы из здоровой девушки превратитесь в непонятно что. А зачем его пить? Неужели не возможно просто мало кушать? Гречка+оливковое масло+зеленый чай (моя идеальная еда)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Яблочный уксус для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 18 окт 2016, 14:40

Девочки, милые, не надо пить уксус, даже яблочный! Это один из самых лучших путей получить расстройство желудка! И гастрит, и язву.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей