Внутрижелудочный балон для похудения

Аватара пользователя
Lari$a
Авторитет
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Внутрижелудочный балон для похудения

Сообщение Lari$a » 06 окт 2016, 21:40

Вот о нем я и мечтаю после длительной и безуспешной борьбы с ожирением... Подскажите, это действительно эффективно? И не опасно ли? Я читала, что может пролежни в желудке вызвать... :?

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Внутрижелудочный балон для похудения

Сообщение Ариадна » 08 окт 2016, 21:54

Насчет внутрижелудочного баллона не знаю, а вот операция по ушиванию желудка дает хорошие результаты. Она очень популярна в Америке, ведь там ожирение - чуть ли не национальная проблема.

Аватара пользователя
Lari$a
Авторитет
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внутрижелудочный балон для похудения

Сообщение Lari$a » 08 окт 2016, 22:19

К сожалению, я уже успела заработать себе проблемы с сердцем и отеки ног, поэтому мне запретили операцию по ушиванию желудка. А так я понимаю, что это гораздо эффективнее.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Внутрижелудочный балон для похудения

Сообщение Alla10081978 » 12 окт 2016, 21:28

Lari$a писал(а):Вот о нем я и мечтаю после длительной и безуспешной борьбы с ожирением... Подскажите, это действительно эффективно? И не опасно ли? Я читала, что может пролежни в желудке вызвать... :?

Можно вам его ставить или нельзя, скажет только врач. У меня подруга с ним похудела на 25 кг за пять месяцев. Правда привыкала недели с три, говорила немного мешает.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Внутрижелудочный балон для похудения

Сообщение Дарина » 15 окт 2016, 12:10

Ну это эффективный, но и очень серьёзный метод, на мой взгляд и который применять нужно только действительно при ожирении. Если у вас нет такого диагноза, то можно для начала попробовать менее радикальные способы. А вообще посоветуйтесь с врачом по этому поводу.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Внутрижелудочный балон для похудения

Сообщение Марина Тарыгина » 20 окт 2016, 17:50

Ариадна писал(а):Насчет внутрижелудочного баллона не знаю, а вот операция по ушиванию желудка дает хорошие результаты. Она очень популярна в Америке, ведь там ожирение - чуть ли не национальная проблема.

По моему - это уже крайняя мера. Мы тут обсуждаем как похудеть, а не как себя искалечить. Такие рекомендации может дать только врач и то, только когда все остальные методы не дают результата.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Внутрижелудочный балон для похудения

Сообщение MariNka » 26 окт 2016, 23:07

Боже мой, страсти какие! Это же, наверное, очень страшная процедура? Даже от одного описания в дрожь бросает...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Внутрижелудочный балон для похудения

Сообщение Дарина » 28 окт 2016, 15:31

Конечно оперативное вмешательство это не самый простой способ похудеть. Лично для меня это крайняя мера, не понимаю зачем использовать такие радикальные методы, когда есть куча диет, спортзалов, ну таблеток в конце концов. Хотя к ним я тоже отношусь негативно, но всё же гораздо лучше, чем баллоны и уменьшение размеров желудка. Так хочется сказать, пусть и грубо-"Девочки, а меньше жрать вы не пробовали? Может с этого стоит начать?" Неужели легче позволить себя разрезать, чем попробовать нормальные, безопасные методы похудения. Я так считаю. операция возможна только в крайнем случае, когда других вариантов просто нет.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Внутрижелудочный балон для похудения

Сообщение Александра121 » 29 окт 2016, 11:08

Я вот тоже слышала и читала по поводу эффективного способа похудеть при помощи внутри желудочного баллона, только вот пока не решаюсь. Хорошо что создали здесь тему, послушаю и почитаю мнения людей которые уже пользовались таким способом и может решусь и себе такой поставить. А вот ушивание желудка это уже многими проверенный способ который действительно работает.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Внутрижелудочный балон для похудения

Сообщение Алиса » 01 ноя 2016, 19:06

На самом деле такого вида операции весьма успешны, но мое мнение они подходят только людям с крайним ожирением. Даже если у вас 40-50 лишних кг,их МОЖНО скинуть рациональным,грамотным питанием и регулярными тренировками.
На счет баллона, мне кажется это уже устаревший метод, лучше сделать шунтирование желудка. Баллон может элементарно не прижиться. В шунтировании же не используются инородные предметы, если интересно почитайте информацию в интернете. Но все же, напишу еще раз, после нескольких неудачных попыток не стоит прибегать к хирургическим способам похудения, поверьте в свои силы, наймите ХОРОШЕГО тренера и будет вам счастье.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя