Липосакция живота - отзывы

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Липосакция живота - отзывы

Сообщение Рассудительная » 23 июл 2017, 16:11

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Рассудительная писал(а):Ни за что на свете не решилась бы на процедуру липосакции, разве только по жизненно необходимым показаниям, но никак не для красоты. Просто однажды видела по телевидению во всех подробностях съемки операции, как делают эту самую липосакцию. До сих пор вспоминать тошно, зрелище не для слабонервных. Да и случае в с летальным исходом при этом достаточно - то тромб оторвался, то послеоперационные осложнения.


А я в каком-то фильме (насколько помню, он был художественный) видела, как выкидывают весь этот откачанный жир в помойки... Липосакцией как процедурой для похудения, слава Богу, никогда не интересовалась, но после увиденного стало противно и мерзко на душе. Представьте, что куски вашего тела (пусть даже ненужный жир) лежат где-то в помойке, в них роются бродячие собаки...


Странные у вас рассуждения. А когда вы к стоматологу идёте (например, удалить зуб), то ведь явно не паритесь, куда ваш удалённый зуб потом выбросят? Поверьте, наши выдранные зубы точно также лежат на помойке, в которых роются бродячие собаки. Это касается и других операций. Аппендицит тоже на помойку попадёт, так что теперь от операции отказываться? Я, например, скоро мешки под глазами (грыжи) хирургическим путём убирать буду. Это тот же жир. Но мне вообще наплевать, куда эти грыжи потом выкинут. Самое главное, что они мне больше не будут жизнь портить. Не понимаю, зачем вообще о каких то помойках думать?

У всех свое восприятие, вот Вам и кажутся странными такие рассуждения. Думаю, надо просто не навязывать свое мнение никому, и все будет хорошо. И стараться хотя бы немного относиться с пониманием к мнению другого человека, а не осуждать его сразу. Я много странных (на мой взгляд) рассуждений здесь читаю, но никого не осуждаю, все имеют право на свое мнение.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Липосакция живота - отзывы

Сообщение Дарья » 23 июл 2017, 17:40

Рассудительная писал(а):
Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
А я в каком-то фильме (насколько помню, он был художественный) видела, как выкидывают весь этот откачанный жир в помойки... Липосакцией как процедурой для похудения, слава Богу, никогда не интересовалась, но после увиденного стало противно и мерзко на душе. Представьте, что куски вашего тела (пусть даже ненужный жир) лежат где-то в помойке, в них роются бродячие собаки...


Странные у вас рассуждения. А когда вы к стоматологу идёте (например, удалить зуб), то ведь явно не паритесь, куда ваш удалённый зуб потом выбросят? Поверьте, наши выдранные зубы точно также лежат на помойке, в которых роются бродячие собаки. Это касается и других операций. Аппендицит тоже на помойку попадёт, так что теперь от операции отказываться? Я, например, скоро мешки под глазами (грыжи) хирургическим путём убирать буду. Это тот же жир. Но мне вообще наплевать, куда эти грыжи потом выкинут. Самое главное, что они мне больше не будут жизнь портить. Не понимаю, зачем вообще о каких то помойках думать?

У всех свое восприятие, вот Вам и кажутся странными такие рассуждения. Думаю, надо просто не навязывать свое мнение никому, и все будет хорошо. И стараться хотя бы немного относиться с пониманием к мнению другого человека, а не осуждать его сразу. Я много странных (на мой взгляд) рассуждений здесь читаю, но никого не осуждаю, все имеют право на свое мнение.

А кто вам сказал, что я кого-то осуждаю? Я просто высказала своё мнение на этот счёт. Это вообще-то форум и тут каждый имеет право высказывать свои мысли. Я никого не оскорбила и никому не навязываю своё мнение.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Липосакция живота - отзывы

Сообщение NataShik » 24 июл 2017, 17:49

Если лишних килограмм не 5-10, а далеко за ...дцать, то липосакция просто необходима. Даже при правильно подобранной диете застарелые жиры будут уходить медленно и трудно. И если эту процедуру будут производить не дилетанты, а профессионалы, то опасаться за результат и осложнения не стоит. К этой процедуре прибегает большое количество людей. Если бы у меня была такая необходимость и возможность, то без колебаний бы пошла на это.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Липосакция живота - отзывы

Сообщение Дарина » 29 июл 2017, 15:47

NataShik писал(а):Если лишних килограмм не 5-10, а далеко за ...дцать, то липосакция просто необходима. Даже при правильно подобранной диете застарелые жиры будут уходить медленно и трудно. И если эту процедуру будут производить не дилетанты, а профессионалы, то опасаться за результат и осложнения не стоит. К этой процедуре прибегает большое количество людей. Если бы у меня была такая необходимость и возможность, то без колебаний бы пошла на это.

Ну если настолько большой избыточный вес, то липосакция может быть противопоказана. Об этом тоже не стоит забывать!

ИгорьГерг
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 19:33

Re: Липосакция живота - отзывы

Сообщение ИгорьГерг » 06 авг 2017, 19:01

Да липосакция, как правило, вообще имеет кучу противопоказаний. Если уж человек на нее решается, то стоит учесть что организм будет сопротивляться. То есть после липосакции он попробует набрать жировую ткань ровно в тех же места. Естественно, после липосакции надо обязательно нормализовать питание и активно заниматься спортом (в том объеме, в котором позволяет состояние здоровья). В противном случае через год-два все вернется назад. Я бы перед решением о липосакции рекомендовал попробовать нормализовать свой вес более классическими способами - нормализация питания и образа жизни.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Липосакция живота - отзывы

Сообщение ЕлеСкаЖ » 08 авг 2017, 20:02

Я не то, чтобы категорически за или категорически против. Смотря сколько лишнего жира имеется. Если всего около 10%, то эта процедура может быть и успешной, ну а если этот процент гораздо выше, то липосакция абсолютна бессильна. Дело в том, что данная процедура избавляет лишь от 4% лишнего веса за один раз. А сколько процедур вы сможете вынести, чтобы избавиться от всего количества лишнего веса?

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Липосакция живота - отзывы

Сообщение Очаровашка » 12 авг 2017, 19:23

Фуксия писал(а):Я бы ни за что не решилась на липосакцию. Наверное, все уже читали, причем не один раз, о случаях, когда эта операция приводила либо к летальному исходу во время ее проведения, либо к коме, из которой женщины не выходили. Не представляю, как можно рисковать жизнью из-за косметической операции, а не из-за вмешательства по медицинским показаниям. Хотя, конечно, если лишний вес очень большой, желание избавиться от него как бы одним махом вполне понятно. И то, что топикстартеру очень тяжело так жить - тоже не вызывает сомнений. Но я бы все же посоветовала обратиться к квалифицированному диетологу, если нет такой возможности - к эндокринологу и психотерапевту для решения проблемы.



Если у женщины 150-200 кг вес, то принуждать ее сбрасывать вес с помощью спорта аморально! Вы только представьте какая при этом нагрузка на сердце, на дыхательную систему и так далее. Да она просто не выдержит такого и сердце выскочит! И такой громадный вес просто убивает здоровье "на корню". Поэтому я за липосакцию. Тем более ее делают по жизненным показаниям врачи, а не какие-то сантехники. Конечно, операция это очень рискованно само по себе, особенно общий наркоз. Но все же после нее за весом уже будет проще следить. Поддерживать определенный вес намного легче, чем сбрасывать килограммы!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Липосакция живота - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 авг 2017, 20:15

Очаровашка писал(а):
Фуксия писал(а):Я бы ни за что не решилась на липосакцию. Наверное, все уже читали, причем не один раз, о случаях, когда эта операция приводила либо к летальному исходу во время ее проведения, либо к коме, из которой женщины не выходили. Не представляю, как можно рисковать жизнью из-за косметической операции, а не из-за вмешательства по медицинским показаниям. Хотя, конечно, если лишний вес очень большой, желание избавиться от него как бы одним махом вполне понятно. И то, что топикстартеру очень тяжело так жить - тоже не вызывает сомнений. Но я бы все же посоветовала обратиться к квалифицированному диетологу, если нет такой возможности - к эндокринологу и психотерапевту для решения проблемы.



Если у женщины 150-200 кг вес, то принуждать ее сбрасывать вес с помощью спорта аморально! Вы только представьте какая при этом нагрузка на сердце, на дыхательную систему и так далее. Да она просто не выдержит такого и сердце выскочит! И такой громадный вес просто убивает здоровье "на корню". Поэтому я за липосакцию. Тем более ее делают по жизненным показаниям врачи, а не какие-то сантехники. Конечно, операция это очень рискованно само по себе, особенно общий наркоз. Но все же после нее за весом уже будет проще следить. Поддерживать определенный вес намного легче, чем сбрасывать килограммы!

Вы способны воспринять адекватно печатный текст? Тогда попробуйте еще раз прочесть мой пост и уже после этого спорьте не со своими фантазиями, а с моими утверждениями, причем аргументированно.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Липосакция живота - отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 01 апр 2018, 21:19

При липосакции стоит взвесить все за и против. Ведь кроме быстрого избавления от лишних килограмм есть несколько опасностей. Во-первых, лишний вес может просто быстро вернуться, да еще и прибавиться. Во-вторых, может быть нарушена чувствительность кожи и могут быть следы на коже. Так же есть вероятность опасности для здоровья во время самой операции. Кожа после данной процедуры чаще всего выглядит не самым лучшим образом, но решить данную проблему помогает ультразвуковая липосакция. Конечно каждый сам решает делать липосакцию или нет, но нужно после этого поддерживаться диеты и заниматься спортом, иначе весь жир просто вернется.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Липосакция живота - отзывы

Сообщение SaraFord » 13 апр 2018, 17:47

Светлана Маришник писал(а):При липосакции стоит взвесить все за и против. Ведь кроме быстрого избавления от лишних килограмм есть несколько опасностей. Во-первых, лишний вес может просто быстро вернуться, да еще и прибавиться. Во-вторых, может быть нарушена чувствительность кожи и могут быть следы на коже. Так же есть вероятность опасности для здоровья во время самой операции. Кожа после данной процедуры чаще всего выглядит не самым лучшим образом, но решить данную проблему помогает ультразвуковая липосакция. Конечно каждый сам решает делать липосакцию или нет, но нужно после этого поддерживаться диеты и заниматься спортом, иначе весь жир просто вернется.

Вот именно. Часто мне непонятно, зачем проводить подобную процедуру, если вес потом вернется. Например, если человек имеет 10-20 кг лишнего веса и не может сбросить эти кг, тогда липосакция, конечно, поможет, но пищевое поведение ведь не меняется. Поэтому после операции вкусовые предпочтения не изменяться.
Более правильно, все-таки изменить свои привычки в питании.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей