Стельки для похудения

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Стельки для похудения

Сообщение Alla10081978 » 26 июл 2017, 16:36

Ну я все-таки думаю, что это специальные стельки нужны, в которых есть специальные выступы воздействующие на определенные точки. Хотя если честно, то я немного сомневаюсь, что такие есть.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стельки для похудения

Сообщение ЕлеСкаЖ » 04 авг 2017, 14:34

Что бы мы не выбрали, у любого аппарата или препарата в инструкции написано об обязательном соблюдении правильного питания или определенной диеты. И это не спроста - именно это и помогает худеть, а не то, что мы приобрели. Если же не соблюдать, то эффекта не будет - это также прописано в инструкции. Так что стельки для похудения - то же самое, что и пояс и многое другое из этой же оперы.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Стельки для похудения

Сообщение Очаровашка » 16 авг 2017, 21:43

Тамара писал(а):Существует очень интересная теория, согласно которой каждому нашему органу соответствует определенная точка на стопе. На этой теории и основывается механизм действия стелек для похудения. Я их себе уже заказала через интернет, хочу узнать, может, они действительно эффективны :?:


Стельки для похудения это фантастика. То, что на подошвах есть точки, которые влияют на разные органы - это одно. Но какой у вас орган отвечает за похудение - сердце, легкие или печень? Конечно, если бы с помощью этих стелек вы стали бегать со скоростью летящего самолета, то возможно благодаря им можно было похудеть. Однако сапоги-скороходы есть только в сказках. И даже Баба Яга не бегала, а летала, и при этом оставалась довольно худенькой дамой. Я считаю, что стельки для похудения - это рекламный трюк маркетологов. Аналогичный "полезным" Макдональдсам, Кока Коле и прочим "безвредным" йогуртам.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Стельки для похудения

Сообщение KatyaL » 31 мар 2018, 18:02

Я ношу только ортопедические кожаные стельки при плоскостопии. Муж - прямо не снимает дома резиновые домашние тапочки с массажными пупырышками внутри, очень они ему приятны. :D Помимо таких массажных тапочек, на активные точки на стопе можно воздействовать пупырышчатым резиновым ковриком или научиться стоять на аппликаторе Кузнецова, или сколотить небольшой лоток, засыпать в него щебень и топтаться в нем хотя бы несколько минут в день.
Охотно верю в силу акупунктуры (убедилась в ее эффективности на примере своих знакомых, которым удалось избавиться от тех или иных проблем со здоровьем) и в то, что точечно воздействуя на стопы, можно в том числе и ускорить метаболизм, что будет способствовать похудению.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Стельки для похудения

Сообщение Helen » 18 апр 2018, 14:19

Я склоняюсь к тому, что такие стельки нужны для спортивной обуви, чтобы удобнее и комфортнее было бегать, заниматься в тренажерке и т.д., просто чтобы снять нагрузку на позвоночник. А конкретно с ними похудеть....ерунда какая-то.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Стельки для похудения

Сообщение Фуксия » 19 апр 2018, 17:54

KatyaL писал(а):Охотно верю в силу акупунктуры (убедилась в ее эффективности на примере своих знакомых, которым удалось избавиться от тех или иных проблем со здоровьем) и в то, что точечно воздействуя на стопы, можно в том числе и ускорить метаболизм, что будет способствовать похудению.

Катя, я тоже верю в эффективность акупунктуры, причем из своего собственного опыта, в грамотных руках иглорефлексотерапия действительно творит чудеса. Но ведь врач-рефлексотерапевт воздействует на точки очень "прицельно", точно, а не отфонарно, плюс-минус сантиметр))) И когда иголка вонзается в правильную точку, чувствуешь как бы легкий удар током (очень легкий). Уверена, ни одной стельке не под силу повторить то, что делают врачи-профессионалы)))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Стельки для похудения

Сообщение KatyaL » 20 апр 2018, 14:39

Фуксия писал(а):
KatyaL писал(а):Охотно верю в силу акупунктуры (убедилась в ее эффективности на примере своих знакомых, которым удалось избавиться от тех или иных проблем со здоровьем) и в то, что точечно воздействуя на стопы, можно в том числе и ускорить метаболизм, что будет способствовать похудению.

Катя, я тоже верю в эффективность акупунктуры, причем из своего собственного опыта, в грамотных руках иглорефлексотерапия действительно творит чудеса. Но ведь врач-рефлексотерапевт воздействует на точки очень "прицельно", точно, а не отфонарно, плюс-минус сантиметр))) И когда иголка вонзается в правильную точку, чувствуешь как бы легкий удар током (очень легкий). Уверена, ни одной стельке не под силу повторить то, что делают врачи-профессионалы)))

Фуксия, согласна, иглорефлексотерапевт должен быть профессионалом. :) Но, мне кажется, что касается стоп, то там ведь, по большому счету, куда ни ткни - все в активную точку попадешь, сплошь эрогенная зона. :D Так что топтание на аппликаторе или хождение по камушкам, каленому песочку - дешевый и сердитый способ тонизировать организм в целом, глядишь, и в мозгах что-то перещелкнет в сторону похудения. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Стельки для похудения

Сообщение Фуксия » 20 апр 2018, 18:04

KatyaL писал(а):
Фуксия писал(а):
KatyaL писал(а):Охотно верю в силу акупунктуры (убедилась в ее эффективности на примере своих знакомых, которым удалось избавиться от тех или иных проблем со здоровьем) и в то, что точечно воздействуя на стопы, можно в том числе и ускорить метаболизм, что будет способствовать похудению.

Катя, я тоже верю в эффективность акупунктуры, причем из своего собственного опыта, в грамотных руках иглорефлексотерапия действительно творит чудеса. Но ведь врач-рефлексотерапевт воздействует на точки очень "прицельно", точно, а не отфонарно, плюс-минус сантиметр))) И когда иголка вонзается в правильную точку, чувствуешь как бы легкий удар током (очень легкий). Уверена, ни одной стельке не под силу повторить то, что делают врачи-профессионалы)))

Фуксия, согласна, иглорефлексотерапевт должен быть профессионалом. :) Но, мне кажется, что касается стоп, то там ведь, по большому счету, куда ни ткни - все в активную точку попадешь, сплошь эрогенная зона. :D Так что топтание на аппликаторе или хождение по камушкам, каленому песочку - дешевый и сердитый способ тонизировать организм в целом, глядишь, и в мозгах что-то перещелкнет в сторону похудения. :)

Да, Катя, вы, наверное, правы - особые стельки для похудения, с воздействием на сплошь эрогенные зоны стоп должны помочь в похудении, особенно тем, кто в это верит, я даже не сомневаюсь))) Главное - побольше за них заплатить, чтобы эффект был уж наверняка)) А то ведь обидно, если выложил круглую сумму за то, что не помогло))
Если серьезно, я очень скептически отношусь к любым похудательным "примочкам" и медицинским "нетрадиционностям", считаю все это бесконечно обширным полем для деятельности шарлатанов всех мастей - как с медицинским образованием, так и полуграмотных, которые вообще не понимают, что творят, и даже не способны оценить возможный вред от своей деятельности....

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Стельки для похудения

Сообщение KatyaL » 21 апр 2018, 11:17

Фуксия писал(а):
KatyaL писал(а):
Фуксия писал(а):Катя, я тоже верю в эффективность акупунктуры, причем из своего собственного опыта, в грамотных руках иглорефлексотерапия действительно творит чудеса. Но ведь врач-рефлексотерапевт воздействует на точки очень "прицельно", точно, а не отфонарно, плюс-минус сантиметр))) И когда иголка вонзается в правильную точку, чувствуешь как бы легкий удар током (очень легкий). Уверена, ни одной стельке не под силу повторить то, что делают врачи-профессионалы)))

Фуксия, согласна, иглорефлексотерапевт должен быть профессионалом. :) Но, мне кажется, что касается стоп, то там ведь, по большому счету, куда ни ткни - все в активную точку попадешь, сплошь эрогенная зона. :D Так что топтание на аппликаторе или хождение по камушкам, каленому песочку - дешевый и сердитый способ тонизировать организм в целом, глядишь, и в мозгах что-то перещелкнет в сторону похудения. :)

Да, Катя, вы, наверное, правы - особые стельки для похудения, с воздействием на сплошь эрогенные зоны стоп должны помочь в похудении, особенно тем, кто в это верит, я даже не сомневаюсь))) Главное - побольше за них заплатить, чтобы эффект был уж наверняка)) А то ведь обидно, если выложил круглую сумму за то, что не помогло))
Если серьезно, я очень скептически отношусь к любым похудательным "примочкам" и медицинским "нетрадиционностям", считаю все это бесконечно обширным полем для деятельности шарлатанов всех мастей - как с медицинским образованием, так и полуграмотных, которые вообще не понимают, что творят, и даже не способны оценить возможный вред от своей деятельности....

Фуксия, вы, как главный санитар форума по борьбе с шарлатанами всех мастей, надеюсь, поняли меня правильно: я в данной теме больше агитирую за обращение к акупунктурщику-профессионалу и к природе-матушке - камушкам, песочку, релаксирующие и тонизирующие (это на кого как влияет :)) действиях которых в доказательствах особо не нуждаются. А стельки для похудения - я их точно носить не буду, хотя бы потому, что многочасовое воздействие на активные точки (если они действительно так действуют :?) может привести к неожиданным результатам. :lol:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Стельки для похудения

Сообщение Alla10081978 » 22 апр 2018, 13:24

Вот что пишут об этих стельках, но не знаю, насколько это правда:


При ходьбе такие стельки воздействуют на определенные активные точки стопы, что нормализует обмен веществ, и организм естественным образом сжигает весь лишний жир.
Стельки для похудения dr.mertz при постоянном их использовании снижают аппетит, что значительно помогает бороться с излишним весом. Ведь чем больше вы едите, тем больше растягивается ваш желудок и тем сильнее у вас аппетит.
Стельки для похудения ускоряют сжигание калорий. За 30 минут бега трусцой сжигается 250 калорий. Стельки Dr.Metz воздействуют на активные точки стопы в среднем в 1,23 раза интенсивнее, чем во время бега. Поэтому расход калорий при ходьбе с использованием стелек Dr.Metz сопоставим с бегом.
Но если вы будете носить стельки, то за счет ускорения обменных процессов в организме, вы просто не будете успевать набрать лишний вес, особенно если при этом будете соблюдать несложную диету.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей