Внутрижелудочный балон для похудения

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Внутрижелудочный балон для похудения

Сообщение NataShik » 20 июл 2017, 22:23

Одна знакомая, работающая в статистике областной больницы, рассказывала, что это процедура очень востребована среди высокопоставленных чинов ее города. 8-)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Внутрижелудочный балон для похудения

Сообщение Дарина » 28 июл 2017, 14:34

NataShik писал(а):Одна знакомая, работающая в статистике областной больницы, рассказывала, что это процедура очень востребована среди высокопоставленных чинов ее города. 8-)

Лучше бы рот там бесплатно этим высокооплачиваемым чинам зашивали! А то едят без меры, а потом баллон вставляют.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Внутрижелудочный балон для похудения

Сообщение KatyaL » 03 апр 2018, 15:38

Не знаю тонкостей по вшиванию баллона в желудок, но помню, как пугали слухами, что он там может взорваться - наверное, это только слухи.
А по поводу ушивания желудка и уменьшения аппетита после - здесь, как мне кажется, по большей части, действует постхирургический стресс (мои знакомые, кто был вынужден делать операцию на ЖКТ, все потом сильно отощали и долго нагуливали здоровые жиры), плюс постхирургическая диета... Ну и чисто психологический фактор: когда психолог дает разрешение что-то делать или, наоборот, чего-то не делать, на людей это, бывает, действует мгновенно, меняет их сознание; так и здесь - перевалил через операцию по уменьшению желудка (харакири себе сделал), испытал боль, пришел в себя, доктор гарантию дал - и все, другая жизнь началась...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Внутрижелудочный балон для похудения

Сообщение Alla10081978 » 14 апр 2018, 13:25

Дарина писал(а):
NataShik писал(а):Одна знакомая, работающая в статистике областной больницы, рассказывала, что это процедура очень востребована среди высокопоставленных чинов ее города. 8-)

Лучше бы рот там бесплатно этим высокооплачиваемым чинам зашивали! А то едят без меры, а потом баллон вставляют.

Если людям помогает, то почему бы и не воспользоваться, раз у них есть лишние деньги. Но вообще-то я противник подобных процедур, но по видимому это уже крайний выход, те кто не может похудеть обычным путем.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Внутрижелудочный балон для похудения

Сообщение Фуксия » 14 апр 2018, 16:52

Лет 8-10 назад, когда установка такого "баллона" была еще новинкой у нас, эта процедура стоила около 5 тысяч долларов, сейчас - не знаю, совершенно не в теме.
Случайно об этом узнала тогда - увидела рекламу супер-пупер-инновационного способа избавления от лишнего веса, причем навсегда. Никакие подробности не разглашались)) Надо было оставить номер телефона, далее звонил сотрудник клиники и рассказывал о методе. Я была шокирована тогда - и самим методом, и его стоимостью. Помнится, сказала, что не пошла бы на такое издевательство над собой, если бы даже мне заплатили 5000, а тем более - самой заплатить))) В общем, сэкономила я тогда неплохо))

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Внутрижелудочный балон для похудения

Сообщение Ариадна » 19 апр 2018, 21:08

NataShik писал(а):Одна знакомая, работающая в статистике областной больницы, рассказывала, что это процедура очень востребована среди высокопоставленных чинов ее города. 8-)

Неудивительно. Операция по уменьшению объема желудка - очень популярна в США, так как в некоторых случаях порой только она помогает похудеть.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Внутрижелудочный балон для похудения

Сообщение Helen » 28 апр 2018, 11:10

Я давно уже слышала про такую операцию по установке балона в желудке. Но, честно говоря, я б на такое не решилась. Во-первых, элементарный психологический дискомфорт от того, что внутри инородное тело, которое, по слухам, может взорваться, хоть это и бред, но приятного мало. Во-вторых, лишние операции, наркозы вредны для организма. По мне лучше худеть традиционными способами, без хирургического вмешательства. Я понимаю, что для некоторых такая операция - последний шанс, поэтому ни сколько не призываю от нее отказываться. Но, лично для меня: я бы выбрала спорт и правильное питание.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Внутрижелудочный балон для похудения

Сообщение KatyaL » 29 июн 2018, 21:11

Ариадна писал(а):
NataShik писал(а):Одна знакомая, работающая в статистике областной больницы, рассказывала, что это процедура очень востребована среди высокопоставленных чинов ее города. 8-)

Неудивительно. Операция по уменьшению объема желудка - очень популярна в США, так как в некоторых случаях порой только она помогает похудеть.

Вообще, странно, столько сейчас доступных "активных ", "пассивных" методов похудения, а люди до сих пор прибегают к такому экстриму! Возникает вопрос: если человек до ушивания желудка или установки баллона любил обильно покушать, то как же он после справляется с этой многолетней привычкой? Ведь такой стресс для организма! По-хорошему, до и после операции нужны консультации психолога, психиатра, диетолога и прочих специалистов, которые хотя бы дадут какой-то шанс человеку избежать такого отчаянного поступка.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Внутрижелудочный балон для похудения

Сообщение Alla10081978 » 02 авг 2018, 11:03

KatyaL писал(а):
Ариадна писал(а):
NataShik писал(а):Одна знакомая, работающая в статистике областной больницы, рассказывала, что это процедура очень востребована среди высокопоставленных чинов ее города. 8-)

Неудивительно. Операция по уменьшению объема желудка - очень популярна в США, так как в некоторых случаях порой только она помогает похудеть.

Вообще, странно, столько сейчас доступных "активных ", "пассивных" методов похудения, а люди до сих пор прибегают к такому экстриму! Возникает вопрос: если человек до ушивания желудка или установки баллона любил обильно покушать, то как же он после справляется с этой многолетней привычкой? Ведь такой стресс для организма! По-хорошему, до и после операции нужны консультации психолога, психиатра, диетолога и прочих специалистов, которые хотя бы дадут какой-то шанс человеку избежать такого отчаянного поступка.

Может кто-то считает это самым оптимальным вариантом для того, чтобы избавиться от лишнего веса.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Внутрижелудочный балон для похудения

Сообщение Тая » 09 окт 2018, 22:31

Я вообще про такое впервые слышу. Но меня это нисколько не привлекло. У меня, конечно, нет таких денег на всякие сомнительные процедуры, но меня это просто пугает. Какое-то инородное тело размещать в себя добровольно. А вдруг это потом во что-нибудь выльется. Мне, почему-то, сразу на ум пришло, как во время операций врачи иногда забывают какие-нибудь предметы внутри пациента.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей