Мазиндол для похудения - отзывы

Niko
Новичок

Мазиндол для похудения - отзывы

Сообщение Niko » 20 мар 2019, 14:18

Не всегда нужно слушать советы даже близких людей. Подруга живет в другом городе, видимся редко, но почти каждый день на связи. Она (подруга) очень любит худеть. При том, что почти всегда она женщина в теле)). Но как узнает что-то новое - или супер-пупер диету или какое средство, так сразу же на себе испробует.

И вот месяц назад хвалилась, что пила Мазиндол для похудения (таблетки) и что похудела на 4 кг. Ну и давай их мне рекламировать. Я смеюсь - ты так описываешь, будто тебе за рекламу деньги платят. Так даже обиделась, мол, я тебе хорошего желаю, стройной фигуры, а ты мне вот так...

Говорит, что основное действие Мазиндола - отбивать аппетит. Что надо пить один-два раза в день, главное - в первой половине дня, потому как таблетки обладают возбуждающим эффектом и что может быть нарушение сна, проблемы с засыпанием. Что сначала надо пить несколько дней по пол таблетки во время завтрака и обеда, а потом можно пить по целой таблетке, ну если организм нормально воспримет маленькую дозировку, то и побольше доза нормально зайдет.

23.jpg
23.jpg (38.17 КБ) 443 просмотра

Поддалась на уговоры, заказала я эти таблетки (в интернет-аптеке, в обычной только по рецепту врача). На что сразу не обратила внимание, так это что "если вам таблетки не помогли в течение двух недель, то их надо прекратить пить". А в целом курс таблеток надо принимать 1-2 месяца. То есть уже нет логики - то пейте курс, а иначе не будет результата, то - если нет результата, то прекращайте травить организм.

И еще сама себя не поняла - в аннотации сказано, что таблетки наиболее эффективны при БОЛЬШОМ весе, если лишних килограммов больше 10. А у меня есть, конечно, лишний вес, но не такой большой. Кстати, этим таблеткам уже больше 50 лет, ну как их стали применять. И именно ожирение лечили, по назначению врача.

Мой опыт похудения на Мазиндоле

На меня таблетки подействовали так. ПОСТОЯННО хотелось пить, было ощущение что во рту куча песка, что высохла вся слизистая. Ну думаю, чем больше пьешь воды, тем лучше. Но я вообще не могла утолить жажду. Да, за счет того что пила много, есть хотелось меньше. Но и чувствовала я себя не очень хорошо. Как говорится, не до еды. Дня через 4 началась одышка. И повышалось давление. Кружилась голова.

Через неделю я перестала пить таблетки, даже не потому что не помогли, а чтобы совсем организму не поплохело. Не похудела, восстанавливалась после таблеток где-то неделю. Не покупайте Мазиндол для похудения.

Vlada_Prime
Эксперт

Re: Мазиндол для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 21 мар 2019, 15:23

Спасибо, что поделились опытом. Но я бы лично над собой такие эксперименты проводить не стала. Я вообще отрицательно отношусь к таблеткам с недоказанной эффективностью. Это касается не только таблеток для похудения.

Яна
Профи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Яна » 29 мар 2019, 22:35

А у подруги что, не было таких неприятных симптомов? Я вчера начала Ксеникал принимать, там в инструкции примерно так же написано. У меня сразу началась тошнота, которой я не испытывала со времен беременности.

fattyLucy
Эксперт
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение fattyLucy » 02 апр 2019, 15:08

Niko писал(а):На меня таблетки подействовали так. ПОСТОЯННО хотелось пить, было ощущение что во рту куча песка, что высохла вся слизистая. Ну думаю, чем больше пьешь воды, тем лучше. Но я вообще не могла утолить жажду. Да, за счет того что пила много, есть хотелось меньше. Но и чувствовала я себя не очень хорошо. Как говорится, не до еды. Дня через 4 началась одышка. И повышалось давление. Кружилась голова.

Сочувствую вашему опыту. Это у вас давление от большого количества выпитой воды повысилось, от этого же и одышка началась. Многие советуют побольше пить воды, чтобы поменьше есть хотелось. Но у меня тоже от воды аппетит только увеличивается.

Mary
Эксперт

Сообщение Mary » 24 апр 2019, 23:31

Да, действительно на Мазиндоле хочется пить, но ничего, от воды не толстеют. Для меня самое главное в Мазиндоле - это то, что он уменьшает аппетит. Особенно вечером перед сном пропало желание объедаться, а раньше тяга к холодильнику была просто непреодолимой.

Bad_Cat
Эксперт

Сообщение Bad_Cat » 30 апр 2019, 22:35

Таблетки для похудения действительно существует, но эти препараты имеют ряд побочных действий, поэтому назначается только в крайних случаях и только после того, как человек пройдет все необходимые обследования, приобрести такой препарат возможно только по рецепту. То что заказывают через интернет, вероятно не является лекарственным средством, не проходило клинические испытания и принимая их, вы делаете это на свой страх и риск. Возможны осложнения на сердечно-сосудистую систему, работу желудочно-кишечного тракта. Не верьте тому, что говорят в сети, это реклама, думайте прежде всего головой и о своем здоровье!

Тамара
Эксперт

Сообщение Тамара » 11 май 2019, 14:15

Mary писал(а):Да, действительно на Мазиндоле хочется пить, но ничего, от воды не толстеют. Для меня самое главное в Мазиндоле - это то, что он уменьшает аппетит. Особенно вечером перед сном пропало желание объедаться, а раньше тяга к холодильнику была просто непреодолимой.

Mary, я абсолютно с Вами согласна! Мазиндол прекрасно убирает повышенный аппетит. А пить много воды я и так привыкла, это полезно для организма.

Люся
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Люся » 15 май 2019, 17:46

В аннотации к Ксеникалу тоже, кстати, сказано, что если через такое-то время ваш вес не снизится на пять процентов, то прекращайте его применение. Но ничего, главное, что я уже купила и выручку им сделала. С миру по нитке - голому рубашка. Так и наберут. Мы же не будем читать в аптеке длинные аннотации к каждому препарату, да еще не понимая медицинских терминов. А эти листовки ми напичканы.

Вернуться в «Таблетки для похудения»