Гипноз для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 26 апр 2018, 16:49

KatyaL писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Зависимость от еды на самом деле есть. Даже научно доказано, что к сладкому привыкаешь и потом без него не можешь. Это просто физиология. Как по мне, то гипнотизер может оказать обычный эффект плацебо, но если это на самом деле поможет, то почему бы не воспользоваться помощью.

Если только человек поддается гипнозу. Хотя и гипноз, наверное, бывает разной степени глубины. Но я тоже считаю, что та же тяга к сладкому - это привычка. По большому счету, изолируй себя на определенный срок от сладкого рациона - и она пройдет, хотя может уйти вместе с ней и какой-то процент радости жизни, если заменить нечем. :)

Человек обязательно поддастся гипнозу, если верит в то что он помогает. Если же настроен скептически, то скорее всего маловероятен положительный результат. Я больше скептически отношусь к подобного рода мероприятиям. Ну если у кого-то есть желание и возможность, то можно попробовать. Но мне кажется что если пересилить себя в течение нескольких дней, то и сам постепенно отвыкаешь от сладкого или других вредных продуктов.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 26 апр 2018, 18:19

Дарина писал(а):
KatyaL писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Зависимость от еды на самом деле есть. Даже научно доказано, что к сладкому привыкаешь и потом без него не можешь. Это просто физиология. Как по мне, то гипнотизер может оказать обычный эффект плацебо, но если это на самом деле поможет, то почему бы не воспользоваться помощью.

Если только человек поддается гипнозу. Хотя и гипноз, наверное, бывает разной степени глубины. Но я тоже считаю, что та же тяга к сладкому - это привычка. По большому счету, изолируй себя на определенный срок от сладкого рациона - и она пройдет, хотя может уйти вместе с ней и какой-то процент радости жизни, если заменить нечем. :)

Человек обязательно поддастся гипнозу, если верит в то что он помогает. Если же настроен скептически, то скорее всего маловероятен положительный результат. Я больше скептически отношусь к подобного рода мероприятиям. Ну если у кого-то есть желание и возможность, то можно попробовать. Но мне кажется что если пересилить себя в течение нескольких дней, то и сам постепенно отвыкаешь от сладкого или других вредных продуктов.

Дарина, я тоже считаю, что на начальном этапе можно сделать усилие над собой (лиха беда начало), а потом уже дело пойдет, хотя и с переменным успехом у некоторых. :)
Но у нас вот бабушка принесла большой торт - в итоге сын кроме него весь день почти ничего не ел (сладкое отбило у парня аппетит)... В общем, все мои усилия не "заводить" в доме вредные сладости и держать семью подальше от вредной пищи обернулись прахом. :lol:
Помню, когда в отрочестве начались проблемы со щитовидкой, мамина подруга повела меня к своей знакомой (сайентологу - я тогда не в курсе была, да и мама тоже), которая пыталась ввести меня в гипноз (кодировать, что ли) - ну, я с закрытыми глазами поплакала ей о своем, о девичьем (не знаю, было ли это гипнозом или трансом). Но после первого "сеанса", благо, быстро сообразила, что здесь что-то неладное и попрощалась с женщиной. Сейчас и вспоминать о том страшно - довериться первому встречному "целителю", у которого свое на уме. :cry:

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Очаровашка » 10 май 2018, 21:16

NataShik писал(а):Навеяло воспоминания из детства, когда великий Кашпировский "лечил" от всевозможных болезней через экран телевизора. :lol:


Напрасно Вы так иронично относитесь к психотерапевтам, в частности к Кашпировскому. Или Вы считаете, что польза от психологии и гипноза отсутствует? И вся медицина заблуждается, а Вы правы? То, что Кашпировский работал с большим количеством людей лишь подтверждает его силу, но никак не умаляет его способности в психическом воздействии. Он ведь был профессиональным медиком. От того, что бабочка в Африке не знает о существовании Австралии и кенгуру - они не перестают существовать помимо ее знаний о них. Так и тот факт, что наука еще не знает о каких-то методах лечения - не означает, что они не могут существовать и их никто не сможет открыть. ))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 22 июн 2018, 11:10

Легкий самогипноз, наподобие проговаривания аффирмаций, может, и повлияет положительно хотя бы на первое время. :D
Вспомнилось, как один очередной целитель говорил, что при медитативном трансе глисты в нашем организме приходят в восторг, крепнут и пуще размножаются, так что медитация и похожие измененные состояния - зло. :lol:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 07 июл 2018, 19:26

KatyaL писал(а):Легкий самогипноз, наподобие проговаривания аффирмаций, может, и повлияет положительно хотя бы на первое время. :D
Вспомнилось, как один очередной целитель говорил, что при медитативном трансе глисты в нашем организме приходят в восторг, крепнут и пуще размножаются, так что медитация и похожие измененные состояния - зло. :lol:

Какая интересная теория про глистов)))) Я такого еще не слышала))) А вот то, что мы питаем в своем организме микрофлору, и именно она нам диктует пищевые пристрастия, об этом слышала!

Virineja
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Virineja » 05 авг 2018, 11:05

Я на 100 % уверена, что гипноз может помочь в похудении, и видела тому явный пример. Особенно это распространяется на те ситуации, когда лишний вес от переедания, эмоциональной зависимости от пищи ( что-то вроде алкогольной зависимости), а не от каких-то гормональных проблем и т.п. У меня коллега ездила к одному известному специалисту, думаю, все тут знают его имя, на гипноз - лечение от переедания. И могу сказать, что этой ей помогло! Худеть она начала не сильно, но стабильно. И за год после этого сбросила около 15 кг! Выглядеть стала намного лучше и признается, что полностью поменялось ее отношение к еде!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 10 авг 2018, 11:03

Virineja писал(а):Я на 100 % уверена, что гипноз может помочь в похудении, и видела тому явный пример. Особенно это распространяется на те ситуации, когда лишний вес от переедания, эмоциональной зависимости от пищи ( что-то вроде алкогольной зависимости), а не от каких-то гормональных проблем и т.п. У меня коллега ездила к одному известному специалисту, думаю, все тут знают его имя, на гипноз - лечение от переедания. И могу сказать, что этой ей помогло! Худеть она начала не сильно, но стабильно. И за год после этого сбросила около 15 кг! Выглядеть стала намного лучше и признается, что полностью поменялось ее отношение к еде!


Хорошо, что вашей знакомой помогло. Значит, не все гипнотизеры - шарлатаны, занимающиеся отниманием денег. :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 19 сен 2018, 20:31

Где бы найти еще такого гипнотизера? Настоящего, а не какого-то там. Но я думаю, таких в природе не бывает. Если бы он был, то гремел бы на весь мир. Потому что, сами знаете, сколько нас на свете таких.

Dina1985
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:59

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Dina1985 » 29 янв 2019, 21:04

Ekaterrina писал(а):
Тая писал(а):Где бы найти еще такого гипнотизера? Настоящего, а не какого-то там. Но я думаю, таких в природе не бывает. Если бы он был, то гремел бы на весь мир. Потому что, сами знаете, сколько нас на свете таких.

Согласна, настоящих гипнотизёров в наше время уже нет. Раньше были, а вот сейчас точно нет!

Они и сейчас они есть, только это теперь называется не гипнотезер, а психотерапевт. И хочу сказать, что услуги у хорошего доктора стоят очень не дешево. Возможно при помощи гипноза сделать настройку на похудение. Но все равно для этого нужно искреннее желание. И работают они только в крупных городах, и не гастролируют по городкам и весям. Так что при желании можно найти специалиста.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 08 фев 2019, 17:22

Такого даже не слышала.Особо не верю в силу гипноза. Допускаю небольшой процент вероятности, что есть люди, которые могут загипнотизировать, но далеко не все этому подвержены.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей