Гипноз для похудения - отзывы

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение NataShik » 19 июл 2017, 16:26

Навеяло воспоминания из детства, когда великий Кашпировский "лечил" от всевозможных болезней через экран телевизора. :lol:

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Nika_RED » 20 июл 2017, 23:31

NataShik писал(а):Некоторые форумчанки высказывают сомнение по поводу полезности и эффективности гипноза, ведь им обычно лечат алкогольную, никотиновую или наркотическую зависимости. Но, по-моему мнению, люди страдающие ожирением тоже зависимы, только от еды. В таких случаях еда является тем "наркотиком", который заставляет людей опять и опять испытывать удовлетворение, поглащая большие объемы пищи. Поэтому в этих случаях не вижу никакого вреда если обратиться к такой методике. Стоит пробовать однозначно, только идти не к многообещающим шарлатанам, а поискать действительно толкового профессионала, у которого уже имеется положительный опыт борьбы с лишним весом пациентов.

К огромному сожалению Вы правы, еда это наркотик и если с никотиновой, алкогольной, наркотической зависимостями можно бороться отказавшись от употребления вышеперечисленных, то он еды отказаться никак нельзя, она преследует на каждом шагу и ее употребление абсолютно легально, везде соблазны, вот и срываемся от того. Шарлатанов достаточно, на поиски специалиста уйдет уйма времени, но если нет силы воли, то стоит потратиться и поискать.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 29 июл 2017, 12:23

По-моему, это ерунда полная. Как гипноз может помочь в похудении? Гипноз - это ведь лишь временное повиновение.
Последний раз редактировалось Дарья 26 мар 2018, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 06 авг 2017, 12:07

"Гипноз помочь в похудении". На мой взгляд, это уже звучит абсурдно. Я не верю в это. Но если смотреть на данное предположение со стороны, то можно вполне предположить, что человек, который подвержен гипнозу может реально похудеть, если дать ему такую установку. Например, загипнотизировать на уменьшение потребления пищи и спорт. Думаю, что это нереально.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 26 мар 2018, 11:17

Lari$a писал(а):Мне всего лишь 24 года, но я страдаю ожирением настолько долго, что я уже совсем отчаялась похудеть...
Надеюсь только на чудо и альтернативные способы похудения. Подскажите, может ли гипноз помочь в похудении? И где можно записаться на специализированный сеанс гипноза?

А что значит "гипноз от похудения"? Может вы имеете ввиду кодирование? Если да, то я в него не верю. Если уж, все эти методы, от алкогольной зависимости, не могут избавить, то что уж о похудении говорить? У меня родственника от пьянства кодировали, но никакого толку не было. Через некоторое время, он снова в запой ушел. Я уверена, что и с похудением тоже самое будет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 26 мар 2018, 15:39

Именно насчет гипноза не могу ничего сказать, но знаю о сеансах "кодирования". Одна моя знакомая посещала такой сеанс (или их было несколько, уже не помню), там им внушали отвращение к еде. Она действительно похудела))
Но подробности сеанса, точнее - воздействия на слушателей - были настолько неприятными, что мне не хочется их здесь описывать. Не думаю, что этот способ избавления от лишнего веса можно назвать здоровым...

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 01 апр 2018, 17:54

Кстати, вот почему-то НЛП все костерят и обзывают способом манипулирования людьми. Но я читала одну из первых книг по НЛП и там полно быстрых рецептов, как можно с помощью специальных методик визуализации помочь себе избавиться от негатива, переключить сознание. Помню, у меня хорошо получалось, пока уровень безмятежности не достиг критического уровня, и лень-матушка не захватила сознанку с подсознанкой. :D
В одной передаче видела специалиста по НЛП, который рассказывал, что эти методы за один сеанс избавляют некоторых от хронических проблем. Охотно ему верю, решение, бывает, лежит на поверхности.
Интересно, какие рецепты НЛП существуют для сброса веса? Причину переедания, в принципе, и самому найти несложно, затем на нее и воздействовать: заменять пазлы объедаловки более здоровыми, что собственный мозг подскажет. :)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 05 апр 2018, 16:52

Nika_RED писал(а):
NataShik писал(а):Некоторые форумчанки высказывают сомнение по поводу полезности и эффективности гипноза, ведь им обычно лечат алкогольную, никотиновую или наркотическую зависимости. Но, по-моему мнению, люди страдающие ожирением тоже зависимы, только от еды. В таких случаях еда является тем "наркотиком", который заставляет людей опять и опять испытывать удовлетворение, поглащая большие объемы пищи. Поэтому в этих случаях не вижу никакого вреда если обратиться к такой методике. Стоит пробовать однозначно, только идти не к многообещающим шарлатанам, а поискать действительно толкового профессионала, у которого уже имеется положительный опыт борьбы с лишним весом пациентов.

К огромному сожалению Вы правы, еда это наркотик и если с никотиновой, алкогольной, наркотической зависимостями можно бороться отказавшись от употребления вышеперечисленных, то он еды отказаться никак нельзя, она преследует на каждом шагу и ее употребление абсолютно легально, везде соблазны, вот и срываемся от того. Шарлатанов достаточно, на поиски специалиста уйдет уйма времени, но если нет силы воли, то стоит потратиться и поискать.

Ну уж сравнивать еду с наркотиком - это уж перебор. Алкогольная и наркотическая зависимость - это уже совсем другая тема... Да и как, еда может на каждом шагу преследовать? Вы о ней ежеминутно чтоли думаете? Если зависимость от еды, до такой степени неуправляема, то это уже с нервами непорядок. Такие проблемы должен уже врач лечить, но никак не гипнотизер.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 22 апр 2018, 21:44

Дарья писал(а):
Nika_RED писал(а):
NataShik писал(а):Некоторые форумчанки высказывают сомнение по поводу полезности и эффективности гипноза, ведь им обычно лечат алкогольную, никотиновую или наркотическую зависимости. Но, по-моему мнению, люди страдающие ожирением тоже зависимы, только от еды. В таких случаях еда является тем "наркотиком", который заставляет людей опять и опять испытывать удовлетворение, поглащая большие объемы пищи. Поэтому в этих случаях не вижу никакого вреда если обратиться к такой методике. Стоит пробовать однозначно, только идти не к многообещающим шарлатанам, а поискать действительно толкового профессионала, у которого уже имеется положительный опыт борьбы с лишним весом пациентов.

К огромному сожалению Вы правы, еда это наркотик и если с никотиновой, алкогольной, наркотической зависимостями можно бороться отказавшись от употребления вышеперечисленных, то он еды отказаться никак нельзя, она преследует на каждом шагу и ее употребление абсолютно легально, везде соблазны, вот и срываемся от того. Шарлатанов достаточно, на поиски специалиста уйдет уйма времени, но если нет силы воли, то стоит потратиться и поискать.

Ну уж сравнивать еду с наркотиком - это уж перебор. Алкогольная и наркотическая зависимость - это уже совсем другая тема... Да и как, еда может на каждом шагу преследовать? Вы о ней ежеминутно чтоли думаете? Если зависимость от еды, до такой степени неуправляема, то это уже с нервами непорядок. Такие проблемы должен уже врач лечить, но никак не гипнотизер.

Зависимость от еды на самом деле есть. Даже научно доказано, что к сладкому привыкаешь и потом без него не можешь. Это просто физиология. Как по мне, то гипнотизер может оказать обычный эффект плацебо, но если это на самом деле поможет, то почему бы не воспользоваться помощью.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 24 апр 2018, 21:19

Светлана Маришник писал(а):Зависимость от еды на самом деле есть. Даже научно доказано, что к сладкому привыкаешь и потом без него не можешь. Это просто физиология. Как по мне, то гипнотизер может оказать обычный эффект плацебо, но если это на самом деле поможет, то почему бы не воспользоваться помощью.

Если только человек поддается гипнозу. Хотя и гипноз, наверное, бывает разной степени глубины. Но я тоже считаю, что та же тяга к сладкому - это привычка. По большому счету, изолируй себя на определенный срок от сладкого рациона - и она пройдет, хотя может уйти вместе с ней и какой-то процент радости жизни, если заменить нечем. :)


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей