Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

Сообщение annagamova » 10 янв 2017, 20:01

NatNat писал(а):
Александра121 писал(а):Что за бред, какая аюрведа, попробовала найти ответы что это такое и поняла что всего лишь разновидность йоги, которая ни каким образом к похудению не касается и отношения не имеет.

Нет, аюрведа и йога - это разные вещи. Аюрведа предполагает принципы питания в зависимости от того, к какому типу сложения относится твое тело. А йога- это физические и дыхательные упражнения, медитация и тп.


Согласна. Но вообще, аюрведа не является очень популярным решением при похудении, так как требует большого количества времени для изучения и определения потребностей своего организма.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

Сообщение АлинаС » 15 янв 2017, 16:37

Пантерка писал(а):Йогой и ведической философией я увлекаюсь еще со школы :D
Недавно узнала, что методы аюрведы можно использовать не только для растяжки и укрепления нервной системы, но и для похудения. Если у кого-нибудь есть более точная информация, как похудеть при помощи аюрведы, напишите пожалуйста, я буду очень благодарна :)

Ух ты, не слышала о подобных методах. точнее об их использовании для эффекта похудения. Нужно будет и для себя почитать. Спасибо за информацию (как найду - сброшу сюда обязательно).

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

Сообщение annagamova » 17 янв 2017, 13:19

АлинаС писал(а):
Пантерка писал(а):Йогой и ведической философией я увлекаюсь еще со школы :D
Недавно узнала, что методы аюрведы можно использовать не только для растяжки и укрепления нервной системы, но и для похудения. Если у кого-нибудь есть более точная информация, как похудеть при помощи аюрведы, напишите пожалуйста, я буду очень благодарна :)

Ух ты, не слышала о подобных методах. точнее об их использовании для эффекта похудения. Нужно будет и для себя почитать. Спасибо за информацию (как найду - сброшу сюда обязательно).

Не знаю не одного человека, который с помощью йоги смог похудеть, да и в интернете информации очень мало по этому поводу. Йога скорее помогает научиться контролировать себя, что также нужно для похудения.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

Сообщение NatNat » 26 янв 2017, 11:08

Вот, если честно, грустно наблюдать такую враждебность к новому. Нельзя же все время жить только дедовскими методами и привычками. Вот мы перенимаем манеру питания наших родителей - у нас в почете картошечка, селедочка, котлетки, колбаски. Сидим перед любимым ток-шоу, так же как и наши родители. И что в результате? Становимся такими же скучными, тучными и инертными. Боимся всего нового, не можем заставить себя потратить усилия ради перемен. А вот на востоке практически нет тучных людей. Там очень большой процент населения занимается оздоровительными практиками. Почему бы не взять пример?

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

Сообщение Anastasya » 31 янв 2017, 12:09

У меня подруга увлекается аюрведой, и на семинары какие-то ездит даже. Она в восторге, и правда похудела, да и вообще как-то изменилась в лучшую сторону - аж светится изнутри. Но она к этому долго шла - глубоко изучала это учение, практиковалась и т.д.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

Сообщение SaraFord » 08 фев 2017, 13:20

Это вполне реально. Ведь аювердические взгляды сами по себе направлены на нормализацию здоровья за счет достижения баланса питания. То есть система подразумевает под собой исключение всего вредного и употребления в пищу исключительного натуральной пищи (это в общем) . Что само по себе дает нам понят о том, что похудеть таким способом очень даже реально. Главное, захотеть нужно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

Сообщение Дарина » 17 фев 2017, 11:04

Gallina писал(а):
Александра121 писал(а):Что за бред, какая аюрведа, попробовала найти ответы что это такое и поняла что всего лишь разновидность йоги, которая ни каким образом к похудению не касается и отношения не имеет. Я приверженка обычных способов похудения как строгая белковая диета и занятие спортом. А йога это больше по части развития души и тела, а не как способ к значительному похудению.

Йога - это, скорее, принцип жизни. В своей жизни встречала людей, которые очень увлечены йогой. Как правило, все они - вегетарианцы или веганы. То есть абсолютно не едят мясные блюда (это противоречит их убеждениям). Эти люди ведут здоровый образ жизни, все - стройные и подтянутые. Их не нужно заставлять ходить в спортзал - занятия йогой для них - это святое.

Люди, которые занимаются йогой соблюдают не только режим тренировок, но и полностью пересматривают своё питание и ритм жизни. Ведь йога включает в себя много аспектов, которые необходимо соблюдать чтобы быть в гармонии с собой.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

Сообщение SaraFord » 22 фев 2017, 15:23

Ольга Конева писал(а):Не очень хорошо себе представляю, что такое аюрведа, но не думаю, что она поможет похудеть. Йога да, кому-то помогает(подруга моя похудела).

Совсем наоборот. Аюверда подразумевает под собой полное изменение питания для восстановления и лечения организма. При этом желательно сочетать измененное питание с тренировками для здоровья тела. Но встретить у нас грамотного специалиста аювердической культуры нереально. По крайней мере я не смогла, когда хотела получить консультацию. Вот на Дальнем Востоке эти методы более распространены, но и там встречаются шарлатаны. Так что не имея правдивой информации не стоит придерживаться правил, которые предоставит так называемый мастер аюверды. Лучше уж использовать проверенные нашими людьми способы.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 22 фев 2017, 19:48

SaraFord писал(а):
Ольга Конева писал(а):Не очень хорошо себе представляю, что такое аюрведа, но не думаю, что она поможет похудеть. Йога да, кому-то помогает(подруга моя похудела).

Совсем наоборот. Аюверда подразумевает под собой полное изменение питания для восстановления и лечения организма. При этом желательно сочетать измененное питание с тренировками для здоровья тела. Но встретить у нас грамотного специалиста аювердической культуры нереально. По крайней мере я не смогла, когда хотела получить консультацию. Вот на Дальнем Востоке эти методы более распространены, но и там встречаются шарлатаны. Так что не имея правдивой информации не стоит придерживаться правил, которые предоставит так называемый мастер аюверды. Лучше уж использовать проверенные нашими людьми способы.

Честно говоря, я бы никогда и не стала искать мастера аюрведы. Да и йога тоже не мое. Эти практики нужно чувствовать, а у меня отторжение.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Аюрведа для похудения - ТОП 10 лучших средств - отзывы

Сообщение MariNka » 09 июн 2017, 17:00

NatNat писал(а):Вот, если честно, грустно наблюдать такую враждебность к новому. Нельзя же все время жить только дедовскими методами и привычками. Вот мы перенимаем манеру питания наших родителей - у нас в почете картошечка, селедочка, котлетки, колбаски. Сидим перед любимым ток-шоу, так же как и наши родители. И что в результате? Становимся такими же скучными, тучными и инертными. Боимся всего нового, не можем заставить себя потратить усилия ради перемен. А вот на востоке практически нет тучных людей. Там очень большой процент населения занимается оздоровительными практиками. Почему бы не взять пример?


Ну как бы это сказать... Аюрведа, йога - это отнюдь не новое! Это очень и очень древние системы оздоровления, если шире говорить - философские системы. Скорее, это не новое для российских граждан с точки зрения хронологии, а новое с точки зрения культуры и менталитета. Многие именно поэтому относятся враждебно к чуждым практикам - инстинктивно боятся за целость своего менталитета. И таких людей не стоит осуждать - они выросли в определенной культурно-философской среде, и не могут без ущерба для целостности личности воспринимать что-то, происходящее из иной культуры. Другое дело, что многие применяют поверхностно.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей