Гипноз для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Anastasya » 16 фев 2017, 12:09

Ольга Конева писал(а):Ну, в некотором роде да, можно считать гипноз кодированием. Человеку на уровне подсознания внушается то, что он должен ограничить еду. Но вот что легко сорваться - это вряд ли.

Да почему же. Ведь с кодирования против алкоголя точно так же срываются. Собственно, достаточно один раз выпит спиртное и всё кодирование летит к чертям. А с едой ещё сложнее, ведь есть человеку не запретишь, значит, гипноз устанавливает некую норму. А если человек был ну очень голоден и случайно эту норму превысил? тоже кодирование насмарку.
Это всё-таки вещь ненадёжная, но если других вариантов нет, можно попробовать.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 17 фев 2017, 20:23

Anastasya писал(а):
Ольга Конева писал(а):Ну, в некотором роде да, можно считать гипноз кодированием. Человеку на уровне подсознания внушается то, что он должен ограничить еду. Но вот что легко сорваться - это вряд ли.

Да почему же. Ведь с кодирования против алкоголя точно так же срываются. Собственно, достаточно один раз выпит спиртное и всё кодирование летит к чертям. А с едой ещё сложнее, ведь есть человеку не запретишь, значит, гипноз устанавливает некую норму. А если человек был ну очень голоден и случайно эту норму превысил? тоже кодирование насмарку.
Это всё-таки вещь ненадёжная, но если других вариантов нет, можно попробовать.

Анастасия, я лично не сталкивалась с кодированием ни от еды, ни от алкоголя, но разумеется, среди знакомых были случаи, что человек, закодированный от алкоголя, не выдерживал кодировку и срывался. Но дело в том, что алкоголизм - это зависимость, это пагубное пристрастие. Точно так же как и наркомания. Я бы не назвала еду зависимостью. Ну если только когда человек реально болен булимией, что это диагноз медицинский. И взрослый, контролирующий себя человек в трезвом уме(а не в алкогольном угаре - ну это если сравнивать с алкогольным кодированием) понимает, что нельзя есть много, нельзя есть запрещенные продукты и кодировка помогает сдерживаться. Но все это только наши с Вами личные мнения, а что там на самом деле - только прошедший через это может рассказать.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Anastasya » 22 фев 2017, 11:01

Ольга Конева писал(а):Анастасия, я лично не сталкивалась с кодированием ни от еды, ни от алкоголя, но разумеется, среди знакомых были случаи, что человек, закодированный от алкоголя, не выдерживал кодировку и срывался. Но дело в том, что алкоголизм - это зависимость, это пагубное пристрастие. Точно так же как и наркомания. Я бы не назвала еду зависимостью. Ну если только когда человек реально болен булимией, что это диагноз медицинский. И взрослый, контролирующий себя человек в трезвом уме(а не в алкогольном угаре - ну это если сравнивать с алкогольным кодированием) понимает, что нельзя есть много, нельзя есть запрещенные продукты и кодировка помогает сдерживаться. Но все это только наши с Вами личные мнения, а что там на самом деле - только прошедший через это может рассказать.

Вы несомненно правы. Но мне кажется, что если взрослый разумный человек сам себя не может ограничить и прибегает к помощи гипноза, значит у него всё же есть серьёзная зависимость от еды.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 22 фев 2017, 12:18

Anastasya писал(а):
Ольга Конева писал(а):Анастасия, я лично не сталкивалась с кодированием ни от еды, ни от алкоголя, но разумеется, среди знакомых были случаи, что человек, закодированный от алкоголя, не выдерживал кодировку и срывался. Но дело в том, что алкоголизм - это зависимость, это пагубное пристрастие. Точно так же как и наркомания. Я бы не назвала еду зависимостью. Ну если только когда человек реально болен булимией, что это диагноз медицинский. И взрослый, контролирующий себя человек в трезвом уме(а не в алкогольном угаре - ну это если сравнивать с алкогольным кодированием) понимает, что нельзя есть много, нельзя есть запрещенные продукты и кодировка помогает сдерживаться. Но все это только наши с Вами личные мнения, а что там на самом деле - только прошедший через это может рассказать.

Вы несомненно правы. Но мне кажется, что если взрослый разумный человек сам себя не может ограничить и прибегает к помощи гипноза, значит у него всё же есть серьёзная зависимость от еды.

Тоже верно. Какой-то замкнутый круг получается)) Все же думаю, что может помочь кодировка от еды. Точнее, от зависимости от еды. А может, и не может. )) Но я бы точно кодироваться не стала.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 09 июн 2017, 21:35

Ольга Конева писал(а):
Anastasya писал(а):
Ольга Конева писал(а):Анастасия, я лично не сталкивалась с кодированием ни от еды, ни от алкоголя, но разумеется, среди знакомых были случаи, что человек, закодированный от алкоголя, не выдерживал кодировку и срывался. Но дело в том, что алкоголизм - это зависимость, это пагубное пристрастие. Точно так же как и наркомания. Я бы не назвала еду зависимостью. Ну если только когда человек реально болен булимией, что это диагноз медицинский. И взрослый, контролирующий себя человек в трезвом уме(а не в алкогольном угаре - ну это если сравнивать с алкогольным кодированием) понимает, что нельзя есть много, нельзя есть запрещенные продукты и кодировка помогает сдерживаться. Но все это только наши с Вами личные мнения, а что там на самом деле - только прошедший через это может рассказать.

Вы несомненно правы. Но мне кажется, что если взрослый разумный человек сам себя не может ограничить и прибегает к помощи гипноза, значит у него всё же есть серьёзная зависимость от еды.

Тоже верно. Какой-то замкнутый круг получается)) Все же думаю, что может помочь кодировка от еды. Точнее, от зависимости от еды. А может, и не может. )) Но я бы точно кодироваться не стала.

Мне вообще страшно бы было на такое идти, а то мало ли на что тебя могут загипнотизировать. Хотя возможно это как эффект плацебо действует.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 10 июн 2017, 14:19

Ольга Конева писал(а):
Anastasya писал(а):
Ольга Конева писал(а):Анастасия, я лично не сталкивалась с кодированием ни от еды, ни от алкоголя, но разумеется, среди знакомых были случаи, что человек, закодированный от алкоголя, не выдерживал кодировку и срывался. Но дело в том, что алкоголизм - это зависимость, это пагубное пристрастие. Точно так же как и наркомания. Я бы не назвала еду зависимостью. Ну если только когда человек реально болен булимией, что это диагноз медицинский. И взрослый, контролирующий себя человек в трезвом уме(а не в алкогольном угаре - ну это если сравнивать с алкогольным кодированием) понимает, что нельзя есть много, нельзя есть запрещенные продукты и кодировка помогает сдерживаться. Но все это только наши с Вами личные мнения, а что там на самом деле - только прошедший через это может рассказать.

Вы несомненно правы. Но мне кажется, что если взрослый разумный человек сам себя не может ограничить и прибегает к помощи гипноза, значит у него всё же есть серьёзная зависимость от еды.

Тоже верно. Какой-то замкнутый круг получается)) Все же думаю, что может помочь кодировка от еды. Точнее, от зависимости от еды. А может, и не может. )) Но я бы точно кодироваться не стала.

Такая кодировка поможет только в том случае, если человек в это будет верить. Получается самовнушение действует.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение NataShik » 20 июн 2017, 14:26

Некоторые форумчанки высказывают сомнение по поводу полезности и эффективности гипноза, ведь им обычно лечат алкогольную, никотиновую или наркотическую зависимости. Но, по-моему мнению, люди страдающие ожирением тоже зависимы, только от еды. В таких случаях еда является тем "наркотиком", который заставляет людей опять и опять испытывать удовлетворение, поглащая большие объемы пищи. Поэтому в этих случаях не вижу никакого вреда если обратиться к такой методике. Стоит пробовать однозначно, только идти не к многообещающим шарлатанам, а поискать действительно толкового профессионала, у которого уже имеется положительный опыт борьбы с лишним весом пациентов.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 22 июн 2017, 13:24

NataShik писал(а):Некоторые форумчанки высказывают сомнение по поводу полезности и эффективности гипноза, ведь им обычно лечат алкогольную, никотиновую или наркотическую зависимости. Но, по-моему мнению, люди страдающие ожирением тоже зависимы, только от еды. В таких случаях еда является тем "наркотиком", который заставляет людей опять и опять испытывать удовлетворение, поглащая большие объемы пищи. Поэтому в этих случаях не вижу никакого вреда если обратиться к такой методике. Стоит пробовать однозначно, только идти не к многообещающим шарлатанам, а поискать действительно толкового профессионала, у которого уже имеется положительный опыт борьбы с лишним весом пациентов.

Все проблема в том, как его найти. Не все могут поехать к высококвалифицированным специалистам в столицу - долго и дорого.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Катерина » 28 июн 2017, 21:33

Ну это смотря с какой стороны посмотреть, ведь в каждой ситуации можно найти свои плюсы и минусы. С одной стороны, гипноз может помочь, если гипнотезер является профессионалом, а не бабой Клавой из соседнего подъезда. Но с гипноза всегда можно сорваться, ведь он будет действовать не вечно, хотя если постараться и не провоцировать человека едой, то,безусловно, эффект будет. Вообще я согласная с предыдущими комментаторами, что еда - это уже зависимость, которую ограничить непросто, но можно. Мне кажется, что к гипнозу нужно прибегать тогда, когда ситуация выходит из под контроля , а не просто так.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гипноз для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 05 июл 2017, 16:48

А я умом вроде бы понимаю, что с помощью гипноза вполне можно добиться определенных результатов, в том числе и в похудении. Но интуитивно сторонюсь этого, так как считаю, что любой вид гипноза вторжением в тонкий мир человека, в его психику. И кто знает, какими последствиями подобные манипуляции могут обойтись. Лучше рассмотреть какие-нибудь более безобидные способы борьбы с аппетитом и лишним весом.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей