Кодирование для похудения

Аватара пользователя
Lari$a
Авторитет
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Кодирование для похудения

Сообщение Lari$a » 06 окт 2016, 21:37

Читала, что обжорство сродни алкоголизму. И я им страдаю - именно обжорством :lol:
Подскажите, есть ли какие-нибудь способы кодирования от обжорства :?:

Svetlana K
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение Svetlana K » 08 окт 2016, 18:31

Кодирование это в первую очередь метод психологического воздействия на подсознание человека. Думаю, что в процессе похудения может быть не плохим помощником, хотя сама ни когда не прибегала к подобному. Кодирование происходит на уменьшение употребление пищи, правильное, низкокалорийное питание? Или внушение на уровне подсознания: я стройная и красивая?

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение Александра121 » 08 окт 2016, 20:46

А я вот немного в кодировании разочаровалась, потому что мне данный способ не помог. Также начиналась разных форумов и решила попробовать потому что ничего мне не помогает, вес стоит на месте ни диеты, ни занятие спортом нужного результата не дают. После применении на себе кодировки вообще руки опустились, потому что и данный способ не помог. И в большей части мне больше показалось, что кодировка это не серьезно, потому что это другими словами самоконтроль и действие на подсознание, которое можно добиться и просто собственными убеждениями, но я поняла что это не для меня.

Аватара пользователя
Lari$a
Авторитет
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение Lari$a » 08 окт 2016, 22:23

Александра121 писал(а):А я вот немного в кодировании разочаровалась, потому что мне данный способ не помог. Также начиналась разных форумов и решила попробовать потому что ничего мне не помогает, вес стоит на месте ни диеты, ни занятие спортом нужного результата не дают. После применении на себе кодировки вообще руки опустились, потому что и данный способ не помог. И в большей части мне больше показалось, что кодировка это не серьезно, потому что это другими словами самоконтроль и действие на подсознание, которое можно добиться и просто собственными убеждениями, но я поняла что это не для меня.

Александра, а что происходит на сеансе кодирования? Как именно пытаются действовать на подсознание? Что внушают? Вдруг оно все-таки мне поможет :?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение Дарина » 14 окт 2016, 14:38

Я на себе лично не пробовала метод кодирования, потому что верю в большее действие спорта и правильного питания для похудения. Но одна моя знакомая пользовалась таким методом и, кстати, довольно эффективно! Ей обещали, что с помощью кодировки она будет есть гораздо меньше и благодаря этому будет худеть. Не знаю точно в чём именно механизм такого метода, то ли это самовнушение человека, то ли действительно она на столько эффективна. Но факт в том, что она начала худеть, конечно не быстрыми темпами, но за месяц -3-4 кг ничего не делая это тоже результат! Так что хотите верьте, хотите нет, но всё-таки эффект от этого есть, сама была удивлена.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение maee10 » 14 окт 2016, 19:01

Бог ты мой читаю и ржу. Девчонки да вы что, какое кодирование. Я могу посоветовать пластыри, которые клеишь и с ним ходишь, они реально снижают аппетит и кушать не охота совсем!!!!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение MariNka » 17 окт 2016, 12:17

Мне кажется. проще использовать средства для снижения аппетита, чем кодирование. Это же вмешательство в психику - мало ли что случится...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение Дарина » 18 окт 2016, 19:09

maee10 писал(а):Бог ты мой читаю и ржу. Девчонки да вы что, какое кодирование. Я могу посоветовать пластыри, которые клеишь и с ним ходишь, они реально снижают аппетит и кушать не охота совсем!!!!

Ну мне кажется, что пластыри это что-то такое же не реальное, что вряд ли поможет не хотеть кушать. Вы их лично использовали или просто рассуждаете из реклам?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение Alla10081978 » 28 окт 2016, 13:15

Lari$a писал(а):Читала, что обжорство сродни алкоголизму. И я им страдаю - именно обжорством :lol:
Подскажите, есть ли какие-нибудь способы кодирования от обжорства :?:

Не знаю насчет кодирования, а гипноз есть. Это когда человеку внушают, что он должен делать, попробуйте может у вас получиться. Но как по мне без вашего личного желания может ничего и не получится. Сходите к диетологу, может вместе придумаете программу, чтобы вам и не голодно было и в тоже время приносило пользу. Я просто таким не страдаю, но вот подруга да, прям крышу у нее сносит при виде еды.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кодирование для похудения

Сообщение Ариадна » 28 окт 2016, 17:51

Да, такие методики есть, основаны они на гипнозе. Многим, кстати, помогает. Действительно, склонность к обжорству - это психологическая зависимость, избавиться от которой в одиночку порой не представляется возможным, поскольку далеко не все могут похвастаться достаточной силой воли. Кодирование может сработать, но не всегда, ибо нет одного универсального способа, который бы помогал всем. Тем не менее, попробовать можно, предварительно проконсультировавшись со специалистом, естественно. Есть также методика так называемого "25 кадра", кто что слышал о ней, поделитесь, пожалуйста.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей