Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Ирина Головина » 12 апр 2018, 11:03

Если у вас сейчас стрессовая ситуация, в связи с разводом, то вам сначала нужно придти в себя, дать себе морально и физически отдохнуть. Может, съездить куда-нибудь, сменить обстановку. А уж потом и за похудение приниматься. Только не стоит покупать никакие таблетки, тем более копеечные. Иначе только навредите себе и своему организму. Лучше обратите внимание на свой рацион и подключите спорт.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 13 май 2018, 15:34

KatyaL писал(а):
Дарья писал(а):Я вчера, ради эксперимента, решила нашу аптеку проверить и попросила мне этот флуоксетин продать. Короче, мне его не продали и попросили рецепт врача. Так что, не все так печально. Надеюсь, что его не только в нашем регионе не продают.

Это хорошо. Если бы антидепрессанты можно было легко купить без рецепта, то представляю, что бы было с людьми. Недавно услышала мнение специалиста, что от развода, как и от потери близкого человека в случае смерти, восстанавливаются 2 года. В обоих случаях советуют ходить к психологу и, если необходимо, к психиатру, который и назначит курс антидепрессантов, чтобы скорее прийти в себя и не утонуть в депрессии, которая в дальнейшем может стать образом жизни.
Мне вот как-то выписывали амитриптиллин от бессонницы - ни таблетки не выпила, даже не знаю, отпускается ли он без рецепта. А позже в отзывах узнала о его побочках... :shock:

Думаю, что это еще от человека зависит. Каждый по-разному горе переживает. Соответственно, и период реабилитации по-разному протекает. У меня даже наглядный пример на этот счет имеется. У подруги муж в аварии разбился и она уже спустя 2 месяца личную жизнь начала устраивать. Она всегда быстро восстанавливается и долго не парится. А я после развода больше года в депрессии находилась и даже смотреть на других мужчин не могла. Все мы разные.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение MariNka » 18 май 2018, 22:32

KatyaL писал(а):
Дарья писал(а):Я вчера, ради эксперимента, решила нашу аптеку проверить и попросила мне этот флуоксетин продать. Короче, мне его не продали и попросили рецепт врача. Так что, не все так печально. Надеюсь, что его не только в нашем регионе не продают.

Это хорошо. Если бы антидепрессанты можно было легко купить без рецепта, то представляю, что бы было с людьми. Недавно услышала мнение специалиста, что от развода, как и от потери близкого человека в случае смерти, восстанавливаются 2 года. В обоих случаях советуют ходить к психологу и, если необходимо, к психиатру, который и назначит курс антидепрессантов, чтобы скорее прийти в себя и не утонуть в депрессии, которая в дальнейшем может стать образом жизни.
Мне вот как-то выписывали амитриптиллин от бессонницы - ни таблетки не выпила, даже не знаю, отпускается ли он без рецепта. А позже в отзывах узнала о его побочках... :shock:


Ну ладно, хоть где-то еще требуют рецепты. А то такое ощущение, что сейчас наличие рецепта мало кого в аптеке волнует.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 19 май 2018, 15:37

Нашла отзывы одного из врачей

Один из самых доступных антидепрессантов. Удобный приём - 1 раз в день. Минимум побочных эффектов по сравнению со многими другими антидепрессантами. Можно принимать длительно. Практически нет противопоказаний. Хорошо действует при легкой депрессии и невротических расстройствах. Хорошо для тех, кто решил похудеть.

Поначалу бывает тошнота, со временем проходит. Может усиливать тревогу в первые 1-2 недели. Удлиняет время наступления эякуляции при половом акте. Нарушает аппетит.

Нет плохих лекарств. Но каждому лекарству должно быть своё конкретное применение. Принимать "Флуоксетин" нужно только по назначению врача.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение MariNka » 19 май 2018, 20:03

Alla10081978 писал(а):Нашла отзывы одного из врачей

Один из самых доступных антидепрессантов. Удобный приём - 1 раз в день. Минимум побочных эффектов по сравнению со многими другими антидепрессантами. Можно принимать длительно. Практически нет противопоказаний. Хорошо действует при легкой депрессии и невротических расстройствах. Хорошо для тех, кто решил похудеть.

Поначалу бывает тошнота, со временем проходит. Может усиливать тревогу в первые 1-2 недели. Удлиняет время наступления эякуляции при половом акте. Нарушает аппетит.

Нет плохих лекарств. Но каждому лекарству должно быть своё конкретное применение. Принимать "Флуоксетин" нужно только по назначению врача.


Согласна полностью. Антидепрессанты особенно осторожно нужно принимать. Даже по назначению врача. Очень уж специфические это препараты...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 28 май 2018, 11:04

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):Нашла отзывы одного из врачей

Один из самых доступных антидепрессантов. Удобный приём - 1 раз в день. Минимум побочных эффектов по сравнению со многими другими антидепрессантами. Можно принимать длительно. Практически нет противопоказаний. Хорошо действует при легкой депрессии и невротических расстройствах. Хорошо для тех, кто решил похудеть.

Поначалу бывает тошнота, со временем проходит. Может усиливать тревогу в первые 1-2 недели. Удлиняет время наступления эякуляции при половом акте. Нарушает аппетит.

Нет плохих лекарств. Но каждому лекарству должно быть своё конкретное применение. Принимать "Флуоксетин" нужно только по назначению врача.


Согласна полностью. Антидепрессанты особенно осторожно нужно принимать. Даже по назначению врача. Очень уж специфические это препараты...

На сколько мне известно, у нас мало кто покупает флуоксетин по назначению врача. Ну это ещё пол беды, если его применяют по показаниям. А вот фантазии о действии Флуоксетина на процесс похудения уже настораживают. Ведь кто-то запросто может использовать его с этой целью.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Рассудительная » 16 июн 2018, 19:34

Вот начитаются в интернете молодые девочки всяких "советов" и начинают худеть на таблетках, которые в лучшем случае окажутся пустышкой, а скорее всего, приведут к подрыву здоровья. Чего только не обсуждают! И мочегонные препараты, и слабительные, и антидепрессанты. По поводу последних - их назначает исключительно врач и непременно в комплексе с остальным лечением. Возможно, некоторым в какой-то степени антидепрессанты могут помочь похудеть, т.к. бывает, люди много едят от депрессии. Но это не выход. К тому же я слышала, что антидепрессанты могут существенно усиливать аппетит и приводить к ожирению.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Gallina » 21 июн 2018, 20:19

Рассудительная писал(а):Вот начитаются в интернете молодые девочки всяких "советов" и начинают худеть на таблетках, которые в лучшем случае окажутся пустышкой, а скорее всего, приведут к подрыву здоровья. Чего только не обсуждают! И мочегонные препараты, и слабительные, и антидепрессанты. По поводу последних - их назначает исключительно врач и непременно в комплексе с остальным лечением. Возможно, некоторым в какой-то степени антидепрессанты могут помочь похудеть, т.к. бывает, люди много едят от депрессии. Но это не выход. К тому же я слышала, что антидепрессанты могут существенно усиливать аппетит и приводить к ожирению.

Вот и я так считаю! все эти препараты очень небезопасны для здоровья, особенно женского. Совсем необязательно, что отрицательный эффект моментально появится. Бывает такое, что он провоцирует новые заболевания или дает обострения тех, что давно не беспокоили. Более предпочтительно для назначения адекватного лечения обратиться к соответствующему специалисту, а не заниматься самолечением и собирать какие-то непонятные отзывы в интернете. Уж поверьте мне, доктора нам совсем не враги. понятное дело, что хорошего доктора найти непросто. Но это лучше, чем заниматься самолечением.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 23 авг 2018, 13:46

Gallina писал(а):
Рассудительная писал(а):Вот начитаются в интернете молодые девочки всяких "советов" и начинают худеть на таблетках, которые в лучшем случае окажутся пустышкой, а скорее всего, приведут к подрыву здоровья. Чего только не обсуждают! И мочегонные препараты, и слабительные, и антидепрессанты. По поводу последних - их назначает исключительно врач и непременно в комплексе с остальным лечением. Возможно, некоторым в какой-то степени антидепрессанты могут помочь похудеть, т.к. бывает, люди много едят от депрессии. Но это не выход. К тому же я слышала, что антидепрессанты могут существенно усиливать аппетит и приводить к ожирению.

Вот и я так считаю! все эти препараты очень небезопасны для здоровья, особенно женского. Совсем необязательно, что отрицательный эффект моментально появится. Бывает такое, что он провоцирует новые заболевания или дает обострения тех, что давно не беспокоили. Более предпочтительно для назначения адекватного лечения обратиться к соответствующему специалисту, а не заниматься самолечением и собирать какие-то непонятные отзывы в интернете. Уж поверьте мне, доктора нам совсем не враги. понятное дело, что хорошего доктора найти непросто. Но это лучше, чем заниматься самолечением.

Доктора иногда назначают такие препараты, когда диетотерапия оказывается совершенно неэффективной, а вес нужно сбросить обязательно. Но я не знаю насчет этого препарата, как он действуют и назначают ли его врачи.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Флуоксетин для похудения - отзывы и результаты

Сообщение Лейла » 22 дек 2018, 15:13

Риск, конечно, дело благородное, но не в случае здоровья. Не стоит принимать подобные препараты.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей