Липосакция живота - отзывы

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Липосакция живота - отзывы

Сообщение AngelA » 06 окт 2016, 22:58

После родов и длительного кормления грудью двойни я растолстела на 44 кг... У меня уже аж третья стадия ожирения. Мечтаю о липосакции. Но боюсь, что операция опасная и со мной может что-нибудь случится... Может, кто-нибудь делал себе уже эту операцию? Все ли в порядке было?

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Липосакция живота - отзывы

Сообщение Ариадна » 13 окт 2016, 19:01

Я вот читаю темы про липолитики (viewtopic.php?f=19&t=24039&p=62972&hilit=липолитики#p62972) в разные части тела и про себя ухмыляюсь. Думаю: "девочки, какие же вы наивные, думая что пройдя курс процедур по вкалыванию препаратов, который растворяет жир и описывая свои ощущения как болезненные". Я проходила липолитики, теперь я могу сказать, что это - просто детский сад ясельная группа по сравнению с липосакцией живота.

Для тех, кто не в курсе что это такое, поясню. Это похудение. Но не при помощи строгой диеты или правильного питания (хотя все это потом, после операции, нужно будет соблюдать). Это не физическая нагрузка до кровавых звездочек в глазах, когда сил даже на душ не остается, настолько человек упахивается в спортивном зале и в результате строит тело своей мечты без слоев сала и с красиво прорисованными мышцами.

Липосакция, как я это могу объяснить своими словами - вам в указанном вами месте, врач отрежет кусок жира. Понятно, что я говорю образно, никто за ножницы и нитки, чтобы зашивать разрез, не хватается. Но смысл именно такой.

Мой опыт липосакции живота

Я пришла в клинику. Показала врачу свой живот (ту часть тела, которая вам мешает). Врач заводит медицинскую карту, узнает про мое здоровье, выясняет - нет ли противопоказаний. И во время осмотра живота врач сам решает - какой метод липосакции больше подойдет, даст наилучший результат. Есть липосакция и без хирургического вмешательства - ультразвуковая, лазерная (ей посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=19&t=24246&p=62943&hilit=лазерная+липосакция#p62943), да даже ручная, где лишь сильные руки косметолога помогают удалить жир.

Мне врач (по моему согласию) решил удалять подкожный толстый слой жира хирургическим путем. Предупредил в мельчайших подробностях о всех рисках и опасностях. О том, что пока я сплю - а хирургическая липосакция живота делается под общим наркозом - мне не будет больно. Вообще ничего не почувствую (именно так и было). Зато самая карусель начнется в послеоперационный период.

Подготовка к липосакции живота

Операция плановая, поэтому назначается врачом в порядке его графика. Мне ждать пришлось две с половиной недели. Но тут еще и такой фактор важен: моя личная подготовка.

За 5 дней до операции надо убрать из рациона всю вредную еду:

1) Все жирное, острое, соленое, мучное убрать.

2) Овощи и фрукты, вызывающие метеоризм или запоры - убрать.

Надо провести очищение (читала что не во всех косметологических клиниках такое обязательно) - сделать две клизмы через день. Важно еще настроиться психологически (я пила валерианку и пустырник), чтобы не сильно нервничать. Хотя, честно, чем ближе день операции, тем сильнее трясло.

Теперь о самой операции. Пришла, врач еще раз поговорил и осмотрел. Легла, на мне начали рисовать картину))) Не смывающимся фломастером врач отмечал места проколов. Иначе все зальет кровью и не будет видно куда вставлять. Дал наркоз и я заснула. Опишу как было, но кратко - сама же не видела, а только рассказ врача.

Делается небольшой разрез или прокол на животе. Вставляется полая трубка-канюль. И при помощи давления отсасывается жир. Жир, кстати, измеряется не в килограммах, а в литрах. Мне за процедуру "отсосали" 4 литра жира. Проколов было 6, их зашивали после операции. Швы снимают через неделю. Все время почти лежала - все внутри брюшины болело, швы болели, была сильная слабость, от общего наркоза отходила два дня (ну понятно что очнулась быстро, но я про общее самочувствие).

В общем, через месяц примерно я вернулась к своему нормальному состоянию. Живота НЕ БЫЛО. Отечность после операции была 2 недели. Шрамики были совсем небольшие, как будто после прыщика пятнышко осталось.

_3841.jpg
_3841.jpg (67.67 КБ) 2846 просмотров


Теперь важное - если не соблюдать правильное питание, есть много и вредную пищу, жир вернется. Тот ушедший жир - не гарантия что новый не возникнет. Слежу за едой, но уже чуууууууууть-чуть появляется животик. Но больше я на липосакцию живота не ходок никогда. Не стоит послеоперационный период того, чтобы потом всю жизнь следить за каждой поступающей в рот калорией.

Я хочу как и раньше, - отмечать праздники и есть вкусное, ходить с подругами в кафе и не заказывать себе лист салата и стакан воды, я хочу пойти "на шашлыки" и съесть вкусное обжигающее мясо прямо с шампура, запив это парой рюмок холодной водки. Я хочу испечь кекс и с чашкой кофе его съесть. А все это - прямой путь к новому животу. Хотя, комплименты по поводу плоского животика мне приятны))

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Липосакция живота - отзывы

Сообщение alenazzz » 17 окт 2016, 16:37

Я категорически против, ложится под нож из-за банальной лени и и полнейшего отсутствия силы воли по меньшей мере глупо......

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Липосакция живота - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 20 окт 2016, 12:11

AngelA писал(а):После родов и длительного кормления грудью двойни я растолстела на 44 кг... У меня уже аж третья стадия ожирения. Мечтаю о липосакции. Но боюсь, что операция опасная и со мной может что-нибудь случится... Может, кто-нибудь делал себе уже эту операцию? Все ли в порядке было?

Это уже самая крайняя мера. Ведь липосакция по факту, то же самое хирургическое вмешательство, причем жировая клетчатка также важна, как и все остальные ткани и органы. Вообще врачи советуют делать такую операцию только в крайнем случае, и там где ее нельзя убрать ни при помощи диет, ни при помощи тренировок. Это места над коленками и щиколотки. И перед такой операцией обычно пациента отправляют к психологу. Лучше худеть естественным образом - обследуйтесь у эндокринолога, может сбой гормональный. Рациональное питание и упражнения - конечно это тяжело и долго, но зато очень эффективно.

викуля
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 18:59

Re: Липосакция живота - отзывы

Сообщение викуля » 21 окт 2016, 20:09

Липосакция хоть и не слишком сложная, но все же операция. Насколько я знаю, эту операцию проводят пд общим наркозом, а наркоз не всегда хорошо переносится организмом. это один из минусов. вы не указали сколько вам лет. имейте ввиду, чем старше, тем сложнее постаперационный период. после операции наверняка вы не сразу сможете вернуться к своим домашним обязанностям, а деткам нужна мамина забота! и, наверно, самое главное, в ходе операции действительно может случится что угодно!! Подумайте, если любимый муж не потерял к вам интерес даже растолстевшей, может не стоит рисковать своим здоровьем?

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Липосакция живота - отзывы

Сообщение Gallina » 27 окт 2016, 21:17

Позволю и я себе высказаться на тему липосакции. Я так понимаю, что эта операция - дело исключительно добровольное. На мой взгляд, к такому решению можно прибегнуть только в том случае, когда уже исчерпаны все другие варианты привести себя в форму. Ведь это же очень небезопасно для здоровья. Как правило, все полные люди страдают еще и какими-то заболеваниями, вызванными ожирением. Это и повышенное давление, и аритмия. Я для себя решила, что операция делать не буду - боюсь, что результата желаемого она не принесет. Обычно после липосакции вес снова быстро возвращается. Так что я пока против.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Липосакция живота - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 29 окт 2016, 17:59

Почитала мнения девушек насчет липосакции, выскажусь и я. По большей части я согласна с коллегами, что это действительно вредно в плане общего наркоза и того, как этот наркоз потом даст о себе знать в будущем. Мне наркоз разрушил организм. Были роды, кесарево сечение, до родов была здорова как бык - раз в год сопли и все. А теперь у меня куча болячек - начиная от гипертонии и кончая ВСД и сахарным диабетом. Врач мне сказала, что это все - последствия наркоза. Если вес, пусть и большой(ну до 40 лишних кг), то все поправимо и спортом и правильным питанием. Если вес больше и угрожает здоровью - то я за липосакцию. Но сама делать ее никогда не буду.

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Липосакция живота - отзывы

Сообщение АннаБель » 31 окт 2016, 20:33

Если растолстели после родов, то дело, скорее всего, в гормонах. Нужно лечиться! Проверяться! Такой большой набор веса - это не нормально. Операция не дает гарантии, что вес не вернется. Нужно искать проблему (переедание или проблемы в организме).

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Липосакция живота - отзывы

Сообщение MariNka » 03 ноя 2016, 12:10

Мне кажется, на такую сложную и дорогостоящую процедуру можно решиться, если вообще все остальное испробовано. Как тут уже писали, это операция, то есть хирургическое вмешательство. Даже если зуб удаляешь, организм к этому относится плохо, а тут фактически удаляют куски тела, пусть это будет лишь просто ненужный жир. Наркоз - второй негативный фактор, который телу не понравится. Ну и последний довод против - кто вам гарантирует, что эти лишние жировые отложения не вернутся какое-то время спустя? Ведь они появились не просто так, а из-за каких-то процессов в организме. "То, что мы отрежем, отрастает снова" - помните такую песенку?

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Липосакция живота - отзывы

Сообщение Александра121 » 03 ноя 2016, 15:44

На мой взгляд всякое вмешательство путем операций на теле это уже не приемлемый факт. Поэтому я категорически против всякого рода липосакций в принципе. Я не понимаю почему люди настолько слабохарактерны и ленивы что не могут просто усилием воли попробовать похудеть собственными силами. Мой совет прост занимайтесь спортом и уменьшите рацион питания и будет вам счастье.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя