Кодирование для похудения

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение MariNka » 17 фев 2017, 13:10

Nika_RED писал(а):Лично у меня такова опыта нет, но моя приятельница посещала гипнолога, который установил ей программу на похудение, после того она действительно похудела. По ее словам, она стала безразличной к мучному, сладкому, жирному, стала больше употреблять свежих фруктов и овощей и вообще перешла на чистое питание, к тоже она стала посещать тренажерный зал. Похудела она за пол года на 15 кг, внешне очень преобразилась! Стоимость 2 сеансов составила 200 долларов, а эффект должен длиться год. Если честно, то я считаю это скорее самовнушением, думаю, если бы отдала столько денег, то тоже начала правильно питаться.


А что такое гипнолог? Психолога знаю, гипнотизера - знаю, а это что за зверь такой. в чем его функция?

ира1100
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кодирование для похудения

Сообщение ира1100 » 21 фев 2017, 21:18

Мне кажется, что любое кодирование, внушение и подобные методы, не нужно применять для похудения. Еда это не такая большая зависимость как алкоголь или курение. Можно просто заменить всю вредную, еду на полезную и малокалорийную, листья салата ешьте хоть килограммами.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение MariNka » 27 фев 2017, 13:07

ира1100 писал(а):Мне кажется, что любое кодирование, внушение и подобные методы, не нужно применять для похудения. Еда это не такая большая зависимость как алкоголь или курение. Можно просто заменить всю вредную, еду на полезную и малокалорийную, листья салата ешьте хоть килограммами.


Если бы было все так просто, то вокруг не было бы столько людей с лишним весом, старательно пытающихся от него избавляться.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 27 фев 2017, 17:40

В прямом смысле "кодирования" против обжорства думаю нет, ведь если дело идет о алкоголизме, то перестать пить - это благо, но есть нужно иначе последствия будут непредсказуемые. Но уже есть специальные программы, которые якобы программируют что бы человек отказался от приема большого количества пиши. Так же обжорство может быть психологической проблемой, ведь как известно мы все с детства, а нанесенные психотравмы, например, когда много не кормили в детстве или же это был как способ снять стресс. Поэтому поход к психологу может помочь это решить, только далеко не всем. Нужно понимать все только в наших силах, за нас ничего никто не сделает.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение Alla10081978 » 02 мар 2017, 20:46

Светлана Маришник писал(а):В прямом смысле "кодирования" против обжорства думаю нет, ведь если дело идет о алкоголизме, то перестать пить - это благо, но есть нужно иначе последствия будут непредсказуемые. Но уже есть специальные программы, которые якобы программируют что бы человек отказался от приема большого количества пиши. Так же обжорство может быть психологической проблемой, ведь как известно мы все с детства, а нанесенные психотравмы, например, когда много не кормили в детстве или же это был как способ снять стресс. Поэтому поход к психологу может помочь это решить, только далеко не всем. Нужно понимать все только в наших силах, за нас ничего никто не сделает.

Понятно, что это исключительно наша борьба с собой. Но почему не обратиться с гипнологу, если эти сеансы человеку может реально помочь. Конечно, не все подвергаются гипнозу, но подсознание штука очень тонкая, и если удастся человека запрограммировать кушать только то, что необходимо, то почему бы и нет. я ничего против не имею. Может если бы такая практика была распространена лет 10 назад, возможно я бы была одной из пациенток, но пришлось проделать долгий и тернистый путь к правильному питанию и здоровому образу жизни, но и то иногда бывают срывы, редко, но признаюсь есть. Мы люди существа слабые и подвержены слабостям.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение Фуксия » 02 мар 2017, 22:54

ира1100 писал(а):Мне кажется, что любое кодирование, внушение и подобные методы, не нужно применять для похудения. Еда это не такая большая зависимость как алкоголь или курение. Можно просто заменить всю вредную, еду на полезную и малокалорийную, листья салата ешьте хоть килограммами.

Судя по количеству полных людей вокруг, которых ничуть не меньше злоупотребляющих алкоголем или табакокурением, еда - еще бОльшая зависимость, чем алкоголь и табак.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кодирование для похудения

Сообщение Tına » 12 июн 2017, 21:20

Мне что то не верится, что кодирование может помочь от переедания. От этого хорошо помогает работа. Человек, когда ничем не занимается. думает только о еде, а если ходить на работу, про переедание можно забыть. Тогда и можно похудеть. А если еще и ходить в тренажерный зал регулярно, сбросить можно быстрее лишние кг. Любителям мучного и сладкого сложновато немного.

nina10
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:11

Re: Кодирование для похудения

Сообщение nina10 » 17 июн 2017, 18:53

Лично я не верю вот в такие методы. Более того насколько я знаю все это очень влияет на нашу психику. Поэтому прибегать не стала к ним. Мне реально легче сеть просто на диету и все. Так лучше всего.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение Nika_RED » 18 июн 2017, 11:09

MariNka писал(а):
Nika_RED писал(а):Лично у меня такова опыта нет, но моя приятельница посещала гипнолога, который установил ей программу на похудение, после того она действительно похудела. По ее словам, она стала безразличной к мучному, сладкому, жирному, стала больше употреблять свежих фруктов и овощей и вообще перешла на чистое питание, к тоже она стала посещать тренажерный зал. Похудела она за пол года на 15 кг, внешне очень преобразилась! Стоимость 2 сеансов составила 200 долларов, а эффект должен длиться год. Если честно, то я считаю это скорее самовнушением, думаю, если бы отдала столько денег, то тоже начала правильно питаться.


А что такое гипнолог? Психолога знаю, гипнотизера - знаю, а это что за зверь такой. в чем его функция?

Это человек, который специализируется на гипнозе, найти ох, как не просто и услуги подобного рода влетают в копеечку, но если уж очень нужно, то поискать стоит.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение Рассудительная » 23 июн 2017, 21:08

Лично я не приемлю кодирование как способ похудеть. Понятно, что кто-то на этом зарабатывает деньги, а кто-то, отдав эти самые деньги, потом просто не может не сбросить вес, ибо не зря же все это затевалось. Может, жалко отданных денег, может, не хочется опростоволоситься перед друзьями и знакомыми. А на кого-то, возможно, кодирование влияет как таблетка плацебо. Но в истинную его силу я не верю. В любом случае, кодирование - это вмешательство во внутренний мир человека, в его психику и подсознание. А данная область еще не изучена до конца учеными, и кто знает, какие изменения и последствия это кодирование может повлечь?


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей