Методы аюрведы для похудения

Пантерка
Авторитет

Методы аюрведы для похудения

Сообщение Пантерка » 05 окт 2016, 18:18

Йогой и ведической философией я увлекаюсь еще со школы :D
Недавно узнала, что методы аюрведы можно использовать не только для растяжки и укрепления нервной системы, но и для похудения. Если у кого-нибудь есть более точная информация, как похудеть при помощи аюрведы, напишите пожалуйста, я буду очень благодарна :)

TheLightman
Новичок

Re: Методы аюрведы для похудения

Сообщение TheLightman » 25 окт 2016, 16:32

Кстати да, очень интересная тема в этом плане. Но, пока что не очень популярна в России и странах СНГ.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 30 окт 2016, 17:29

Не очень хорошо себе представляю, что такое аюрведа, но не думаю, что она поможет похудеть. Йога да, кому-то помогает(подруга моя похудела).

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 01 ноя 2016, 16:49

Мне бы тоже хотелось узнать о методах Аюрведы для похудения, поделитесь информацией, кто знает.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 02 ноя 2016, 17:49

Аюрведа, насколько я слышала, это древневосточная система лечения большинства заболеваний с помощью изменения системы питания. По большей части таким способом лечили генетические, сезонные, травматические и многие другие болезни. В принципе ожирение так же считается заболеванием, так что и его лечили таким способом. Но лично мне не приходилось сталкиваться с результатом такого похудения, так как в моём кругу нет любителей Древнего Востока. Но с интересом бы послушала о таких историях.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 03 ноя 2016, 14:38

Ариадна писал(а):Мне бы тоже хотелось узнать о методах Аюрведы для похудения, поделитесь информацией, кто знает.

Да забейте в Гугле, там в двух словах не расскажешь, это целая философия жизни с множеством направлений и течений. Это не просто принципы питания, но насколько помню, там горькое и острое снижают вес.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 06 ноя 2016, 12:06

Аюрведа - это же йога, если я правильно понимаю? То есть философия некая. Сама по себе философия похудеть вряд ли поможет похудеть.

Марина Тарыгина
Профи

Сообщение Марина Тарыгина » 13 ноя 2016, 14:21

Аюрведа - это, конечно, не йога в чистом виде. Это одно из древнейших направлений медицины и целое учение, в котором просто так, самостоятельно, вряд ли можно разобраться. Пока ты будешь изучать всю эту систему, то заплывешь жиром так, что мать родная не узнает. Так что, девочки, худеем по простому. А аювердой, язык сломаешь, можно заниматься в свободное от тренировок время.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 13 ноя 2016, 17:58

MariNka писал(а):Аюрведа - это же йога, если я правильно понимаю? То есть философия некая. Сама по себе философия похудеть вряд ли поможет похудеть.

Да это не философия, а целое течение индийской медицины, одна из ветвей альтернативной медицины, там множество трактатов, и причем не все сохранились до наших дней. Просто она стала "модной" у нас, потому что там один из основополагающих принципов избавления от болезней - строгое придерживание диеты. По-моему мнению это стало причиной популярности в наших краях, потому что считают, что это система похудения. И кстати период обучению этому искусству достаточно долгий - четыре с половиной года обучения и один обязательный год практике в больнице. Так что все не так и просто, как кажется.

NatNat
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение NatNat » 16 ноя 2016, 20:36

Я одно время очень увлекалась всякими восточными методиками. Очень добавляло веры в них то, что на востоке почти нет тучных людей. Изучала я и йогу и аюрведу. Йогу практикую уже некоторое время. Не скажу, что заметила какой-то супер-эффект, но по крайней мере, набор веса остановился. А вот с аюрведой разобраться оказалось сложнее. Поскольку подхожу сразу к нескольким типам тела, то и с определением типа питания происходит путаница(

Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»