Гипноз для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Lari$a
Авторитет
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Lari$a » 06 окт 2016, 21:31

Мне всего лишь 24 года, но я страдаю ожирением настолько долго, что я уже совсем отчаялась похудеть...
Надеюсь только на чудо и альтернативные способы похудения. Подскажите, может ли гипноз помочь в похудении? И где можно записаться на специализированный сеанс гипноза?

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 11 окт 2016, 17:44

Хочу поделиться своей историей, как я использовала гипноз для похудения.

Мой вес способен меняться в сторону уменьшения, стоит только мне ограничить себя в еде и начать заниматься даже небольшими упражнениями дома. Но, увы, я люблю вкусно поесть и даже когда нужно срочно скинуть несколько килограммов, я все равно не правильно питаюсь. Ну вот люблю все вредное. Люблю выпечку, колбасу, сыры, пивко с сухариками.

Понимаю, что лишний жир - это даже не то чтобы некрасиво, а это вред здоровью. На одном форуме обсуждалась тема - может ли помочь гипноз похудеть? В основном мнения высказывали теоретики, которые лишь на общих фразах спорили, отстаивая свое мнение. И лишь две женщины были, которые реально прошли сеансы гипноза. Я списалась в личке с одной, все расспросила, поинтересовалась - действенно ли? Ей помогло, она за год после курса гипноза похудела на 17 кг.


Мой опыт использования гипноза для похудения

Я узнала в своем городе клинику, которая предоставляет такую услугу. Цену называть не буду, скажу лишь - это дорого.
Курс гипноза состоял из 10 сеансов. Я получила подробную консультацию (кстати, платно), посоветовалась с семьей, с подругами, и решилась.

Врач, мужчина лет 45, сказал что опыт у него уже больше 15 лет, что гипноз - это вообще опасно. Мне понравилась откровенность, что предупреждают о возможных последствиях, типа депрессии, некоторых психических отклонениях(это очень-очень редкие случаи), что может не быть результата. И самое главное что он сказал - что не все люди подвержены гипнозу.

Короче, я прошла 10 сеансов. Ни на одном я так и не смогла загипнотизироваться. Я ложилась на кушетку, врач рядом, передо мной крутил... не знаю как назвать, типа медальона на цепочке. "Вы спите, вы меня слушаете, вы за мной повторяете". Была легкая расслабленность, говорил он вот что - вы не хотите есть сладкое, вам неприятен вид колбасы (торта, пирожков - тут разные продукты перечислялись), вы худеете.

Я честно после каждого сеанса говорила - я не чувствовала себя загипнотизированной. Врач утверждал что ему виднее и он работал успешно. Скажу - никаких негативных изменений у меня не было и нет (прошло уже 8 месяцев после гипноза для похудения), но нет и результата. Я не похудела ни на килограмм. Я так же как и раньше ем все что не приколочено)), аппетит ничуть не изменился, пристрастия в еде те же остались.

Не буду категорично утверждать, что гипноз не помогает. Он не помог в моем случае - да. А с той женщиной с форума я до сих пор общаюсь, она показывала мне фотографии до и после гипноза и я верю, что ей помогло.

Могу ли я посоветовать другим гипноз? - вряд ли. Лучше уж пересилить себя и самой контролировать еду. Потому как и вес не изменился и деньги приличные ушли (в случае отрицательного результата деньги не возвращают).

maxresdefault.jpg
Гипноз для похудения
maxresdefault.jpg (82.03 КБ) 7582 просмотра

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Тамарика » 11 окт 2016, 18:51

Знаете, с чего я хочу начать свою пламенную речь про гипноз для похудения? Нет, не с пояснения почему я в это не верю. Хотя, пояснение обязательно будет. И даже не с того, что я будто бы ходила к гипнологу, и он мне помог/не помог. Не ходила и не пойду. Зато ходила со своей сестрой родной, которая почему-то решила, что ей таким нетривиальным образом смогут помочь избавиться от 23 лишних килограммов.

Так вот, как человек, имеющий психологическое образование, я могу не просто словами "не верю и все", а с научной точки зрения пояснить почему я не верю, и что этот метод считаю шарлатанством.

Что из себя представляет гипноз :?:

Гипноз - та же самая психологическая установка, которую может дать на очной встрече врач. Простыми словами сначала выслушав пациента, определив его триггеры - точки возбуждения - врач начинает раскрывать суть проблемы. Хороший психолог сможет понять даже очень далеко назад причину. Например, мама очень строго запрещала есть сладкое, ругалась часто на то, что "ты будешь жирная, с тобой никто не будет общаться, будут тебя свиньей дразнить и прочее-прочее".

И вот когда человек становится самостоятельным, он даже понимая, что мама была права, - не в том, что оскорбляла и угнетала такими словами, - а в том, что сладкое - это лишний вес. А лишний вес - это прежде всего вред здоровью. И сейчас я не про кариес. Так вот человек получив выбор, самостоятельно сознательно покупать и есть сладости, пытается проверить "а была ли права мама?" И зачастую понимает, что с полными людьми общаются, что оскорбления это лишь от хамов и некультурных людей, что бывает нечасто. А раз меня воспринимают положительно полной, то зачем мне лишать себя удовольствия?

Гипноз для похудения от Андрея Ракитского

Я читала статьи, смотрела видео-ролики гипнолога Андрея Ракитского. Если кому интересно, они есть в сети, могут найти и прослушать. Понимаете, фраза: "Даю установку не есть мучное и сладкое и в течение месяца похудеть на 5 кг" (ну условно пусть будут пять) она может работать лишь в том случае, когда человек ОСОЗНАЕТ произносимые слова.

maxresdefault-5.jpg
maxresdefault-5.jpg (142.91 КБ) 4740 просмотров


Когда человек находится в гипнотическом состоянии, - а то, что человека можно ввести в транс я не отрицаю, - указания гипнотизера как бы "записываются на подкорку". Приведу сравнительный пример. Все знают, что спорт полезен. Что именно он - самый надежный способ снизить вес. Так почему бы не прийти к гипнологу и не попросить" Я ленивый человек, который ненавидит все, что связано со спортом, пожалуйста, сделайте так, дайте мне установку чтобы я стала самым спортивным человеком в мире, чтобы меня каждый день тянуло со страшной силой в спортивный зал". Уверена, что ни один человек, который обращался к гипнологу, не просил такое. А просил "закрыть рот по отношению к еде".

Опыт моей сестры в применении гипноза для похудения

Я предлагала своей сестре с ней поработать, как психолог, настроить ее на похудение. Но у нас, увы, не настолько близкие отношения. А когда на мои любые слова идет контраргумент, причем даже если я просто говорю "сегодня дождя не будет", в ответ "вот увидишь, будет ливень", просто из принципа противоречия, когда нет контакта, когда личные отношения вмешиваются в работу, то результата не будет. Вот поэтому почти все врачи, любой специальности, стараются не лечить близких. Найти хорошего врача по своим контактам - да, а лично... лучше избегать.

Когда сестра заходила в кабинет гипнотерапевта, я ей сказала, что давай проведем эксперимент. Пусть гипнолог делает все как считает нужным, ты только попроси его сделать конкретный пункт. Чтобы он дал установку тебе вообще не есть шоколадные конфеты. Именно конкретизируй этот пункт. Не обобщая, что под запретом все сладости, а конкретно пусть скажет о запрете на конфеты. И мы потом посмотрим - сможешь ли этот пункт выполнить?

Работает ли гипноз?

Не буду дальше разглагольствовать, скажу о результате. Про конфеты сестра врачу сказала, как он ей ответил - установку поставил. Через пять дней после первого сеанса сестра уже ела конфеты. Сеансов должно было быть пять или больше. Понятное дело, что для гипнолога лучше больше. Потому как оплата идет не по результату (если бы так, то у гипнологов у самих от безденежья штаны бы сваливались от голода), а по сеансам.

Вот доказательства (слова якобы пациента гипнолога): Психокоррекция избыточного веса при помощи гипноза понадобилась мне, когда я понял, что диеты и спорт не сильно эффективны. Я обратился к программе Ракицкого, прошел две части, а на третьей решил сэкономить, и зря. Потерянный вес вернулся.

Видите как))) Диета и спорт не помогают))), а гипноз бы помог, но одного сеанса не хватило, поэтому вес вернулся)))

Сестре тоже не помогло, несмотря на 5 сеансов.

Я хочу просто как понимающий суть гипноза человек, предостеречь людей от того, что им может нанести вред. И этот вред будет не только оставшиеся лишние килограммы.

Есть два варианта гипноза:

:arrow: Первый - у человека, который имеет диплом психотерапевта и который не по методичкам и роликам в интернете научился "вгонять людей в транс", а именно был курс в университете, где опытный преподаватель подробно объяснял принцип подачи информации через состояние сна. Хотя, слово "сон" тут весьма условно. Думаю, многие видели фильмы или читали в книгах о том, что человек, которого ввели в гипнотический сон, вполне способен отвечать на вопросы, рассказывать что он "видит". Ну это когда врач говорит "представьте что вы на берегу моря и собираете камушки".

Так вот, опытный врач вводит в сон, и начинает зачитывать установки. "Ваш вес давит, он мешает вашему здоровью. Я запрещаю вам есть жареную картошку. Вы должны есть дождевых червей каждый день (шутка, не смогла удержаться чтобы не съерничать). Ваш аппетит уменьшается. Порции, которые вы съедаете, будут теперь меньшего объема. Вы не будете есть все сладкое, жирное, мучное".

Когда вас врач выведет из транса, то вы будете помнить о разговоре. Это я делюсь опытом своей сестры - она все помнила. Говорит, было ощущение что я выпила бутылку вина и пьяная, но еще в состоянии понимать и слушать слова.

:arrow: Второй вариант гипноза - самогипноз. Ну тут вообще без шансов. Это индийские практики, которые лишь опытные йоги могут вводить себя в состояние транса и что более важно - уметь выводить себя из этого состояния. Это когда человек садится в неправильную позу Лотоса, закольцовывает пальцы, ну это чтобы энергия не выходила вне, а вся была в организме.
Ну и начинает себя настраивать. "Я худею, я вешу на 20 кг меньше чем сейчас. Я стройная. Я ем легкую правильную пищу."

Не верьте в гипноз, он вам не поможет похудеть.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 13 окт 2016, 13:20

А я не соглашусь с Вашим мнением. Как раз гипноз может помочь человеку, как Вы выразились "не жрать"! Гипноз способен заставить человека подчиняться своему сознанию, которое запрограммируют так, как это нужно. Не есть, не курить или не пить, смотря с какой целью Вы обратились к специалисту. Можете конечно не верить в это, но я знаю не по наслышке о свойствах гипноза. Поэтому, если человека запрограммируют не есть в больших количествах, или отказаться от определённых блюд(мучного, жирного), то вполне логично, что он начнёт худеть. Но у меня вопрос к автору темы, почему Вы не используете других методов? Спорт, например.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 14 окт 2016, 13:24

Дарина писал(а):А я не соглашусь с Вашим мнением. Как раз гипноз может помочь человеку, как Вы выразились "не жрать"! Гипноз способен заставить человека подчиняться своему сознанию, которое запрограммируют так, как это нужно. Не есть, не курить или не пить, смотря с какой целью Вы обратились к специалисту. Можете конечно не верить в это, но я знаю не по наслышке о свойствах гипноза. Поэтому, если человека запрограммируют не есть в больших количествах, или отказаться от определённых блюд(мучного, жирного), то вполне логично, что он начнёт худеть. Но у меня вопрос к автору темы, почему Вы не используете других методов? Спорт, например.

