Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Ирина Головина » 13 янв 2018, 14:20

Оксана121 писал(а):Честно признаться одно время я была полностью уверена в том, что специальные средства для похудения действительно могут помочь в борьбе с лишними килограммами, потому что я на личном опыте убеждалась в этом, худея от различных средств в краткосрочном периоде на 5, а то и на 7 кг. Но в последующем времени все эти килограммы возвращались мне назад со значительной добавкой. Поэтому про данное средство, я уверена, что можно сказать тоже самое, что эффекта он не принесет, как не старайтесь.

А к вам только лишние килограммы возвращались? Проблем со здоровьем не было после приема препаратов? Если нет, то можете считать, что вам повезло. Моя подруга после приема очередного "чудо-средства" для похудения загремела в больницу на две недели. Пищеварительная система пострадала. Так что лучше заниматься спортом, чем на таблеточках худеть, как мне кажется.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 01 фев 2018, 10:29

Фуксия писал(а):
NataShik писал(а):Может таблетки и дадут какой-то положительный эффект ( за счет мочегонно-слабительных свойств), но организм вам явно "спасибо не скажет" состоянием здоровья и лишними килограммами, набранными после отмены препарата. Я бы не советовала...

Пишу еще раз для тех, кто читает эту тему, внимательно или не очень. Препарат под названием "Флуоксетин" НЕ является средством для снижения веса. Он НЕ обладает ни мочегонным, ни слабительным действием! Флуоксетин - один из самых известных и эффективных препаратов для лечения депрессии, т.е. антидепрессант. Показания к его применению никоим образом не относятся к лечению ожирения. С его помощью вы не похудеете вообще!
Anastasya писал(а):Вот и я так считаю. Я в принципе не воспринимаю всерьёз все эти средства от похудения, которые обещают сжигать жиры, ускорять метаболизм и чуть ли не за вас в тренажёру ходить. Но когда они на натуральной, травяной основе это ещё куда ни шло - хотя бы вреда не будет. Однако химия - совсем другое дело. Тут врач бывает назначает, и то может вылезти побочка или конфликт с другим лекарством, а люди вот так запросто сами себе не пойми что прописывают. Как можно так рисковать здоровьем? Или думают, что из больницы выйдут похудевшими? В общем, я никому не советую покупать лекарства для похудения. Чаще всего это развод.

Флуоксетин не относится ко "всем этим средствам для похудения"-
это антидепрессант! Его производители НЕ обещают сжигать жиры и ускорять метаболизм. У антидепрессантов другая задача. Название топика вводит читающих в заблуждение(((


Ничего себе! Я сейчас залезла в интернет и почитала про этот препарат. Действительно, этот препарат относится к группе антидепрессантов. В их инструкции указаны вот такие показания: Депрессии различного генеза, булимические неврозы, обсессивно-компульсивные нарушения и кинорексия (для уменьшения неконтролируемой тяги к еде средство используется в составе комплексной психотерапии). Я считаю, что этот препарат опасен. По-моему, это очень глупо, ради похудения, на антидепрессанты садиться. Потом ведь фиг с них слезешь. Такого рода препараты только врач должен выписывать.
Последний раз редактировалось Дарья 01 фев 2018, 11:02, всего редактировалось 2 раза.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 01 фев 2018, 10:36

Очень надеюсь, что эти таблетки только по рецепту врача продают. Иначе найдутся наивные девушки, которые сейчас начитаются и в аптеку за ним побегут. А на нашем форуме точно такие найдутся..

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 01 фев 2018, 17:33

Дарья писал(а):Очень надеюсь, что эти таблетки только по рецепту врача продают. Иначе найдутся наивные девушки, которые сейчас начитаются и в аптеку за ним побегут. А на нашем форуме точно такие найдутся..

Нет, Дарья, к сожалению, антидепрессанты, как и многие другие психотропные, и не только, препараты (исключая только те, которые относятся к препаратам строгого учета) во многих наших аптеках продают и без рецепта врача. То есть не должны, конечно, но продают вовсю. В лучшем случае фармацевт спрашивает - вам же врач назначил? Услышав положительный ответ, спокойно отпускают лекарство.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 02 фев 2018, 10:56

Ничего себе! Вот это новости! А в нашей аптеке даже элементарные антибиотики теперь сложно, без рецепта врача, купить. Кстати, мне на прошлой неделе, даже каделак (это препарат от кашля) не продали. Хотя, раньше, я спокойно, без всяких рецептов, его покупала. Сейчас его почему-то сняли с обычной продажи. В нашем регионе очень сильно правила в аптеках ужесточили. Поэтому я надеялась, что с антидепрессантами точно также дела обстоят. Хотя, по идее, антидепрессанты - это ведь более серьезный и опасный препарат, нежели антибиотики. С них и отчетность должна быть супер строгая.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 04 фев 2018, 19:50

Всех приветствую!

Решила написать про Флуоксетин для похудения и считать этот пост предупреждением для любительниц худеть при помощи препаратов, для этой цели не предназначенных. Мое знакомство с этим препаратом состоялось весной 2018 года. Предпосылок было много, так что лично я имела законное право на получение рецепта на Флуоксетин.

Примерно около года меня мучили панические атаки, поверьте, это крайне неприятные состояний, которые пугают до смерти. То есть кажется что все, вот сегодня твой последний день жизни и приступ этот не пережить. Я пробовала их (ПА) убрать самолечением, на разных форумах читала советы как их преодолевать. Так же покупала в аптеках разные средства без рецепта, которые мне совсем не помогали.

Когда я узнала, что если самостоятельно не удается справиться с повышенным эмоциональным состоянием, то придется идти "сдаваться" к врачу невропатологу. Я очень жалею, что не сделала этого раньше. Почему-то считают что панические атаки и состояния, которые называют депрессивными это не болезнь. Ошибочное мнение.

Записалась я в поликлинику по месту жительства к невропатологу. К тому времени состояние ухудшилось - начали неметь пальцы на руке и два пальца на ноге. Самое неприятное что начала неметь щека с внутренней стороны, вообще ее не чувствовала. И настроение было такое, что плакала постоянно, не улыбалась, всегда тревога и волнение. Врач выслушала и назначила на выбор глицин или Ново-пассит. А это мной уже давно пройденный этап, который не помогает. Когда я спросила что-нибудь посерьезнее, чтобы помогло, она чуть ли не заорала на меня, что я пришла к ней за наркотиками. Представьте мое и так угнетенное состояние, а еще и это. Я наговорила ей гадостей и ушла.

Когда мне впервые назначили Флуоксетин

Но лечиться было нужно. Мама посоветовала пойти в платную клинику. Записалась на определенный день, цена, конечно, не дешевая, 1200 рублей, но мне было все равно. Зато никаких очередей, и врач относится с пониманием, а не будто я к нему незвано домой пришла а он меня не ждал.

Все рассказала про состояние, выслушал, спросил что уже пила из лекарств, что помогало, что нет. Получила от врача дельные советы как в теории справиться с панической атакой, а так же рецепты на таблетки. Были и успокоительные и антидепрессанты. Среди всего оказался Флуоксетин. Я имею привычку узнавать о том, что принимаю. Даже если мне назначают ибупрофен от спины, то я читаю о нем информацию.

Так и с Флуоксетином. Что этот препарат убирает тревожность, снимает подавленность, улучшает настроение. То есть способствует выработке сератонина, который в народе называют гормон радости. Снижает депрессивность, повышает стрессоустойчивость.

UwD7ejuSoSWOKhiSh0PeQ-e1499151817431.jpg
UwD7ejuSoSWOKhiSh0PeQ-e1499151817431.jpg (55.39 КБ) 3063 просмотра


Мои показания для приема Флуоксетина

Показаний к приему Флуоксеина у меня было много. Кроме описанный тревожных состояний, мне были важны еще два пункта. Первый - снижает агрессивность во время предменструального синдрома и второй - убирает булимию. Хотя в чистом виде у меня врач сказал булимии нет, но предпосылки существуют.

Для тех, кто не знает что это такое, скажу. Это когда любой стресс, любое волнение, любую тревожность я заедала и мне становилось лучше. Ну может не очень корректный пример приведу по аналогии, но думаю так. Вот человек на работе попсихует, потом выйдет покурить и напряжение снимается. Я же не пью и не курю, зато еда - мой верный друг, хотя и оказывающий мне медвежью услугу. То есть я нервничаю и ем, а вес мой растет.

У Флуоксетина есть такой пункт в показаниях, что он регулирует количество съеденного, уменьшает аппетит. И что употребляя его можно похудеть. Кстати, я когда набирала в поисковике слово Флуоксетин, то мне Яндекс выдавал варианты ссылок, среди которых были под разными фразами следущее: "Флуоксетин для похудения", "Флуоксетин от лишнего веса" и подобное. Конечно, я заинтересовалась, потому что мне надо худеть, и мне этот препарат официально прописал врач, так что я не нарушила правило и не искала его в интернете на всяких сайтах.

Флуоксетин продается ТОЛЬКО по рецепту врача, хотя были сайты, где его можно купить и без рецепта. Я пошла в аптеку и была очень удивлена, что он очень дешево стоит. 64 рубля стоит 30 таблеток дозировкой 20 мг.

Мне врач назначил дозировку 20 мг один раз в день утром. Обязана написать про то, что у Флуоксетина есть противопоказания, и часть из них я испытала на себе:

1. Почечная недостаточность
2. Печеночная недостаточность
3. Понос
4. Плохой сон и видение ночных кошмаров
5. Понижение сексуальной активности, вплоть до полного отказа от интимной жизни.
6. Мигрень
7. Тошнота
8. Полное отсутствие аппетита
9. Увеличенная ЧСС
10. Повышение давления.
11. Ухудшение депрессии

Мой личный опыт приема Флуоксетина

В общем, купила и начала пить. Первый день - полет нормальный. Второй день - то же самое. На третий день я вообще не хотела есть, даже от одной мысли что я возьму что-то в рот, даже любимую свою еду, сильно тошнило. И что еще хуже, появились мысли "а стоит ли мне жить"? Я все это рассказывала маме, да она и сама видела, вместе живем.

Стал вопрос - продолжать ли пить Флуоксетин? Мама позвонила врачу, тот сказал что так часто бывает и первые несколько дней у многих вызывает подобную реакцию. Решили продолжить. И правда, еще день я мучилась, а потом стало легче. Настроение перестало быть уныло серым и хотя еще не появились яркие краски. Я уже было начала радоваться, что нашлось лекарство, которое мне поможет, однако через неделю приема капсул я ехала в маршрутке и меня накрыла такой силы ПА, что я выскочила на ближайшей остановке и не могла в себя час прийти. Пришлось вызывать такси чтобы до дома добраться.

Ну и что касается Флуоксетина для похудения. Я принимала его месяц и все это время меня мутило от еды. Жила я в основном на чае, компотах, соках. Еда не лезла совершенно. С одной стороны это хорошо - за месяц я похудела на 5 кг, совершенно не прилагая никаких усилий. А с другой стороны я испортила себе желудок. Начались боли после окончания приема Флуоксетина. Кстати, еще неделю я есть не хотела, даже уже не принимая капсулы.

Подведу итог приема Флуоксетина:

а) я похудела
б) я стала воспринимать жизнь ярче
в) ПА есть, но они стали очень редкими и не такой силы как раньше
г) я испортила желудок и пришлось идти к врачу и лечить.
д) здоровым, но полным людям я бы не посоветовала использовать Флуоксетин для похудения.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 24 фев 2018, 12:14

SaraFord писал(а):Подобные препараты нужно принимать только по прямому показанию по назначению врача. Это не препарат для похудения. Зачем его принимать? Мое мнение, что не стоит проводить эксперименты со здоровьем.

Ну это вы так здраво рассуждаете, многие барышни так не думают, они готовы использовать любые средства, для того чтобы приблизиться к идеалу - стройной и красивой фигуре. Они и не думают, что могут нанести вред здоровью, ведь они живут здесь и сейчас, и не думают о том, что может быть через год, два или десять. Хотя сейчас молодежь пошла продвинутая, это радует, они сразу приобщаются к здоровому образу жизни.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 06 мар 2018, 21:51

SaraFord писал(а):Подобные препараты нужно принимать только по прямому показанию по назначению врача. Это не препарат для похудения. Зачем его принимать? Мое мнение, что не стоит проводить эксперименты со здоровьем.

Конечно, вы абсолютно правы! Это серьезный психотропный препарат, оказывающий влияние на центральную нервную систему человека, имеющий противопоказания. Подбирают такие лекарства только специалисты - вернее, должны подбирать. Кстати, и в аптеках он должен продаваться только по рецепту. Но, судя по всему, наши дамы сами себе его назначают, услышав или прочитав где-то, что можно похудеть при помощи флуоксетина((

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 17 мар 2018, 12:23

Я вчера, ради эксперимента, решила нашу аптеку проверить и попросила мне этот флуоксетин продать. Короче, мне его не продали и попросили рецепт врача. Так что, не все так печально. Надеюсь, что его не только в нашем регионе не продают.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 30 мар 2018, 20:23

Дарья писал(а):Я вчера, ради эксперимента, решила нашу аптеку проверить и попросила мне этот флуоксетин продать. Короче, мне его не продали и попросили рецепт врача. Так что, не все так печально. Надеюсь, что его не только в нашем регионе не продают.

Это хорошо. Если бы антидепрессанты можно было легко купить без рецепта, то представляю, что бы было с людьми. Недавно услышала мнение специалиста, что от развода, как и от потери близкого человека в случае смерти, восстанавливаются 2 года. В обоих случаях советуют ходить к психологу и, если необходимо, к психиатру, который и назначит курс антидепрессантов, чтобы скорее прийти в себя и не утонуть в депрессии, которая в дальнейшем может стать образом жизни.
Мне вот как-то выписывали амитриптиллин от бессонницы - ни таблетки не выпила, даже не знаю, отпускается ли он без рецепта. А позже в отзывах узнала о его побочках... :shock:


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей