Никотиновая кислота для похудения - отзывы

Kandi
Новичок

Никотиновая кислота для похудения - отзывы

Сообщение Kandi » 10 июн 2019, 12:10

Расскажу про свой опыт похудения на никотиновой кислоте. Это полезный для организма витамин, продается в свободной продаже в аптеке, стоит не дорого.

Бывает в двух видах - в таблетках (именно их и использовала для похудения и в ампулах). Думаете понимаете, что ампулы не подходят. Что чтобы колоть что-то - нужно разрешение врача. Да и надо еще найти человека, который бы согласился делать уколы. Да и избыток веса - не настолько серьезное заболевание. чтобы делать уколы просто так. Но я покупала в аптеке сразу и таблетки и ампулы.

И если таблетки больше не приобретаю, потому как поясню ниже, толку нет никакого для меня в плане похудения, то ампулы есть у меня в доме всегда.

Никотинку назначают вот в каких случаях:

1. Длительное психическое напряжение, стресс, утомляемость, повышенная возбудимость

2. При питании, в котором не хватает белка. Часто ли могу наши пенсионеры и люди, мало получающие, позволить себе есть мясо? Рыбу, конечно, можно и за 100 рублей купить, тот же минтай или мойву, но рыба нужна организму разных сортов, в том числе и жирная.

3. При заболеваниях печени никотиновую кислоту назначают.

4. Никотинка нормализует давление (при гипертонии назначают)

5. Улучшает работу сердечно-сосудистой системы

6. Нормализует водно-солевой баланс. Обладает легким мочегонным действием.

7. Улучшает белково-углеводный обмен.

Я напишу те продукты, в которых содержится никотиновая кислота или витамин РР:

- говядина,

- рыба,

- печень,

- крупы,

- абрикосы,

- сливы,

- зелень (укроп, петрушка, кинза),

- капуста,

- орехи,

- грибы,

- яйца,

- фасоль.

Никотиновая кислота аллергичная. Если после приема таблетки или укола у вас начинается сильный жар, приливает кровь к лицу и рукам, чувствуете онемение, начинается паника, ощущение что задыхаетесь, в голове горячо, все тело и лицо красное и начинает чесаться и зудеть - никотиновая кислота вам не подходит.

Как я принимала никотиновую кислоту для похудения

Я пила ее по такому режиму. Утром и в обед по одной таблетке после еды. Запивать надо примерно 200 граммами воды. У меня побочек не было, что отметила - аппетит стал сильнее почему-то. Именно поэтому я пропила курс - в банке 50 таблеток, по 2 в день, 25 дней. Курс как раз 3-4 недели. И акцент в желании поесть делался на мучное и сладкое.

Ну, может, у кого и по-другому было, у меня так. Диету я не соблюдала когда пила никотинку, хотя, может и зря. Если бы перестала есть по привычному рациону и сделала акцент на урезании снижении углеводов, то может и скинула парочку килограммов. Кстати, когда отзывы читала, не советуют для лучшей результативности увеличивать суточную дозу. Иначе могут быть проблемы с печенью.

9.jpg
9.jpg (47.42 КБ) 848 просмотров

В общем, от таблеток Никотиновой кислоты похудение у меня не произошло. А вот кожа на проблемных местах, делая обертывания и добавляя в смесь ампулу никотинки, становится лучше.

Обертывания с никотиновой кислотой

Попробуйте мой рецепт. Взять голубую или черную глину, развести ее водой до состояния сметаны, вылить ампулу никотинки, намазать живот, бедра, ноги и намотаться на пол-часа пленкой. Кожа краснеет, ощущается жжение. Потом смыть прохладной водой, помассировать легонько и смазать кремом. Кроме или антицеллюлитный или любой питательный. Раз в неделю делать такие обертывания и целлюлита станет меньше.

Маски для лица с никотиновой кислотой

Если решите делать подобную маску на лице, то имейте в виду, что не надо накрывать сверху пленкой, время держания маски уменьшается вдовое, примерно 5-7 минут. И то, лучше сначала попробовать не на все лицо, а на щеке подержать минуту, чтобы проверить какая будет реакция. Если не возникнет аллергии, то можно делать маску полностью.

Могу подтвердить - кожа реально лучше становится, более гладкая. Мышцы крепче, поры сужаются, проходят прыщи и красные пятна. После курса никотиновой кислоты, хотя я и не похудела, но стали лучше волосы - перестали сечься концы, на расческе после расчесывания не остается сухой пакли, ногти лучше стали.

И общее состояние: настроение, бодрость, энергия, легче по утрам просыпалась, - все это было после никотиновой кислоты. Так что могу сказать, что вреда она точно не нанесет (ну кроме описанных выше состояний, если есть аллергия). А худеть буду на чем-то другом.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Никотиновая кислота для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 11 июн 2019, 19:54

Ну как можно утверждать, что она вреда точно не нанесет? Вам не нанесла, а мне вот нанесет. А может, и вам нанесла, только вы сразу не поняли.

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Яна » 12 июн 2019, 21:38

Нас, вообще-то, интересует похудение, а не маски для лица и обертывания. От обертываний для похудения толку нет, это уже проверено и доказано. Кто только такую ерунду придумал? И хоть чего туда наложи - толку нет.

Люся
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Люся » 13 июн 2019, 22:42

В аптеках много средств, которые стоят недорого, так что же, на всех пробовать худеть? Что потом будет с организмом? Ну хорошо, вы попробовали, спасибо, что нас оповестили, а дальше что? Будете пробовать еще? Мы совсем не думаем о своих внутренностях, когда такое вытворяем с ними, но что с ними будет потом? Все же сказывается не сразу, а в будущем. Похудение похудением, но здоровье важно.

Оксанчик
Эксперт

Сообщение Оксанчик » 19 июн 2019, 01:53

Я раньше знала Никотиновую кислоту как препарат, который нормализует липидный обмен, снижает плохой холестерин низкой плотности и существенно увеличивает хороший холестерин высокой плотности, снижает в крови вредные жиры триглицериды, но чтобы Никотиновая кислота как то влияла на все - это для меня открытие.

Zoe
Профи
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Zoe » 19 июн 2019, 14:47

А у меня как раз тот случай непереносимости никотинки в уколах. В поливитаминном таблетированном комплексе переношу нормально, а от внутримышечного укола предобморок был, хорошо, что дело было в поликлинике, и реакция случилась почти сразу после введения лекарства.
По поводу масок. Не знаю, сколько надо вылить ампул, на разок, в маску для волос, чтобы никотиновая кислота обволокла хотя бы корни. В маску для лица можно и меньше. А уж про обертывания и говорить нечего - там несколько упаковок, наверное требуется. Лечила я волосы никотинкой, но из-за нулевого результата скоро бросила это дело. Читала, что никотинамид лучше переносится, чем никотиновая кислота. Но в похудение здесь я тоже не верю, как мало верю и в существование каких-либо витаминов, способствующих похудению.

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лейла » 25 июн 2019, 17:01

Если есть недостаток никотиновой кислоты, то попробовать принимать можно. Это не более чем добавка к питанию.

Ksu85
Эксперт

Сообщение Ksu85 » 02 июл 2019, 14:11

Лейла писал(а):Если есть недостаток никотиновой кислоты, то попробовать принимать можно. Это не более чем добавка к питанию.

Мне нравится, что люди готовы принимать, что угодно, но никак не могут понять, что прежде всего нужно пересмотреть свое питание.

fattyLucy
Суперпрофи
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение fattyLucy » 08 июл 2019, 12:12

Ksu85 писал(а):
Лейла писал(а):Если есть недостаток никотиновой кислоты, то попробовать принимать можно. Это не более чем добавка к питанию.

Мне нравится, что люди готовы принимать, что угодно, но никак не могут понять, что прежде всего нужно пересмотреть свое питание.

Я тоже не понимаю, почему девушки наделяют какие-то рядовые витаминки просто сверхъестественными свойствами. Открыть справочник витаминов, что там про никотиновую кислоту говорится? Сказано там, что она расщепляет жиры или что-то подобное?
Не раз слышала расхожее, что капля никотина убивает лошадь или что курение способствует похудению. Больше о никотине и никотинке ничего не знаю. Может, кто еще просвятит по теме, основываясь на собственном опыте? :)

Naili
Новичок

Сообщение Naili » 20 авг 2019, 12:48

Яна писал(а):Нас, вообще-то, интересует похудение, а не маски для лица и обертывания. От обертываний для похудения толку нет, это уже проверено и доказано. Кто только такую ерунду придумал? И хоть чего туда наложи - толку нет.

Яна, я не знаю что еще лично ВАС интересует, но зачем так категорично заявлять от своего лица про весь форум? "Нас, вообще-то, интересует похудение..." Лично меня интересует на данном форуме почти все. :oops: Где похудение, там и советы по уходу за телом, лицом, как выглядеть хорошо.

Разумеется, на данном форуме будет неуместно обсуждение размножения пчел или строительство железобетонных фундаментов под картофелехранилище, но я вот пользуюсь никотинкой для ухода за лицом и ничего не вижу ужасного и самой прочесть от автора некоторые хитрости самой поделиться. Я не делаю обертывания (для меня они, как и для Вас, не подошли), а на лицо делаю так (это будет кратко, а потом я напишу про свой опыт похудения на никотиновой кислоте).

Я лицо очищаю, чуть смазываю кремом и начинаю делать массаж. Или рукой пощипываю-похлопываю или есть такая штучка у меня, она выглядит как фен, только на конце насадка с крупными (примерно по пол сантиметра) силиконовыми пупырышками. Так вот после массажа я отламываю у ампулы кончик и прямо на руку выливают и втираю в лицо никотинку. Даже если делать раз в неделю или раз в пол-месяца, это улучшает кожу.

Теперь про похудение. От никотиновой кислоты - неважно как ее принимать: в таблетках или ампулах (ну в виде уколов) похудеть невозможно. Она - ее состав - не предназначена для этих целей. Хотя, во многих статьях написано, что никотиновая кислота ускоряет метаболизм.

Польза для организма от никотиновой кислоты

Так же никотиновая кислота снижает уровень вредного холестерина, уменьшает количество холестериновых бляшек, нормализует работу пищеварительной системы, насыщает организм кислородом. Хотя, сейчас мне Яна может сказать - все это не имеет отношения к теме похудения. Но уж, извините, Яна, пишу то, что считаю нужным.

Мне врач неоднократно назначал курс никотинки, но не для похудения, а по моей проблеме в здоровье. Мне повезло, что нет аллергии на никотинку, и уколы хорошо переношу и таблетки не вызывают никакой побочки. Так вот, ни разу за все курсы, а их за много лет я делала не мало, я не отметила что я похудела. Мне даже мысль не приходила что я, оказывая лечение для своей головы, могу изменить объем и похудеть в теле.

Не поленилась, полезла поискать в сеть: неужели есть положительные примеры, что никотиновая кислота для похудения комуто-то помогла. Да, оказывается, есть такие, но я почему-то не верю написавшим. "за две недели минус 7 кг - это достойный результат и лишь "никотиночке" говорю спасибо" - ну явный бред.

Другие советуют совмещать никотиновую кислоту с диетой и спортом. Так и хочется ответить - с диетой и спортом вы можете вообще ничего не совмещать, оно и без всяких добавок будет работать на результат.

Я согласна с Канди, что иногда прием никотиновой кислоты может увеличивать аппетит. И не просто так, легкий голод, а так, что именно "подсасывает желудок" сильно и надо поесть. А внеплановый перекус, даже если съесть немного, все равно влечет за собой ну явно не уменьшение веса. :?

В общем, я недоумеваю, зачем и кто вообще придумал что никотиновая кислота - это лекарство, а не пищевая добавка - может использоваться в таком странном назначении. Хотя, если почитать интернет, вот любое слово, которое можно поставить перед фразой .... для похудения, любое что придет в голову, например, гуталин или картофельные очистки - на все найдется совет и ответ.

Не принимайте никотиновую кислоту без назначения врача. И никотиновая кислота не имеет никакого отношения к никотину, то есть к табаку. Хотя, в моем случае может есть некая связь. Я долго и много курила, и в последние месяцы курения (уже 5 месяцев я с гордостью хвалюсь, что не выкурила ни одной сигареты) у меня сильно болела голова. Повышалось часто давление, были спазмы сосудов. Пошла к врачу с жалобой на головную боль, что никакие таблетки не помогают. Врач сказала - бросайте курить и походите в поликлинику проколите курс никотиновой кислоты. Голова перестала болеть. Но не похудела совсем ни на сколько. Теперь я всем советую бросать курить))).

Вернуться в «Таблетки для похудения»