Вот как раз для тех людей, которые не могут сами решиться изменить свой образ жизни и привычки для того, чтобы похудеть, и существует гипноз. На подсознательном уровне человека программируют на то, что он должен сделать для того, чтобы достичь вожделенной цели - сбросить лишние килограммы. Это хорошо, если человек сам сможет себя перестроить, но таких, согласитесь единицы. А если нет - то что ж тогда добро пожаловать на промывку мозгов. Если это действительно будет во благо, тогда я ничего не имею против. Только вот я поняла уже очень давно, и стараюсь бороться со своим внутренним "обжорой" самостоятельно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 16 окт 2016, 13:11

Гипноз многое может, даже от серьезных заболеваний люди с его помощью вылечивались - от рака, например. Суть в том, что организм человека "программируется" на подсознательном уровне на "правильное поведение" - удаление вредоносных клеток и т.д. Думаю, что и запрограммировать на ограничение в еде (лишить излишнего аппетита) гипноз может. Вот только специалиста хорошего, как и в любой другой сфере, найти трудно. А то запрограммирует чего-нибудь не то :)

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение maee10 » 17 окт 2016, 15:33

В похудении вам может помочь только ваш мозг. Вы поймите это нужно только вам. Красивая фигура это залог успеха во всем. И на работе и в личной жизни. Так что тут все зависит от вас самих, хотите быть популярными, хотите, меть много друзей, хотите иметь хорошую работу. Тогда давайте на беговую дорожку и вперед. На ней похудеть можно быстро и хорошо. Так что думайте.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение maee10 » 19 окт 2016, 17:38

Дарина писал(а):А я не соглашусь с Вашим мнением. Как раз гипноз может помочь человеку, как Вы выразились "не жрать"! Гипноз способен заставить человека подчиняться своему сознанию, которое запрограммируют так, как это нужно. Не есть, не курить или не пить, смотря с какой целью Вы обратились к специалисту. Можете конечно не верить в это, но я знаю не по наслышке о свойствах гипноза. Поэтому, если человека запрограммируют не есть в больших количествах, или отказаться от определённых блюд(мучного, жирного), то вполне логично, что он начнёт худеть. Но у меня вопрос к автору темы, почему Вы не используете других методов? Спорт, например.


Вы меня, конечно, простите, но вы понимаете что пишите. Гипноз это очень серьезно. Данный ритуал взрывает человеческий мозг. Нельзя так себя не любить, что бы идти на это ради похудения.

golub
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 14:03

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение golub » 28 окт 2016, 14:24

maee10, Вы совершенно неправы. Гипноз не "взрывает человеческий мозг", он открывает двери в подсознание. Но именно там, в подсознании и заложены все наши проблемы, комплексы, ночные кошмары и любимые привязанности. Бывает так, что это самое подсознание их меняет местами вследствие стресса или череды неудач. Другое дело, что корректировать это состояние должен человек, который умеет это делать, не каждый психотерапевт может погрузить Вас в правильный гипноз. Вот на основе этого я отчасти могу согласиться с Вашим утверждением. Но гипноз сам по себе вещь опасная тем, что мы боимся узнать правду, так как себе мы врём чаще, чем кому-либо ещё.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 01 ноя 2016, 11:03

golub писал(а):maee10, Вы совершенно неправы. Гипноз не "взрывает человеческий мозг", он открывает двери в подсознание. Но именно там, в подсознании и заложены все наши проблемы, комплексы, ночные кошмары и любимые привязанности. Бывает так, что это самое подсознание их меняет местами вследствие стресса или череды неудач. Другое дело, что корректировать это состояние должен человек, который умеет это делать, не каждый психотерапевт может погрузить Вас в правильный гипноз. Вот на основе этого я отчасти могу согласиться с Вашим утверждением. Но гипноз сам по себе вещь опасная тем, что мы боимся узнать правду, так как себе мы врём чаще, чем кому-либо ещё.


Согласна целиком и полностью! Зачастую в нашем подсознании столько всего намешано - и комплексы детские, и комплексы, в зрелом возрасте приобретенные, и установки, мамой в голову вбитые, и те, что появились от неосознанного копирования опыта жизни родителей, часто неудачного... Разобраться в всей это свалке сам человек не может, тем более что он не осознает, где корни каждого из комплексов и каждой установки. Хороший специалист может вытащить из подсознания мешающие похудению установки, откорректировать их. Вот только найти по-настоящему хорошего специалиста - большая и серьезная проблема.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей