Кодирование для похудения

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение Alla10081978 » 21 май 2018, 11:09

Я понимаю, что это как у анонимных алкоголиков, но если нет стимула, то действительно толку от такой кодировки не будет совсем. Нужно самому себя запрограммировать на то, чтобы кушать меньше.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение Дарья » 22 июн 2018, 16:33

Alla10081978 писал(а):Я понимаю, что это как у анонимных алкоголиков, но если нет стимула, то действительно толку от такой кодировки не будет совсем. Нужно самому себя запрограммировать на то, чтобы кушать меньше.

Это точно! Если нет желания, то никакое кодирование не поможет. Если уж алкоголикам кодирование не помогает, то что уж о нас говорить..

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение KatyaL » 26 июн 2018, 19:43

Попалось мнение одного психолога относительно действия гипноза, кодировки на определенный тип человка. Она утверждает, что действию этих методов подвержен в большей степени истероидный тип личности. То есть вот эти все проявления в виде подскакивания с места с размахиванием руками на сеансах Кашпировского, вой и извивание тела при изгнании бесов в церкви - все это только акт истерии.
Другое дело, каков будет результат такого вторжения в психику человека - здесь, наверное, все зависит от степени потрясения и святой веры в метод. :) Страшненько, если человек впадет в зависимость от кодировки и будет постоянно прибегать к услугам неквалифицированных гипнологов, чтобы подкреплять эту свою веру в метод.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение Дарья » 25 июл 2018, 16:02

KatyaL писал(а):Попалось мнение одного психолога относительно действия гипноза, кодировки на определенный тип человка. Она утверждает, что действию этих методов подвержен в большей степени истероидный тип личности. То есть вот эти все проявления в виде подскакивания с места с размахиванием руками на сеансах Кашпировского, вой и извивание тела при изгнании бесов в церкви - все это только акт истерии.
Другое дело, каков будет результат такого вторжения в психику человека - здесь, наверное, все зависит от степени потрясения и святой веры в метод. :) Страшненько, если человек впадет в зависимость от кодировки и будет постоянно прибегать к услугам неквалифицированных гипнологов, чтобы подкреплять эту свою веру в метод.



Ну если от этого будет хоть какой-то толк, то почему бы и нет? Не вижу в этом ничего страшного. Пускай бегает и подкрепляет свою веру в этот метод. Лишь бы результат был. Другое дело, когда человеку это нафиг не надо и ему ничего не помогает. Вот это страшно.. У моей подруги муж пьет и ему ничего не помогает. Ни кодирование, ни зашивание. Вот это страшно. А ведь ему еще даже 30 лет нет(((.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кодирование для похудения

Сообщение Тая » 18 сен 2018, 19:27

Helen писал(а):Впервые слышу, чтобы кодировали от обжорства.

А я ведь ходила. Нас там собралось полный зал, и поначалу начали читать лекцию, что то нельзя есть, то и то. А потом должны были поодиночке кодировать. Но как только я услышала, что нельзя есть даже яблоки и капусту, то я встала и ушла.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение SaraFord » 14 ноя 2018, 18:29

Рассудительная писал(а):Лично я не приемлю кодирование как способ похудеть.

Также считаю, что это не самый работающий вариант. Все-таки принцип кодирования, на мой взгляд, сомнительный. Возможно, я не совсем понимаю, как работает кодирование именно на похудение. Знаю, что люди кодируются при алкоголизме и не всегда это эффективно. Хотя есть случаи, когда помогает.
Есть такое мнение, что кодирование при похудении работает по принципу плацебо. Если судить именно в таком русле, тогда можно пробовать. Человеку нужна некая мотивация, чтобы меньше есть. По-хорошему нужно самостоятельно стараться сначала уменьшать количество потребляемой еды и постепенно корректировать продукты.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение Gallina » 20 ноя 2018, 22:11

Рассудительная писал(а):Лично я не приемлю кодирование как способ похудеть. Понятно, что кто-то на этом зарабатывает деньги, а кто-то, отдав эти самые деньги, потом просто не может не сбросить вес, ибо не зря же все это затевалось. Может, жалко отданных денег, может, не хочется опростоволоситься перед друзьями и знакомыми. А на кого-то, возможно, кодирование влияет как таблетка плацебо. Но в истинную его силу я не верю. В любом случае, кодирование - это вмешательство во внутренний мир человека, в его психику и подсознание. А данная область еще не изучена до конца учеными, и кто знает, какие изменения и последствия это кодирование может повлечь?

Полностью Вас поддерживаю. На мой взгляд, не стоит вмешиваться в работу подсознания, ведь толком непонятно, как потом "аукнется" такое вмешательство. Человек должен осознанно принимать решение и следовать этому решению твердо. Для этого просто нужна правильная мотивация и не более того. Если поставить перед собой цель, то добиться ее вполне реально.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кодирование для похудения

Сообщение Ksu85 » 09 фев 2019, 15:42

Вот что пишут врачи об этой процедуре:
На что похожа процедура?
Чтобы закодировать на похудение, человека с помощью гипноза вводят в состояние транса. На что похоже состояние транса? Практически все испытывали нечто подобное, когда зачитывались интересной книгой или полностью погружались в атмосферу захватывающего кинофильма.

Всё ваше внимание поглощено происходящим в книге или фильме. Большую часть времени вы просто не замечаете окружающего, не видите силуэты опоздавших зрителей, не слышите хруст попкорна от соседей.

Вы настолько загипнотизированы киношной картинкой, что вам она кажется абсолютно реальной. Во время сеанса гипноза вас погружают в подобное состояние, только более глубокое. Ваши глаза могут при этом быть открыты или закрыты, но вы слышите голос специалиста, можете выполнять его просьбы и принимать так называемые установки на похудение.

valentinakr69
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 18:39
Благодарил (а): 5 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение valentinakr69 » 17 июл 2020, 18:42

Надо не забывать, что гипнозу поддаются далеко не все. Если не ошибаюсь, процентов 10 только


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей