Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

Сообщение Пантерка » 05 окт 2016, 18:18

Йогой и ведической философией я увлекаюсь еще со школы :D
Недавно узнала, что методы аюрведы можно использовать не только для растяжки и укрепления нервной системы, но и для похудения. Если у кого-нибудь есть более точная информация, как похудеть при помощи аюрведы, напишите пожалуйста, я буду очень благодарна :)

TheLightman
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:50

Re: Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

Сообщение TheLightman » 25 окт 2016, 16:32

Вот у нас на форуме представлены для обсуждения очень много различных средств для похудения: и тайский, и китайские, и российские, и украинские, и производства других стран. Что мне нравится - что идет обсуждение в честном ключе: если какой-то пользователь испробовал на себе препарат, и ему не помогло, то он честно об этом пишет, не восхваляя.

А если прием таблеток (неважно: химического состава или БАДы, то есть пищевые добавки, состоящие из натуральных ингредиентов) оказал помощь и человек похудел, пусть даже на небольшое количество килограммов, но это так же результат.

И почему-то никто ни разу не написал про аюрведу для похудения. Не сами упражнения (про них кажется, есть тема на форуме), а про индийские препараты, которых, как и китайских, так же немало.

image-12.jpeg
image-12.jpeg (70.46 КБ) 8439 просмотров


Я пробовала два средства, из весьма приличного списка, о них скажу, когда буду писать ТОП 10 лучших средств. Само собой, это топ не мой, просто по отзывам и популярности сужу. И вот еще что узнала про аюрведические препараты: они полностью состоят из ингредиентов растительного происхождения. Индия вообще славится своими приправами, добавками, специями, поэтому в состав некоторых таблеток и капсул входят вполне знакомые нам такие приправы как кайенский перец, куркума, имбирь, барбарис, гуггул. И так популярная гарциния так же входит практически в каждый препарат.

Итак, вот они, лидеры по отзывам аюрведические средства. Чуть не забыла сказать важное - в обычных аптеках они не продаются, покупать если кто решит - то только на сайтах в интернете. Даже не в каждой интернет-аптеке есть в наличии.

ТОП-10 лучших аюрведических средств

1. Чаванпраш Дабур. Мощнейший антиоксидант, очищает организм, улучшает качество крови, замедляет старение, укрепляет иммунитет. И обладает похудательными возможностями, усиливая обмен веществ. Действует на притупление аппетита.

2. Обенил нутра. Зеленый чай, гарциния, инулин, эль-карнитин - состав я бы назвала "стандартным" для обеспечения похудения.

3. Аюрслим. Его я и пила, прочитала в отзывах, что способен уменьшать повышенный сахар в крови и избыточный вес. Это капсулы, надо пить по одной капсуле утром в течение 2-4 недель. Я пила месяц, результата не было.

4. Тривриллехам. Кассия, кардамон, мед, гарциния. Улучшает работу желука, кишечника, печени, поджелудочной железы. Является очистителем организма от шлаков и токсинов.

5. Медохар вати девья. Состав сложный, ингредиентов много. Средство улучшает пищеварение и угнетает аппетит. Помогает восстановить гормональный баланс, снижает аппетит. По отзывам, уменьшает любовь к поеданию сладостей.

6. Трикату. Нужно пить в комплексе с низкокалорийной диетой. Сам по себе препарат (без диеты) вряд ли поможет похудеть, потому как основное его действие - борьба с метеоризмом (повышенным газообразованием) и запорами.

7. Слимкал. Эти капсулы показаны при большой массе тела, можно пить при диабете. Повышают иммунитет, ускоряют метаболизм, выводит токсины, очищает кишечник.

8. Трифала. Это средство я пробовала года два назад. Если все предыдущие средства были комплексными (для иммунитета, при общей слабости, при плохом пищеварении), то это конкретно от ожирения. Но жир не топит, нет жиросжигающего действия. Основано на слабительном и мочегонном эффекте. За месяц я похудела всего на 1,5 кг, то есть не особо результативно, зато наладила проблемы со стулом.

9. Медохаргуггул Vyas. На упаковке нарисованы очень толстая женщина и рядом та же женщина в стройном виде. Таблетки блокируют усвоение жира.

10. Медонил Вьяс. На баночке с таблетками нарисован ОЧЕНЬ жирный мужчина с огромным пузом, на котором даже рубашка не сходится. Медонил уменьшает тягу к жирному, мучному и сладкому.

Цены (я смотрела на сайте, который так и называется: аюрведические средства похудения) в пределах от 250 до 1200 рублей за единицу. Что значит единица? Это или пакет с порошком или банка с капсулами или упаковка с таблетками.

А еще всем знакомый стакан чистой теплой воды с долькой лимона и ложкой меда - это тоже аюрведическое средство похудения. И доступен каждому и не дорого стоит и полезно. Лично я это делаю каждый день, только убираю лимон (у меня от него начинается изжога), а просто в чашку воды добавляю десертную ложку меда, размешиваю до растворения и выпиваю натощак.

А вот, кстати, примерное меню для аюрведической диеты:

ayurveda_dlya_pohudeniya_preparaty.jpg
ayurveda_dlya_pohudeniya_preparaty.jpg (171.69 КБ) 8439 просмотров

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 30 окт 2016, 17:29

Не очень хорошо себе представляю, что такое аюрведа, но не думаю, что она поможет похудеть. Йога да, кому-то помогает(подруга моя похудела).

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

Сообщение Ариадна » 01 ноя 2016, 16:49

Мне бы тоже хотелось узнать о методах Аюрведы для похудения, поделитесь информацией, кто знает.
Я вот такую интересную информацию нашла:

85357641_large_2.jpg
85357641_large_2.jpg (216.9 КБ) 8435 просмотров

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

Сообщение Дарина » 02 ноя 2016, 17:49

Аюрведа, насколько я слышала, это древневосточная система лечения большинства заболеваний с помощью изменения системы питания. По большей части таким способом лечили генетические, сезонные, травматические и многие другие болезни. В принципе ожирение так же считается заболеванием, так что и его лечили таким способом. Но лично мне не приходилось сталкиваться с результатом такого похудения, так как в моём кругу нет любителей Древнего Востока. Но с интересом бы послушала о таких историях.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 03 ноя 2016, 14:38

Ариадна писал(а):Мне бы тоже хотелось узнать о методах Аюрведы для похудения, поделитесь информацией, кто знает.

Да забейте в Гугле, там в двух словах не расскажешь, это целая философия жизни с множеством направлений и течений. Это не просто принципы питания, но насколько помню, там горькое и острое снижают вес.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

Сообщение MariNka » 06 ноя 2016, 12:06

Аюрведа - это же йога, если я правильно понимаю? То есть философия некая. Сама по себе философия похудеть вряд ли поможет похудеть.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 13 ноя 2016, 14:21

Аюрведа - это, конечно, не йога в чистом виде. Это одно из древнейших направлений медицины и целое учение, в котором просто так, самостоятельно, вряд ли можно разобраться. Пока ты будешь изучать всю эту систему, то заплывешь жиром так, что мать родная не узнает. Так что, девочки, худеем по простому. А аювердой, язык сломаешь, можно заниматься в свободное от тренировок время.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 13 ноя 2016, 17:58

MariNka писал(а):Аюрведа - это же йога, если я правильно понимаю? То есть философия некая. Сама по себе философия похудеть вряд ли поможет похудеть.

Да это не философия, а целое течение индийской медицины, одна из ветвей альтернативной медицины, там множество трактатов, и причем не все сохранились до наших дней. Просто она стала "модной" у нас, потому что там один из основополагающих принципов избавления от болезней - строгое придерживание диеты. По-моему мнению это стало причиной популярности в наших краях, потому что считают, что это система похудения. И кстати период обучению этому искусству достаточно долгий - четыре с половиной года обучения и один обязательный год практике в больнице. Так что все не так и просто, как кажется.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

Сообщение NatNat » 16 ноя 2016, 20:36

Я одно время очень увлекалась всякими восточными методиками. Очень добавляло веры в них то, что на востоке почти нет тучных людей. Изучала я и йогу и аюрведу. Йогу практикую уже некоторое время. Не скажу, что заметила какой-то супер-эффект, но по крайней мере, набор веса остановился. А вот с аюрведой разобраться оказалось сложнее. Поскольку подхожу сразу к нескольким типам тела, то и с определением типа питания происходит путаница(


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей