Стельки для похудения

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Стельки для похудения

Сообщение KatyaL » 11 май 2018, 18:01

Alla10081978 писал(а):Вот что пишут об этих стельках, но не знаю, насколько это правда:


При ходьбе такие стельки воздействуют на определенные активные точки стопы, что нормализует обмен веществ, и организм естественным образом сжигает весь лишний жир.
Стельки для похудения dr.mertz при постоянном их использовании снижают аппетит, что значительно помогает бороться с излишним весом. Ведь чем больше вы едите, тем больше растягивается ваш желудок и тем сильнее у вас аппетит.
Стельки для похудения ускоряют сжигание калорий. За 30 минут бега трусцой сжигается 250 калорий. Стельки Dr.Metz воздействуют на активные точки стопы в среднем в 1,23 раза интенсивнее, чем во время бега. Поэтому расход калорий при ходьбе с использованием стелек Dr.Metz сопоставим с бегом.
Но если вы будете носить стельки, то за счет ускорения обменных процессов в организме, вы просто не будете успевать набрать лишний вес, особенно если при этом будете соблюдать несложную диету.

Интересно, если такие стельки будет постоянно носить худой человек, то он получит истощение?! Или эти вкладыши действуют только на тех, у кого медленный метаболизм, других не трогают? :)
Однако можно предположить, что специальные стельки будут доставлять дискомфорт, нарочно задуманный производителем, чтобы отвлекать на себя мысли о еде. Как в том анекдоте про тесную обувь, снимая вечером которую ты получаешь несравнимые ни с чем облегчение и удовольствие. :D А если серьезно, то, действительно, очень бы хотелось, чтобы в наш продвинутый век реально существовали бы такие простые, на первый взгляд, и эффективные вещи, которые облегчали бы нам жизнь. Во многое изобретенное сегодня, скажи нам вчера, мы бы тоже не поверили.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Стельки для похудения

Сообщение Дарья » 24 июн 2018, 20:00

Когда прочитала эту тему, то не смогла сдержать смеха. Чего только не придумают))). В массажный эффект еще поверю, но о похудении даже речи идти не может. Сейчас, ради интереса, залезла в интернет и прочитала подробную информацию об этих стельках. Там написано, что для того, чтобы они подействовали, нужно минимум пол часа в день ходить пешком. Причем скорость ходьбы должна быть высокой (10 мин на километр). С таким успехом, и без стелек эффект будет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Стельки для похудения

Сообщение SaraFord » 29 июн 2018, 15:49

Дарья писал(а):Когда прочитала эту тему, то не смогла сдержать смеха. Чего только не придумают))). В массажный эффект еще поверю, но о похудении даже речи идти не может. Сейчас, ради интереса, залезла в интернет и прочитала подробную информацию об этих стельках. Там написано, что для того, чтобы они подействовали, нужно минимум пол часа в день ходить пешком. Причем скорость ходьбы должна быть высокой (10 мин на километр). С таким успехом, и без стелек эффект будет.

Тоже такого мнения как и вы. Чего только сейчас не придумывают, чтобы увеличить объемы продаж. Не уверена, что в это вообще кто-то верит. Например, человек весом 100 кг возлагает надежды на похудение за счет стелек. Это смешно)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Стельки для похудения

Сообщение Дарья » 02 сен 2018, 11:26

Рассудительная писал(а):Знаю много полезных свойств у разных видов стелек, мама общалась с менеджерами ортопедического салона, когда покупала их себе. Снятие нагрузки с позвоночника, суставов, помощь при плоскостопии или просто при ношении модельной обуви на высоком каблуке - это да. Но вот про пользу стелек для похудения слышу впервые, сама бы до такого и не догадалась. Конечно же, считаю все это выдумками. Интересно, есть хоть один человек на свете, похудевший от правильно подобранных стелек? Можно улучшить здоровье, качество жизни, настроение, но вот похудеть...

А я и от ортопедических стелек не в восторге. У меня сколиоз и плоскостопие. По совету врача тоже покупала себе ортопедические стельки, но что-то я не чувствую от них никакого эффекта и снятия нагрузки.. Единственное, что понравилось, это то, что у меня обувь с ними меньше стаптываться стала (если кто в курсе, при плоскостопии обувь всегда вовнутрь стаптывается). А что касается стелек для похудения, то тут соглашусь с большинством форумчанок. Бред сивой козы и очередной рекламный трюк. Видимо, таблетки для похудения уже не прокатывают и производители решили что-то креативнее и интереснее придумать.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Стельки для похудения

Сообщение Тая » 14 сен 2018, 16:20

Рассудительная писал(а):считаю все это выдумками.

А я не считаю, а знаю. Потому что уже поносила эти стельки. Причем, долгое время. Не заметила, чтобы похудела. Да и не похудела нисколько. От них только ногам теплее зимой. Потом стала их в валенки класть, в дорогу, в машине. Одну и вытряхнули где-то.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стельки для похудения

Сообщение Лейла » 26 янв 2019, 20:07

Вот дела. Такого я еще не слышала. На что только не идут производители и маркетологи для того, чтобы привлечь больше покупателей к своему продукту и получить выгоду.
Стельки не могут помочь при похудении. Думаю, что это понятно большинству. Самое интересное, что все-таки имеется % людей, которые склонны верить в такие заявления и приобретают подобные продукты с целью похудения.
Процесс похудения запускается в том случае, когда потребляемое количество калорий меньше чем расходуемое. Не важно каким способом этого добиться. Главное, что не стоит надеяться на чудо и полагаться на сомнительные препараты и продукты.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стельки для похудения

Сообщение Ksu85 » 11 фев 2019, 12:08

Лейла писал(а):Вот дела. Такого я еще не слышала. На что только не идут производители и маркетологи для того, чтобы привлечь больше покупателей к своему продукту и получить выгоду.
Стельки не могут помочь при похудении. Думаю, что это понятно большинству. Самое интересное, что все-таки имеется % людей, которые склонны верить в такие заявления и приобретают подобные продукты с целью похудения.
Процесс похудения запускается в том случае, когда потребляемое количество калорий меньше чем расходуемое. Не важно каким способом этого добиться. Главное, что не стоит надеяться на чудо и полагаться на сомнительные препараты и продукты.

Есть такая тема, когда воздействие на определенные точки способствует снижению аппетита. Но если честно, я как и многие считаю, что такие стельки - это просто развод доверчивых клиентов. Для каждого такие стельки нужно делать индивидуально, а их массово производят. Да и вообще лучшего средства, чем правильное питание, еще не нашли, и еще спорт конечно!


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей